×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Расход масла 5,7хеми

Подробнее
12 года 1 мес. назад #118433 от Чабан
Чабан создал тему: Расход масла 5,7хеми
Доброго времени суток. По запросу -расход масла- поиск ничего не показал (искал хорошо)). Сколько же он должен есть (или не должен) на 1000км? Собственно вопрос зачем. Машина новая, масло заводское, залито по верхнюю риску. Предстоит пробег 3000 км. Вопрос в чем: поменять масло до поездки,(т.к.не известно что доливать если мотор масло кушает) или проехать эту трешку на заводском масле (если не ест) а потом уже менять?
До отъезда осталось 11 дней, просветите быстрее))))
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118469 от Dokas
Dokas ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
Я бы проехал на заводском масле, т.к. расход его незначителен тем более новый авто.У моего с пробегом 86 т.миль долив масла между заменами не требуется.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118531 от susanin
susanin ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
а вот я бы поменял. пендосы в чем то на нас похожи, поэтому фиг угадаешь что они туда залили. вон на форуме комуто в мосты не долили, да и коробасы на 10-11 годах чето сыпятся. меняй, будешь спокоен за мотор. B)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118540 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
На новом двигателе без доливки тыщ на десять должно хватить. Так что не парься, сменишь масло перед зимой.
Но если хочешь быть спокойным, купи литруху MOPAR 5W20 c cобой в дорогу.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118544 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
Cпокойствие стоит дороже нескольких литров масла. Я бы поменял.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118547 от Sined
Sined ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
У меня между заменами масла доливать не требуется (пробег 51000 км), я бы поменял родное масло. Как уже писали выше: спокойствие дороже.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118554 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
А чем заводское масло плохо? Залито как уже писал до верху. Наверняка в заводском масле присадки для обкатки должны быть. Проехать5-10 тыщ и потом потом менять не лучше?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118557 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
Чабану: Я про то же. Может, коллеги меня поправят, но я на форуме не слышал ни единого случая, чтоб с двиглом на заводском масле были проблемы. Коробки, мосты - рассказывают про косяки. Где брал машинку, если не секрет?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118595 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми

kafer77 пишет: Чабану: Я про то же. Может, коллеги меня поправят, но я на форуме не слышал ни единого случая, чтоб с двиглом на заводском масле были проблемы. Коробки, мосты - рассказывают про косяки. Где брал машинку, если не секрет?

Не секрет)) Елизаветинский пер 10/2. Авто АМ называется.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118629 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми

Чабан пишет:

kafer77 пишет: Чабану: Я про то же. Может, коллеги меня поправят, но я на форуме не слышал ни единого случая, чтоб с двиглом на заводском масле были проблемы. Коробки, мосты - рассказывают про косяки. Где брал машинку, если не секрет?

Не секрет)) Елизаветинский пер 10/2. Авто АМ называется.

Коллега... Это ты у меня белый 12й год увёл?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118643 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
Америкосы льют минералку под свой бензин, лучше поменять(мое мнение) B)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118664 от Get
Get ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
Учитывая то, что в новых рэмах была отмечена массовая проблема недолива масла в оба моста - рекомендую поменять. И проверить уровень в коробке и мостах. Эти экономии на мелочах могут привести к большим расстройствам.
Спасибо сказали: Чабан
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118738 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми

kafer77 пишет:

Чабан пишет:

kafer77 пишет: Чабану: Я про то же. Может, коллеги меня поправят, но я на форуме не слышал ни единого случая, чтоб с двиглом на заводском масле были проблемы. Коробки, мосты - рассказывают про косяки. Где брал машинку, если не секрет?

Не секрет)) Елизаветинский пер 10/2. Авто АМ называется.

Коллега... Это ты у меня белый 12й год увёл?


Не-е)) Не я)) У меня черный.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #125326 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
Чабан,
А ты как доехал- то?
Мне всё интересно- стал в итоге ты масло менять или нет
Подробнее
11 года 11 мес. назад #125332 от xwb
xwb ответил в теме Re: Расход масла 5,7хеми
я увел =)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард