×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
5 года 11 мес. назад #423813 от АнатолиЧ
Газ сжиженный, система такая же по принципу, как и под воду. Никаких доп.клапанов не нужно.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424153 от imperator_p
Здравствуйте ВСЕ! Поставил Установку BRC ,уже месяц ,сегодня поеду пятый раз к установщикам -загорается чек ошибка P0202.Может сам потухнуть после пару часов стоянки ,потом опять загорится на ходу.Установщики уже не рады что связались с моей машиной (РАМ 5,7 2010г) .Может чего посоветуете , в теме есть что то про сопротивление ,но куда ,какое и на моё оборудование подойдёт ? непонятно. Буду благодарен за совет!
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424155 от АЛЕКС888
Вот по этому я газ и не ставлю!(пока) , не охота потом по косякам постоянно к ним ездить! :(
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424162 от imperator_p
У моего брата тоже РАМ 2012г установка OMVL ,машину с установкой купили ,ни каких проблем и реальная экономия.Сам не собирался ставить тоже переживал,но вот он рядом и всё работает.Видимо установщики слабоваты.Может чего на форуме подскажут опытные люди.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424163 от Александр
Тут тяжело что либо советовать - тема слишком профильная и это не масло в моторе поменять. Совет один - найти правильных установщиков.
Может к Михаил Юрьевичу?
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424169 от АнатолиЧ

imperator_p пишет: У моего брата тоже РАМ 2012г установка OMVL ,машину с установкой купили ,ни каких проблем и реальная экономия.Сам не собирался ставить тоже переживал,но вот он рядом и всё работает.Видимо установщики слабоваты.Может чего на форуме подскажут опытные люди.

Тут дело не в опытных людях с форума..Конечно, они может что-то и подскажут..Но Александр правильно сказал: ищите опытных установщиков. От них толку будет больше..Нужно не газа бояться и оборудования, а установщиков малограмотных и неопытных.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424238 от Дмитрий Сергеевич
Дмитрий Сергеевич ответил в теме Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы
Всем здрасте!
Прошу помощи у знающих!
Нужна инфа о месте расположения датчика коленвала ИЛИ ЭЛЕКТРОСХЕМА, или провод к которому прицепиться в косе компа, RAM 1500 Hemi 5.7, 2009 год.
Стал обращать внимание на частые скачки с газа на бензин и обратно, всегда, когда срабатывает MDS.
Читал в этой ветке о сигнале с датчика коленвала .Поехал к установщикам, они обнаружили что теряется сигнал в режиме MDS, признались, что зацепились к катушке, повинились)), А ВОТ КУДА ТЫКНУТЬСЯ НЕ ЗНАЮТ, А Я ТЕМ БОЛЕЕ! таких машин в нашем городе 4 и никто подсказать не может, в Инете тоже внятной инфы не нашел, может, конечно, так искал)).
В общем, ПАМАГИТИ!!!! Откликнувшимся заранее благодарен.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424262 от MAXACAMATMAH

imperator_p пишет: Здравствуйте ВСЕ! Поставил Установку BRC ,уже месяц ,сегодня поеду пятый раз к установщикам -загорается чек ошибка P0202.Может сам потухнуть после пару часов стоянки ,потом опять загорится на ходу.Установщики уже не рады что связались с моей машиной (РАМ 5,7 2010г) .Может чего посоветуете , в теме есть что то про сопротивление ,но куда ,какое и на моё оборудование подойдёт ? непонятно. Буду благодарен за совет!



Надо впаять в пучок проводов, на каждый цилиндр сопротивление 5 ом. У себя в городе на 5 не нашёл, впаяли 10ом, ошибки ушли.
Пол года, полет норм.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424288 от imperator_p
Впаять , ясно.А есть схема хотя бы образная,как впаять параллельно ,последовательно ?
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424298 от АнатолиЧ

imperator_p пишет: Впаять , ясно.А есть схема хотя бы образная,как впаять параллельно ,последовательно ?

Ээ....а как Вы себе представляете "Надо впаять в пучок проводов, на каждый цилиндр сопротивление 5 ом" параллельно ? Не ну так..чисто ..ээээ..для разговора ? :pinch:
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424464 от MAXACAMATMAH

imperator_p пишет: Впаять , ясно.А есть схема хотя бы образная,как впаять параллельно ,последовательно ?


врать не буду, я не представляю. на форуме нашел, что надо впаять в пучок проводов от цилиндров сопротивление 4-5 ом. (никаких подробностей). Поехал, купил на 10 ом, отдал своим установщикам с тем же наставлением "впаять в пучок проводов", они поняли сами, чего и куда, все норм.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425633 от Тимур
Привет всем.
Записался на завтра на установку ГБО к Борису, правда теперь он делает это в г. Королеве.
На что стоит обратить внимание?
Может есть в Москве в районе Дмитровки проверенные установщики?
Есть отзывы по этим gazvauto.ru ?
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #425635 от Дмитрий 500

Тимур пишет: Привет всем.
Записался на завтра на установку ГБО к Борису, правда теперь он делает это в г. Королеве.
На что стоит обратить внимание?
Может есть в Москве в районе Дмитровки проверенные установщики?
Есть отзывы по этим gazvauto.ru ?



Я у них ставил после НГ(gazvauto.ru). Пока полёт нормальный.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Спасибо сказали: Тимур
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #425636 от Тимур

Дмитрий 500 пишет:

Тимур пишет: Привет всем.
Записался на завтра на установку ГБО к Борису, правда теперь он делает это в г. Королеве.
На что стоит обратить внимание?
Может есть в Москве в районе Дмитровки проверенные установщики?
Есть отзывы по этим gazvauto.ru ?



Я у них ставил после НГ(gazvauto.ru). Пока полёт нормальный.

На наши машины настройку хорошо они делают?
3D Power STAG или 3D iQ8?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Тимур.
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #425637 от Дмитрий 500

Тимур пишет:

Дмитрий 500 пишет:

Тимур пишет: Привет всем.
Записался на завтра на установку ГБО к Борису, правда теперь он делает это в г. Королеве.
На что стоит обратить внимание?
Может есть в Москве в районе Дмитровки проверенные установщики?
Есть отзывы по этим gazvauto.ru ?



Я у них ставил после НГ(gazvauto.ru). Пока полёт нормальный.

На наши машины настройку хорошо они делают?
3D Power STAG или 3D iQ8?



у меня 3D iQ8. это уже второй РАМ на газу. а первом было BRC----вот там сколько раз к ним не ездил( Академия ГБО)---так и не смогли настроить. с Диджитроником всё ОК. Настраивал Давид на Дмитровке.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Спасибо сказали: Тимур
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард