×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите купить коренные листы задних рессор на РЕМ 1500 2004г.в. , можно какие нибудь усиленные!!!

  • Хороший Человек
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92051 от Хороший Человек
Лопнула и уже два месяца по опытно-эксперементальным заводам ношусь. И всё как рыбо-об-лёт!(((((
Америка - дорого.
Подскажите что делать!
Хочу ездить на настяяящеееем машинооо! ;)
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92057 от Shap
слышал (или прочитал) что идеально подходят от ГАЗ 53. Но еще не пробивал эту инфу... может миф?
У меня у самого лопнула пару месяцев назад, так без кусочка и езжу((((
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92059 от Stepan
Ищи аналоги, т.к. рессоры только в сборе продаются...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92071 от madcat
Коренной, это какой? Лопается обычно второй лист сверху. Если это он то, подходит лист от ГАЗ 53. Если в Москве, то в конце Варшавке в бывшем тех центре магазин грузовых автомобилей есть в наличии. Отпиливаешь уши, центральное отверстие подходит, по краям сверлишь отверстия под противоскрипы. На втором этаже этого же магазина противоскрипы от волги 16 руб. за штуку подходят как родные. Себе поставил, прошли 20 т.км- как новые. Есть во всем процессе один минус изгиб рессоры ГАЗА меньше, машина немного села. Так как стремянки с запасом себе купил по два листа на сторону, добавив один лист дополнительно. Машина встала, как надо жесткость за сильно не увеличилась. Ну а вообще это «карло» вариант. При разборе рессор видно, что все листы устали и лучше менять всю рессору.

PS. Либо изготовление листов по образцу под Питером .
B)
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #92072 от Shap
а по чём сиё удовольствие? (я про изготовление по образцу) ну или хотя бы контакт для связи... делать то всё равно нужно
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Shap.
Подробнее
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92079 от Nils
Shap писал(а):

а по чём сиё удовольствие? (я про изготовление по образцу) ну или хотя бы контакт для связи... делать то всё равно нужно

ООО "Гефест"
www.ressora-service.ru/contacts.html
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92084 от Shap
Nils писал(а):

Shap писал(а):

а по чём сиё удовольствие? (я про изготовление по образцу) ну или хотя бы контакт для связи... делать то всё равно нужно

ООО "Гефест"
www.ressora-service.ru/contacts.html


благодарствую!
  • Хороший Человек
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92104 от Хороший Человек
Газоновские листы я подкидывал уже, ну когда лопались подкоренные и ниже. Переберал с кунецами в троллейбусном паркенашего городишки не раз, не проблема.
Теперь посерьёзней проблема: лопнул коренной - самый верхний длинный с ушами под сайлентблоки, при изучении понял что с/б тоже пора поменять!
Заказывать из А - дорого, тк только за доставку кг = 10баксей, а рессорики как известно всборе продаются.
Стал искать заготовку для изготовления с кузнецами нового листа сопсного производства. Родной лист имеет примерный размер в см - 195х6,5х0,9, в тему пошёл коренной лист с супер маза (там их два) я взял один, он был коротковат. Кузнецы оттянули и выровняли концы листа. Отдал пару получившихся заготовок однокласнику (директор Опытно-экспементального заводика) фрезернуть в размер и оставить "мазовскую толщину" остальное подогнать по смыслу плюс изготовить из полиуретана новые с\б.
Заинтересовал как мог! Жду уже месяц, но изза какого-то срочного правительственного военного заказа, тема в стопе! Кормит завтраками и говорит что всё окей - заберёшь завтра!((((
.....
У кого нибудь есть мысли где мне взять коренные рессорные листья??
:(
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92212 от Olekos 9-12
Попробуй связаться с Сергеем - USR111 у него (правда в кёниге) были.
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #92282 от SHERIFF
Вылетаю сегодня в Москоу за машиной. В четверг а может и до пятницы буду в Москве.
Если у кого завалялись рессоры могу прикупить для Романа.
А потом ему на сало сменяю :cheer:

Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем SHERIFF.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92293 от Gurgen
Если листы начали лопаться,то рекомендую менять все сразу(Оба пакета) короче Гефест рулит,я правда не знаю сколько сейчас стоит,но я себе за 24 тр делал там оба пакета по образцу,мне ещё по собственному жиланию по одному листу сделали дополнительно в каждый пакет.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92302 от ДиМОН`я
Какая то эпидемия с рессорами, у меня сегодня лопнули два листа средних :(
Так что встал на прикол.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92305 от aleks13
МОНя писал(а):

Какая то эпидемия с рессорами, у меня сегодня лопнули два листа средних :(
Так что встал на прикол.


Да уж!! Понеслась ! Московские дороги - они такие :cheer:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92317 от ДиМОН`я
Вы по Кировской области не ездили))) Там вообще полный "абзац"
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард