×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Купил на Ebay рулевой редуктор :)

Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #62455 от Gralex
Всем привет!
Пришел мне тут на днях очень веселый рулевой редуктор. Крутил я его крутил, а он не поворачивает, в итоге разобрал и ужаснулся
(кто не дружит с английским, может перевести текст через любой электронный словарь, например этот www.translate.ru/Default.aspx/Text) В описании значилось Remanufactured: A properly rebuilt automotive part. The item has been completely disassembled, cleaned, and examined for wear and breakage. Worn out, missing or non-functioning components have been replaced with new or rebuilt components. It is the functional equivalent of a new part and is virtually indistinguishable from a new part.

пришел к выводу, что в штатах тоже косячат, да еще и с такими жизненно важными вещами. Написал претензию, жду ответа.
Смотрим фото, пояснения мои для пендосов (объяснил им как смог, надеюсь поймут)
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Gralex.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62457 от Gralex
еще
Вложения:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62459 от Gralex
и еще
Вложения:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62461 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Купил на Ebay рулевой редуктор :)
Gralex писал(а):

Всем привет!
Пришел мне тут на днях очень веселый рулевой редуктор. Крутил я его крутил, а он не поворачивает, в итоге разобрал и ужаснулся
...
пришел к выводу, что в штатах тоже косячат, да еще и с такими жизненно важными вещами. Написал претензию, жду ответа.
Смотрим фото, пояснения мои для пендосов (объяснил им как смог, надеюсь поймут)


:laugh: А ты думал, что Штаты и прочая заграница - это идеальный мир? В Штатовских сервисах разводят еще хлеще чем у нас...Учитывая, что у нас только русские (имеется в виду Россияне) разводят, а там еще к русским добавляются украинцы, афронегры или афроамериканцы - не знаю как правильно...Товарищ с Америки рассказывал, что если ухо во остро не будешь держать - разведут по полной...Ситуация ни чуть не лучше чем у нас...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62467 от Пауль
Пауль ответил в теме Купил на Ebay рулевой редуктор :)
Gralex писал(а):

и еще


при покупке на eBay, смотрите репутацию продавца.. если ниже 97% то даже и не рыпайтесь покупать.. если даже цена сладкая....покупать можно только когда продаж за 1000...хотя раз на раз не приходится
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #62468 от Gralex
У этого репутация была 99,5%, за год 418 положительных отзывов, 2-отрицательных и то касательно чисто технических моментов по отправке.
Жду ответа от него, обещал решить положительно.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Gralex.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62470 от Lexas
А у нас отремонтить редуктор гденить можно?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62471 от Пауль
Пауль ответил в теме Купил на Ebay рулевой редуктор :)
Gralex писал(а):

У этого репутация была 99,5%, за год 418 положительных отзывов, 2-отрицательных и то касательно чисто технических моментов по отправке.
Жду ответа от него, обещал решить положительно.


наверное это и есть тот единственный случай...думаю всё будет хорошо... в противно случае надо будет жаловаться на продавца непосредственно в eBay
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62483 от Denis840
Denis840 ответил в теме Купил на Ebay рулевой редуктор :)
Эбей это полюбэ "русская рулетка" )))))) но все равно выгодная)))))) Покупаю очень много и иногда очень дорогое, но случается разное, но бабки получать с них научился)))) В твоем случае нужно было претензию выставлять о не доставке.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62499 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Купил на Ebay рулевой редуктор :)
Denis840 писал(а):

Эбей это полюбэ "русская рулетка" )))))) но все равно выгодная)))))) Покупаю очень много и иногда очень дорогое, но случается разное, но бабки получать с них научился)))) В твоем случае нужно было претензию выставлять о не доставке.


Совсем обманывать все же не стоит, редуктор то получен. Претензия о недоставке означает возврат денег для продавца. Т.к. доказать о том, что товар все же доставлен можно только в пределах США, в случае с Россией продавец практически не может доказать это. Таким способом можно наказать любого продавца из США. В крайнем случае этим можно пригрозить, как правило срабатывет. На своем примере могу сказать что, за 100 с небольшим покупок на ебее только три оказались проблемными, я просто не получил посылки. То ли продавцы что то перепутали, то ли почта наша как обычно накосячила, в двух случаях удалось договориться с продавцами и они выслали свои лоты повторно, хотя одному из них пришлось напомнить о претензии о недоставке и плохом отзыве. Третий случай я сам запустил, не стал разбираться, не было времени в тот момент, да и лот стоил 10 долларов. И как верно заметил Пауль, всегда стоит смотреть рейтинг продавца и отзывы о нем. Как правило, если продавец какая либо фирма, занимающаяся продажей чего либо через ебей дорожит своей репутацией и не станет подрывать свой бизнес и продавать некондицию. Но везде есть человеческий фактор, опять же хороший продавец все исправит или вернет деньги. Был случай, когда продавец обнаружил в момент отправки, что девайс, который я купил сломан, он упал при упаковке посылки и вместо этого он мне вложил другой, того же производителя, но более дорогой и новый, в упаковке как из магазина. А еще потом извинялся в письме за такое проишествие. :laugh: Может оказаться сложнее с частными продавцами, кто то разбирал свой чулан или гараж и решил выставить все на продажу, сделка разовая, даже если что то не совсем так, это не столь важно для него. Так что все равно это лотерея, но всегда что то можно исправить или изменить.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард