×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос куплю стабилизатор (DODGE RAM1500 2011 г.р.)

Подробнее
6 года 4 мес. назад #418824 от SubMarin
Доброго дня всем!
Ребята, мне необходимо купить стабилизатор. Эту штуковину, говорят, ушатать ну оч. сложно! А вот у нас с Мурлыкой так уж получилось :( . Подскажите пож., где можно еще поискать (кроме как на exist.ru)?
Спасибо большое (заранее!) за советы, рассмотрю и прислушаюсь.
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #418826 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме куплю стабилизатор (DODGE RAM1500 2011 г.р.)
А со старым то что? Выработка под втулками? Или погнули?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Wikus van de Merwe.
Спасибо сказали: SubMarin
Подробнее
6 года 4 мес. назад #418827 от SubMarin
Старый пока на месте
А в месте крепления справа трещина и она потихоньку увеличивается
Езжу пока не далеко и не много но понимаю что замена необходима
История банальна:
Несколько лет назад муж наехал на металлический СТОЛБик (столбу-трындец, а в запчастине - трещина)
Подробнее
6 года 4 мес. назад #418828 от Александр
Александр ответил в теме куплю стабилизатор (DODGE RAM1500 2011 г.р.)
Это не самая главная деталь в машине, некоторые вообще его снимают и радуются его отсутствием. Если только в этом проблема коротких поездок и это мысль мешает уехать к морю, то надо просто его снять ;) и наслаждаться жизнью!
Спасибо сказали: SubMarin
Подробнее
6 года 4 мес. назад #418829 от SubMarin
Правда?! Александр, а Вы не шутите? Т.е. наличие отсутствия этой запчастины ни как не повлияет на безопасность езды? Извините, я только начинаю во все это вникать, а среди моих друзей нет такой машины ни у кого! Вот мне и посоветовали найти форум Знатоков и владельцев этих Красавцев. Далекие поездки для меня не проблема, а за Питомцем надо следить и понимать где болит. Вот я и пытаюсь разузнать и спросить. Если всё так просто со стабилизатором, то спасибо Вам большое!
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #418831 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме куплю стабилизатор (DODGE RAM1500 2011 г.р.)
Марина добрый вечер. Без стабилизатора ездить можно, машина не развалится, но с ним все-таки лучше :) Новый будет стоить совсем не гуманных денег, обратитесь к Максиму (Максимум) dodgeram.ru/community/3907-maksimum/profile - возможно у него есть в наличии данная деталь с небольшим (20-30 тыс. миль) пробегом.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: SubMarin
Подробнее
6 года 4 мес. назад #418832 от SubMarin
Добрый вечер, Дмитрий! Вы угадали и обратились ко мне по имени, надеюсь и я не ошиблась, обратившись к Вам по имени. Спасибо за отклик! Я спрошу обязательно у Максима за деталь. На уровне подсознания понимаю, что в организме машины как и у человека лишних деталей не бывает. Мне еще потребуется совет по кузовному ремонту( поврежден кузов) и АКПП- ремонт. Спасибо Вам!
Подробнее
6 года 4 мес. назад #418848 от Zhelezjakka

SubMarin пишет: а Вы не шутите? Т.е. наличие отсутствия этой запчастины ни как не повлияет на безопасность езды?


Марина, стабилизатор установлен практически на всех машинах.
Служит для того, чтобы уменьшить крен при маневрах, соответственно увеличить скорость их прохождения и не дать машине перевернуться. И это влияет на безопасность.
Без него будет немного комфортнее по прямой на плохой дороге, но в поворотах машина будет сильнее заваливаться на бок. То есть надо чуть больше снижать скорость перед виражом)
Поищите б\у вариант.
Спасибо сказали: SubMarin
Подробнее
6 года 4 мес. назад #418852 от SubMarin
Спасибо за инфу Zhelezjakka! Буду знать.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард