×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас.

Подробнее
11 года 2 мес. назад #181240 от Yaroslav
Тема затеяна очень правильная! Я сам полагался раньше на просьбы к клубням о номерах, но после двух посылок с неправильными деталями, одну из которых я просто подарил (подушка от 2500), я занялся изучением каталогов. На просьбы к одноклубникам рассказать где они смотрят номера было просто отмалчивание. А на запросы номеров один давал мне неправаильные номера, второй в основном просто игнорит... поставщик тут есть один клубный :laugh:

Базами пользуюсь теми, что в PDF в базе знаний, причем нужны два - 2006 и 2008 год, потому как номера изменились. Тем не менее существуют две проблемы:

1. Я не всегда могу правильно определить номера некоторых деталей из за запутаности каталога 2008 года. Вот давеча я на форуме спрашивал о номере подушек двигателя.

2. Совершенно непонятно как искать неоригинал. Точнее соответствие номеров запчастей.

По поводу человека, который будет сидеть на ЗП и разбираться возникают вот такие вопросы:

- Нужно ли брать чела неподготовленного и незнакомого с мат частью?
- Будет ли ему достойная загрузка на полный или часть дня?

Я бы подумал о доплате какому-нибудь менеджеру по запчастям, что бы он с завидной регулярностью реагировал на запросы клубней. Причем желательно работающего на сервисе американских авто. Можно взять его из регионов или Украины или Беларуси. Бить, правда, далеко ездить если что, но дешевле в эксплуатации :laugh:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181368 от дайвер(Леонид)
Это сумеречная зона торговцев запчастями..... :blink: Там ВСЕ неопределенно и не стабильно..... Предметы часто меняют свою сущность, законы физики перестают работать......НеЧто возникает из ни откуда, и реальные предметы исчезают в никуда... :blush:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182509 от yappi
Всю тему не осилил
Но читая вопрос отвечу по опыту
По программе все окей бьется
Но бывают "серые" машины
Всю схему думаю сами знаете
Вот с ними могут быть проблемы
Так уже надо машину знать зрительно, так скажем
Плюс перезамены на не оригинал с оригинального номера не всегда правильные
Тут уже только опыт
А так в принципе по более свежим авто у меня проблем не возникало
Программа у крайслера более чем понятна
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202419 от makadrum
Не знаю как крайслер,но GM уже отожел от локальных каталогов т к машины выпускают каждый день и чтобы новый авто пробился надо ждать обновленную версию.пришли они к онлайн каталогу который всегда имеет самые последние обновления.,но даже при этих условиях иногда приходится смотреть на машину в живую,но в основном если каталог не дает точного ответа(к примеру по цвету обивки салона и т п)помогают идентификаторы ну и на интуицию и опыт порой приходится полагаться.а иногда каталог просто нагло врет,у ГМ например он всячески пытается тебе впарить неправильные стойки стабилизаторов на зафиру,первый раз обжегся а потом запомнил,так что любой каталог порой оставляет вопросы нерешенными)как то так...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234880 от Дядя Юра
онлайн каталог до 13 года,без регистрации,спасибо бульбашам.Пользуйтесь народ)))
есть разделы на русском ;)
hemi.by/chrysler/2012/ds_ram_1500_pickup/
Спасибо сказали: Данцер, Hunter Siberian
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард