×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Форум партнера клуба Авто-профит. Обслуживание и ремонт Dodge Ram в Москве.

Решено Авто-Профит. Ремонт и обслуживание, кузовные работы и покраска. Партнер в Москве.

Подробнее
4 года 9 мес. назад #434397 от Jeep-usa

Dim Ok Авто-Профит пишет:

Александр пишет: А что это за eTorgue? Расскажите в двух словах

Гибридная система eTorque заменяет традиционный генератор с ременным приводом. Установленный электрический агрегат — мотор-генератор — работает с аккумуляторной батареей напряжением 48 В. Он выполняет несколько функций: обеспечивает быструю и плавную работу системы старт-стоп, кратковременно добавляет крутящий момент двигателю, генерирует электрическую энергию при торможении автомобиля, используется в момент переключения передач для минимизации шума и вибраций — NVH (noise, vibration, harshness).
Аккумуляторная батарея имеет емкость 0,33 кВт×ч. Это никель-марганец-кобальтовая (NMC) батарея с графитовыми анодами. Батарейный блок включает в себя 3-киловатный инвертор DC/DC, используемый для заряда аккумуляторного блока и преобразования 48 В в 12 В для питания аксессуаров и заряда обычной 12-вольтовой свинцово-кислотной аккумуляторной батареи. Блок аккумуляторов с воздушным охлаждением устанавливается на задней стенке кабины с внутренней стороны. Забор воздуха для его охлаждения производится из кабины..



Дима!!Это плагиат))Надо давать ссылку на источник Автотрак
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434398 от Dim Ok Авто-Профит
Я разве где-то обмолвился о своём авторстве? Был вопрос - ответил :) Все лежит в свободном доступе.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434401 от Александр
Не знаю насколько данная гибридная фича вообще нужна с экономической стороны, и именно в нашей стране - насколько плюсы от неё перевесят затраты по её обслуживанию, особенно вдали от страны производителя.
Не чудо....
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434402 от Zhelezjakka
классического стартера при этом нет?
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434403 от Dim Ok Авто-Профит

Zhelezjakka пишет: классического стартера при этом нет?

Стартер оставили.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434407 от АнатолиЧ

Александр пишет: Не знаю насколько данная гибридная фича вообще нужна с экономической стороны, и именно в нашей стране - насколько плюсы от неё перевесят затраты по её обслуживанию, особенно вдали от страны производителя.
Не чудо....

Учитывая, что у нас гибридов становится всё больше и больше. думаю. что сие чудо имеет место быть.
Хотя "электрички" тоже появляются всё больше и больше. прчиём, берут основной машиной
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436132 от Дмитрий
Ребята Авто-профит огромное спасибо вам и респект. За проведение ТО, принятия меня без записи в тот же день. Отдельное спасибо электрику-диагносту Алексею за огромный ликбез по автомобилю.
П.С. за диагностику в Пикап центре взяли 6.900р это для сравнения цен, жаль не получилось сразу к вам приехать.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438838 от pilotKa
Был сегодня на Ойл-сервисе в Авто-Профите.Всё сделали просто мгновенно и качественно,даже поговорить толком не успели.Заодно озвучили,что желательно сделать в ближайшем будущем.Спасибо большое Дмитрию ака Dim-OK и его коллективу,буду и дальше к вам ездить. :)
Спасибо сказали: Дакота161, Dim Ok Авто-Профит, Luca2000, Сергей
Подробнее
2 года 10 мес. назад #442154 от Luca2000
В очередной раз хочу сказать огромное спасибо Диме и ребятам за прекрасное отношение и, самое главное, за качественный ремонт. Менял оторванные шпильки коллектора, спасли они меня от бОльших проблем.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
2 года 9 мес. назад #442179 от Nikita
Хочу выразить благодарность Дмитрию и электрику Алексею из автопрофита, было два момента. Поставили на время кнопку глонасс, чтобы поставили авто на учет, а после постановки так же легко и красиво ее убрали, при этом приняли в тот же день, когда ставил на учет, поэтому успел и кнопку поставить и потом ее сразу же и снять, огромное спасибо. С камерой случилась еще более веселая история, отошел какой-то контакт, Алексей рассказал историю, почему он стал электриком, суть не запомнил, но смеялись долго. Устранил проблему за 5 минут, дольше добирался до сервиса) Еще раз большое спасибо и респект такому подходу к клиентам, отзывчивости и доброты, редкость в наше время.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
2 года 9 мес. назад #442204 от Дмитрий
Выражаю благодарность Дмитрию и его команде в Авто-Профите за работы по подготовке моего 2500го к летнему сезону!
Также были устранены некоторые проблемы с коробкой и ее охлаждением и теперь машина легко переносит жару и пробки с пол-тонной груза в кузове.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Модераторы: Александр ЮГmmaxDim Ok Авто-ПрофитОкорокЭдуард