×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Форум партнера клуба Авто-профит. Обслуживание и ремонт Dodge Ram в Москве.

Решено Авто-Профит. Ремонт и обслуживание, кузовные работы и покраска. Партнер в Москве.

Подробнее
5 года 10 мес. назад #424622 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

ЗЯбище пишет: Привет, Дим. Настала летняя пора и температура опять стала расти. В движении 88-91, в пробке- 98-107. Приходится в пробке врубать на полную горячий воздух и потеть. Холодный термостат вылечил проблему в холодное время, а теперь вот опять шляпа какая-то

А радиаторы в каком состоянии ?
А то у меня тоже было после покупки 96-98...Промыл систему, промыл радиаторы..и стало 92-93.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424623 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

АнатолиЧ пишет:

ЗЯбище пишет: Привет, Дим. Настала летняя пора и температура опять стала расти. В движении 88-91, в пробке- 98-107. Приходится в пробке врубать на полную горячий воздух и потеть. Холодный термостат вылечил проблему в холодное время, а теперь вот опять шляпа какая-то

А радиаторы в каком состоянии ?
А то у меня тоже было после покупки 96-98...Промыл систему, промыл радиаторы..и стало 92-93.


У меня 2011 год. Сначала радиатор промывал без съема. Прошлым летом в итоге сняли радиатор, промыли внутри-снаружи, добавили ОЖ, поставили холодный термостат. На осень-зиму-весну проблема ушла из=за холодного термостата- температура была 85-89. Сейчас на жаре в пробках опять растет до 107
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424624 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

ЗЯбище пишет:

АнатолиЧ пишет:

ЗЯбище пишет: Привет, Дим. Настала летняя пора и температура опять стала расти. В движении 88-91, в пробке- 98-107. Приходится в пробке врубать на полную горячий воздух и потеть. Холодный термостат вылечил проблему в холодное время, а теперь вот опять шляпа какая-то

А радиаторы в каком состоянии ?
А то у меня тоже было после покупки 96-98...Промыл систему, промыл радиаторы..и стало 92-93.


У меня 2011 год. Сначала радиатор промывал без съема. Прошлым летом в итоге сняли радиатор, промыли внутри-снаружи, добавили ОЖ, поставили холодный термостат. На осень-зиму-весну проблема ушла из=за холодного термостата- температура была 85-89. Сейчас на жаре в пробках опять растет до 107


Надеюсь, промывали и продували оба радиатора ?
Промывать нужно всю систему ОЖ..в моторе в том числе..какой-нить химией..лимонкой той же..107 это много очень. Замена термостата проблему решает при коротких поездках..Если поездки длинные, то она ничего не решит. Система все равно прогреется до максимальной температуры.
На машине газ стоит ?
Если температура в пробках такая высокая, а на трассе нет, то не хватает обдува..проверять вентиляторы и виску в первую очередь..
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424625 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Саша, ты за несколько тысяч километров от Москвы хочешь устранить проблему не видя автомобиля?
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424626 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Dim Ok Авто-Профит пишет: Саша, ты за несколько тысяч километров от Москвы хочешь устранить проблему не видя автомобиля?


А чо?! Так можно было?
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424627 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Исправление последствий ремонта, сделанного по результатам.удалённой диагностики является одной из составляющих доходной части любого сервиса (как правило самой сладкой) :)
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424628 от Егор
Егор ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Система охлаждения автомобиля как кувалда - простая и без каких-либо сложных инженерных решений. У меня на 1 взгляд красивый радиатор, чистенький, а пригляделся - соты начали в труху ломаться. Если радиатор чистый, новый термостат, новая ОЖ и всё равно греется - может радиатор мёртв?
У меня после промывки системы обычной жижой из баночки(в магазе купил промывку) и замены термостата+ож даже в +30 температура до 95 поднимается максимум(это кстати 100% открытие термостата стандартного)
P.S. А вообще лучше конечно ставить диагнозы не отходя от автомобиля, так можно лучше поставить диагноз.
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424629 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Dim Ok Авто-Профит пишет: Исправление последствий ремонта, сделанного по результатам.удалённой диагностики является одной из составляющих доходной части любого сервиса (как правило самой сладкой) :)

Во-первых, никакого ремонта я не предлагал. Во-вторых, Егор правильно сказал, что стстемс ОЖ авто, как правило, достаточно проста, но некоторые сервисы раз за разом находят в ней какие-то неисправности, дабы "прикрутить" волшебную примочку, которая поможет )))
Был неправ, это явно твой клиент :whistle:
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424654 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Dim Ok Авто-Профит пишет: Исправление последствий ремонта, сделанного по результатам.удалённой диагностики является одной из составляющих доходной части любого сервиса (как правило самой сладкой) :)


Ура! Моя проблема с перегревом двигла решилась парнями из АвтоПрофита!

А всего делов-то- заменили ГП в мосту (оказывается, повышенное трение на жаре очень некисло передает уйму тепловой энергии через кардан на агрегаты и корпус авто, исходя из чего двигатель просто не успевает остывать даже от вентилятора, это касается пробок), заменили жидкость в кондее- он как-то там каким-то образом тоже участвует в охлаждении двигателя, плюс поставили дорогую прошивку АКПП и сняли защиту АКПП и ДВС- от них в пробках сильно экранировало тепло.
Ну и вишенка на торт- долили 1,5 литра тосола в систему охлаждения и..... ВУАЛЯ!!!

Температура теперь в норме! и я этому очень рад, так как теперь езжу с кондеем и не врубаю в пробках горячий вохдух в салон.

Комфорт в авто- бесценно! Для всего остального есть МастерКард и 37000 рублей!

Спасибо, парни! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем ЗЯбище.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424655 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
В общем был большой соблазн содрать с Романа Викторовича указанную им сумму (37000 руб.), однако отодрав (в смысле отцепив) жабу от груди, сошлись в итоге на бесплатной диагностике и литре антифриза... :) :) :)
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424656 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

ЗЯбище пишет:

Dim Ok Авто-Профит пишет: Исправление последствий ремонта, сделанного по результатам.удалённой диагностики является одной из составляющих доходной части любого сервиса (как правило самой сладкой) :)


Ура! Моя проблема с перегревом двигла решилась парнями из АвтоПрофита!

А всего делов-то- заменили ГП в мосту (оказывается, повышенное трение на жаре очень некисло передает уйму тепловой энергии через кардан на агрегаты и корпус авто, исходя из чего двигатель просто не успевает остывать даже от вентилятора, это касается пробок), заменили жидкость в кондее- он как-то там каким-то образом тоже участвует в охлаждении двигателя, плюс поставили дорогую прошивку АКПП и сняли защиту АКПП и ДВС- от них в пробках сильно экранировало тепло.
Ну и вишенка на торт- долили 1,5 литра тосола в систему охлаждения и..... ВУАЛЯ!!!

Температура теперь в норме! и я этому очень рад, так как теперь езжу с кондеем и не врубаю в пробках горячий вохдух в салон.

Комфорт в авто- бесценно! Для всего остального есть МастерКард и 37000 рублей!

Спасибо, парни! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:



Сразу видно,что в технике вы не очень понимаете.Вы данное мероприятие ,констатируете как факт,а это далеко не так.Достаточно, почитать литературу на эту тему)))Удачи
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424657 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Jeep-usa пишет:

ЗЯбище пишет:

Dim Ok Авто-Профит пишет: Исправление последствий ремонта, сделанного по результатам.удалённой диагностики является одной из составляющих доходной части любого сервиса (как правило самой сладкой) :)


Ура! Моя проблема с перегревом двигла решилась парнями из АвтоПрофита!

А всего делов-то- заменили ГП в мосту (оказывается, повышенное трение на жаре очень некисло передает уйму тепловой энергии через кардан на агрегаты и корпус авто, исходя из чего двигатель просто не успевает остывать даже от вентилятора, это касается пробок), заменили жидкость в кондее- он как-то там каким-то образом тоже участвует в охлаждении двигателя, плюс поставили дорогую прошивку АКПП и сняли защиту АКПП и ДВС- от них в пробках сильно экранировало тепло.
Ну и вишенка на торт- долили 1,5 литра тосола в систему охлаждения и..... ВУАЛЯ!!!

Температура теперь в норме! и я этому очень рад, так как теперь езжу с кондеем и не врубаю в пробках горячий вохдух в салон.

Комфорт в авто- бесценно! Для всего остального есть МастерКард и 37000 рублей!

Спасибо, парни! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:



Сразу видно,что в технике вы не очень понимаете.Вы данное мероприятие ,констатируете как факт,а это далеко не так.Достаточно, почитать литературу на эту тему)))Удачи



Не совсем понятна смысловая нагрузка вашего поста, и что вы имели ввиду
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424658 от Александр
Александр ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
:ohmy: :blink: :woohoo: остановите этот бред кто-нибудь!!!!!
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424659 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Александр пишет: :ohmy: :blink: :woohoo: остановите этот бред кто-нибудь!!!!!


Бгг :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424660 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

ЗЯбище пишет: и..... ВУАЛЯ!!!

Очень странно, что проблема была решена без диагностики диаметра выхлопной трубы.
Без данной операции фактически с 90% вероятностью могу констатировать ошибочность всех дальнейших диагностических действий.

Хотя конечно бывают и исключения. Китайский "рандом" и русское "авось" - тоже иногда дают результат.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Модераторы: Александр ЮГmmaxDim Ok Авто-ПрофитОкорокЭдуард