×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатное головное усторойство

Подробнее
5 года 10 мес. назад #424863 от Череп
Череп создал тему: Штатное головное усторойство
Приветствую всех. Счастливым обладателем RAMа, я стал сравнительно недавно, до этого владел разными авто, в том числе MB Sprinter, Pajero II и Pathfinder R50, с последними двумя авто я заболел внедорожным тюнингом (лифт, шнорики, экспедиционные багажники, доп. свет и т.д.). Но сев в RAM я впервые за пройденные километры не захотел прокачать практически ни чего. К габаритам долго привыкать не пришлось (одна из моих профессий - водитель), но появилось желание установить камеру заднего вида. Собственно вопрос не в камере, а в мониторе. На моём RAMе установлено ШГУ с монохромным дисплеем MP3, AUX и радио. Дабы не загромождать приборку лишними девайсами, есть желание в штатное место установить голову с цветным дисплеем и к ней подключить камеру заднего вида. Варианта, КМК, два:
1. Ставить голову Сириус от рестайловой модели и пытаться подружить её с авто.
2. Установить ШГУ на Андроид.
Про китайский Андроид всё более менее понятно, мне и половины его функций более чем предостаточно, да и не по феншую как-то. Вопрос у меня с первым вариантом, пробовал-ли кто? Какие трудности (кроме разлочивания) могут возникнуть и стоит-ли такой вариант пробовать в принципе?
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424864 от Dadu
Я считаю, стоит.
В плюсе- возможность подключения камеры заднего вида, и главное- сохранение сочного звука, а также минимум переделок.
В минусах- это старое ГУ, со всеми вытекающими. Без адаптера нет ни видео в движении, ни навигации, ни возможности посмотреть что- то с телефона.
Головы отличаются по скорости шины ( медленная и быстрая), и по присоединительным "ушам" (сверху- снизу или слева-справа). На Рэме "уши" сбоку, как на Караване или на Рэнглере.
Раскодировка чужого ГУ стоит 2500р.
Средняя цена в МСК за голову в хорошем состоянии от 12 до 20 тыс. рублей.
Спасибо сказали: виктор
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424867 от Череп
Череп ответил в теме Штатное головное усторойство
Что за адаптер? Видео в движении не нужно, а вот навигация хоть и редко, но может пригодиться. Как определить шину? Про стоимость головы я в курсе, вот только и я и RAM не в МСК а в СПб.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424874 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Штатное головное усторойство
Прямо тема в тему (почти каламбур) появилась. Сегодня поменял ГУ на своем РЭМе 2009г.
Поставил штатное ГУ на андроиде. Смешно, но установилось все и управление с руля и беспроводная камера заднего вида и навигация работает и русский язык в ГУ и в Навигации.
Одно но, НЕТ ЗВУКА!!!! и ничего не смог сделать. Похоже какие то провода перепутаны.
Dadu(Константин) Вы же вроде разбираетесь в этом деле. Может подскажите где собака зарыта? Если нужно могу ссылку на ГУ в личку кинуть.
Кстати для "Череп" свое ГУ Сириус могу продать за недорого. В правом нижнем углу маркировка REN Слышал где то что это важно. Оно выглядит как новое. Машинка у меня хоть и 9летняя, но пробег у нее всего 28000миль
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424876 от Dadu
Нет звука, это традиционная фишка китайцев, Ваша новая музыка не дружит по шине с усилителем Вашей машины.
Просто шинный адаптер дали не тот.

Варианты решения разные.
Можно требовать от продавана правильный адаптер.
Можно попробовать перепиновать, если дело в распиновке- такое тоже бывает, китайцы перепутали провода ( бывает, но редко)
Можно исключить штатный усилитель и подключать ГУ к другому усилителю или к другой акустике.
В любом случае, это не самый простой путь.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424882 от Череп
Череп ответил в теме Штатное головное усторойство

Сергей из Уфы пишет: свое ГУ Сириус могу продать за недорого.

Готов рассмотреть предложение в ЛС или на мыло Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424884 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Штатное головное усторойство
DADU пишет....Нет звука, это традиционная фишка китайцев, Ваша новая музыка не дружит по шине с усилителем Вашей машины.
Просто шинный адаптер дали не тот.....

Может и не тот, но почему тогда все подключилось к управлению на руле. Я все же склоняюсь что провода перепутаны на колодках. Потому что две большие колодки абсолютно одинаковые и одна из них по направляющим не подходила к белой штатной колодке автомобиля. пришлось нижние направляющие срезать.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424888 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Штатное головное усторойство
Серега, нужно узнать распиновку штатного разъема крайслеровского и тупо перебрать его под китайца. У него стопудово на аналоговом выходе звук есть всегда. Единственное, это выход на саб. Но он вроде тупо активный..так что вряд ли будут проблемы с его подключением.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424889 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Штатное головное усторойство
Привет Анатолич! Полюбому нужно хорошего спеца искать. Подрулевые клавиши работают, звук прибавляют, убавляют. Каналы переключают. Даже открытые двери видит, показывает контур машинки и открытую дверь. А звука нет. Это в распиновке надо разбираться. Питание на усилитель не подается. Где он стоит не знаешь? Под пассажирским сиденьем черная коробка это не он.?
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424890 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Штатное головное усторойство

Сергей из Уфы пишет: Привет Анатолич! Полюбому нужно хорошего спеца искать. Подрулевые клавиши работают, звук прибавляют, убавляют. Каналы переключают. Даже открытые двери видит, показывает контур машинки и открытую дверь. А звука нет. Это в распиновке надо разбираться. Питание на усилитель не подается. Где он стоит не знаешь? Под пассажирским сиденьем черная коробка это не он.?

У тебя нет в машине внешнего усилителя. Он встроен в магнитолу. Под сидухой это активный саб. Я у себя его убрал, музыка играет нормально, низов только меньше стало. Спеца не нужно, нужно просто любого хорошего электронщика, который музыку на тачки ставит. У тебя просто проблема с коммутацией динамиков. У меня на 45м Патруле была такая же проблема, пришлось прозванивать провода и пераивать разъем.
Поспрашивай схему у местных. Худший вариант это вскрывать двери и по цветам проводов искать концы. Либо по сопротивлению прозванивать штатный разъем. Динамики, скорее всего 4 или 8 Ом.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424891 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Штатное головное усторойство
Сабвуфер под задним сиденьем. Пробовал динамик к выходу подключать - работает. Такое впечатление что комплект проводов китаезы неправильно собрали и на колонки тупо какой то управляющий провод не подключен. Штатного усилителя у нас нет что ли? Такое впечатление что питание на усилитель не идет и соответственно звук на колонки тоже.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424892 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Штатное головное усторойство
Пару лет назад был на форуме такой юзер " Карапуз" Я его темку в закладки убирал Он китайца в Додж устанавливал и грамотные советы раздавал. Но что то давно не слышно его. Написал ему в почту, Но может уже и не появляется здесь. Сложно у нас в городе с хорошими спецами.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424894 от Rustoffer
Rustoffer ответил в теме Штатное головное усторойство
Cергей,c хорошими спецами в Уфе проблем нет.
Для примера посоветую обратиться в студию Камертон
ел. +7 (347) 274-15-26
тел. +7(937) 321-58-58

Там очень грамотные люди.
Прошу не считать рекламой,я там не работаю)))
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Rustoffer.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424903 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Штатное головное усторойство
У меня стоял шняжный Сириус с CD. В итоге заменил на 2DIN Sony, штатную акустику поменял на хорошую с шумкой, плюс саб под заднее сидение, подключил камеры переднего и заднего вида. Доволен
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424906 от Slava Popov
Slava Popov ответил в теме Штатное головное усторойство
Всем здрасьте . Недавно купил 2012 г с уже установленным китайцем.
Предыдущий владелец предупредил о том , что после отключения-подключения аккумулятора, звука не будет ! Чтобы появился звук необходимо достать -поставить предохранитель ГУ у меня это 30амр номер не помню. Попробуйте. объяснить это я не могу .
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард