×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пинает АКПП

Подробнее
2 года 10 мес. назад #442095 от Максимус
Максимус создал тему: Пинает АКПП
Други привет.

Стали появляться пинки на АКПП (не сильные, но ощутимые) при переключении на пониженные скорости. Но не постоянно (пару раз на 200 км. пробега с переодическими обгонами и ускорениями).
Кто то сталкивался с таким? Замена масла поможет?
Подробнее
2 года 10 мес. назад #442109 от Странник
Странник ответил в теме Пинает АКПП
Замена масла в данном случае-деньги на ветер.Физика процесса такова(по моему видению):коробка адаптивная и,получая информацию о потере давления в системе,компьютер корректирует программу и начинает увеличивать давление в сцеплениях.Ну что бы коробка не буксовала и ещё поездила.Короче защищает ее.Соответственно переключения вверх происходят по ощущениям штатно,все типа Ок.Но комп не может программно разделять переключения и поэтому переключения вниз происходят при завышенном давлении,жёстко.
В общем,если я не ошибаюсь,в перспективе готовьтесь к ремонту коробки.
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 10 мес. назад #442110 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Пинает АКПП
Тоже пару раз было такое, по зиме..), потом прошло, мне кажется париться не надо с этим! ;)
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 10 мес. назад #442111 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Пинает АКПП
Плюсану за букс сцеплений и скорый ремонт коробки. У меня тоже самое. Завтра будут снимать коробку и делать дефектовку
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 10 мес. назад #442112 от Максимус
Максимус ответил в теме Пинает АКПП

Странник пишет: Замена масла в данном случае-деньги на ветер.Физика процесса такова(по моему видению):коробка адаптивная и,получая информацию о потере давления в системе,компьютер корректирует программу и начинает увеличивать давление в сцеплениях.Ну что бы коробка не буксовала и ещё поездила.Короче защищает ее.Соответственно переключения вверх происходят по ощущениям штатно,все типа Ок.Но комп не может программно разделять переключения и поэтому переключения вниз происходят при завышенном давлении,жёстко.
В общем,если я не ошибаюсь,в перспективе готовьтесь к ремонту коробки.


Если все так, ремонт дорогостоящий?
Масло с фильтрами то все равно наверно нужно когда то менять? 150 тыс прошел авто, я накатал 40 тысяч и не менял. Думаю вообще его ни кто не менял.
Подробнее
2 года 10 мес. назад #442114 от Странник
Странник ответил в теме Пинает АКПП
По ремонту надо вскрывать,смотреть.Конечно переборка коробки по-любому стОит не дёшево,но это залог того,что,единожды отремонтировав,больше о ней вспоминать не будете.Фильтра,масло конечно ставятся и льется новые
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 10 мес. назад #442115 от Странник
Странник ответил в теме Пинает АКПП
Если предметно,то мой тел. 8916-617-64-34
Сергей.Звоните,обсудим.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард