×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка 4wd serv

Подробнее
3 года 4 мес. назад #441462 от Кирилл
Кирилл создал тему: Ошибка 4wd serv
Всем, привет
Столкнулся с такой неприятностью - загорелось serv 4wd, Ram 1500 2013
Ошибка по alfaobd - C1464, как я понял - ошибка актуатора раздатки (моторчика раздатки)
Подскажите, есть вариант его починить? Или только замена?
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441463 от Александр
Александр ответил в теме Ошибка 4wd serv
Для начала советую скинуть фишку с актуатора и посмотреть на предмет окисления - возможно достаточно почистить и смазать сами контакты.
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441464 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Ошибка 4wd serv
Да, уже это сделал, не помогло(
Подробнее
3 года 3 мес. назад #441465 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Ошибка 4wd serv
Нашел описание ошибки -
Definition:
Front Axle Disconnect Control Circuit Low
Description:
The Drivetrain Control Module (DTCM) detects that the Front Axle Lock Control circuit is shorted low or open.
Cause:
DRIVETRAIN CONTROL RELAY
DRIVETRAIN CONTROL RELAY CONTROL CIRCUIT OPEN OR HIGH RESISTANCE
FRONT AXLE LOCK CONTROL CIRCUIT SHORTED TO GROUND
FRONT AXLE LOCK CONTROL CIRCUIT OPEN OR HIGH RESISTANCE
DRIVETRAIN CONTROL MODULE (DTCM)


То есть как будто бы и не актуатор
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Подробнее
3 года 3 мес. назад #441466 от Петр33
Петр33 ответил в теме Ошибка 4wd serv
Попробуй его снять и переключай полный задний посмотри работает ли он вообще на холостую так сказать ,если он снятый работает ,а установленный нет ,значит ему пора. перебирать и ставить б/у нет смысла надолго не хватит,я это прошел.если он сразу снятый не але,тогда варианта 3 или он умер или проводка или блок управления,примерно как то так.
Подробнее
3 года 3 мес. назад #441468 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Ошибка 4wd serv

Петр33 пишет: Попробуй его снять и переключай полный задний посмотри работает ли он вообще на холостую так сказать ,если он снятый работает ,а установленный нет ,значит ему пора. перебирать и ставить б/у нет смысла надолго не хватит,я это прошел.если он сразу снятый не але,тогда варианта 3 или он умер или проводка или блок управления,примерно как то так.


А на какие разъемы подавать 12в на снятом чтобы проверить работу?
Подробнее
3 года 3 мес. назад #441476 от Петр33
Петр33 ответил в теме Ошибка 4wd serv
надо его от раздатки отвернуть фишку не снимай .нужно 2 человека .один включает п.п. или выключает п.п. шайбой при включенном зажигании ,второй смотрит на привод работает или нет
Подробнее
3 года 3 мес. назад #441479 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Ошибка 4wd serv

Петр33 пишет: надо его от раздатки отвернуть фишку не снимай .нужно 2 человека .один включает п.п. или выключает п.п. шайбой при включенном зажигании ,второй смотрит на привод работает или нет

Спасибо, так и делали, только у меня не шайба, а кнопки и они не реагировали пока не сбросишь ошибку. Видимо все таки в моторе дело, я еще к Денису в Смарт заеду, чтобы он точно диагноз подтвердил)
Подробнее
3 года 3 мес. назад #441550 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Ошибка 4wd serv
Все сделали, спасибо Денису и ребятам в СТО Смарт, проблема была в соединении с левой стороны под капотом - сгнил один из проводов на передний мост) проводок перепаяли и все заработало :)
Спасибо сказали: Smart Service
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард