×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Одиночный глухой удар под ногами при сбросе газа

Подробнее
4 года 1 мес. назад #439551 от chemodan
Так человек вроде вообще передний кардан снимал и ездил без него а стук как был так и остался :blink:
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439559 от Patefon12
А по поводу допустимого радиального люфта в г.п. хотелось бы услышать конкретный ответ от экспертного сообщества, ну или не конкретный... .
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439561 от undertaker
Приветствую всех! Да я то же грешил на передний кардан, снимал три раза осматривал крутил, вертел. С ним все гуд. Потом начал грешить на раздатку. Снял передний кардан и ездил без него день. Ситуация такая же. Удар. Снял задний кардан, осмотрел крутил, вертел. Крутил, шатал каждый хвостовик трансмиссии. Смотрел все шлицы. На переднем вообще разобрал шлиц и смазал. В заднем редукторе люфт больше чем в переднем. Стучал, вертел, крутил, разгонял, ни один звук не похож. Ни кому не могу показать звук. Не слышат. А когда на сервисе едут за рулём говорят ничего нет. Мистика... его ещё поймать нужно. С тех пор как написал тему, более внимателен к звукам и вариациям движения. Он то есть то нет. То сильный то слабый, то бывает вообще такое ощущение ща отвалится что то, аж ехать страшно. А то вообще тихо. На коробку грешить пока не могу. Не ошибок ни стружки, масло год назад менял до сих пор светлое... буду ждать пока отвалится что то. На Машине честные 124 тыс. км. Забыл добавить при режиме тоун холл удара нет, на полном приводе есть. Удар происходит в пробке когда разгоняешься и тормозишь.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем undertaker.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439563 от undertaker
Хочу попробовать снять задний кардан, на хвостовик одеть заглушку что бы масло не отрыгивало. Включить полный привод и прокатится. Вот думаю не отрыгнет ли раздатка?
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439564 от chemodan
А я бы трещины на раме посмотрел , не знаю характерны ли они для данного типа автомобиля но там где сталкивался иногда довольно громко щелкает , или крепление агрегатов к раме
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439566 от АнатолиЧ

undertaker пишет: Приветствую всех! Да я то же грешил на передний кардан, снимал три раза осматривал крутил, вертел. С ним все гуд. Потом начал грешить на раздатку. Снял передний кардан и ездил без него день. Ситуация такая же. Удар. Снял задний кардан, осмотрел крутил, вертел. Крутил, шатал каждый хвостовик трансмиссии. Смотрел все шлицы. На переднем вообще разобрал шлиц и смазал. В заднем редукторе люфт больше чем в переднем. Стучал, вертел, крутил, разгонял, ни один звук не похож. Ни кому не могу показать звук. Не слышат. А когда на сервисе едут за рулём говорят ничего нет. Мистика... его ещё поймать нужно. С тех пор как написал тему, более внимателен к звукам и вариациям движения. Он то есть то нет. То сильный то слабый, то бывает вообще такое ощущение ща отвалится что то, аж ехать страшно. А то вообще тихо. На коробку грешить пока не могу. Не ошибок ни стружки, масло год назад менял до сих пор светлое... буду ждать пока отвалится что то. На Машине честные 124 тыс. км. Забыл добавить при режиме тоун холл удара нет, на полном приводе есть. Удар происходит в пробке когда разгоняешься и тормозишь.

ну тут сам Бог Доджерамный велел ехать к коробочникам..по описанию вроде как и некуда копать, кроме как коробка...
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439573 от Patefon12
У меня похожие симптомы, но ещё более не явно выраженные и возникают иногда при трогании и при торможении, на скорости ничего нет, ни при разгоне ни при торможении. Звуки происходят откуда то сзади, люфт в задней г.п. есть, но не большой, коробка ручная. Такое впечатление, что звук идёт от задних тормозов или ступичных подшипников, но при кручении вывешенных колёс ни люфтов ни звуков нет.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439586 от undertaker
Я узнал люфт ГП. Разгружаем трансмиссию. Колёса стоят на земле. Люфт хвостовика у новых 3-5 мм. Допускается люфт до 10мм. Выше уже регулировка. Свыше 40мм в помойку.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439588 от Patefon12
До 10мм, прямо как на жигулях, я думал на наших машинках по - больше. Надо будет замереть, но по ощущениям не больше вышеуказанного. А нет ли у вас вертикального люфта заднего хвостовика и не ослабла ли центральная гайка?
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439589 от undertaker
Нет. Все затянуто. Сегодня появился звук разваливающегося подшипника. толи от подшипника но не ступичного и не не полуоси. Они меняные. На 70км.час накатом. Явно что то происходит....
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439590 от chemodan
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439594 от АнатолиЧ

undertaker пишет: Нет. Все затянуто. Сегодня появился звук разваливающегося подшипника. толи от подшипника но не ступичного и не не полуоси. Они меняные. На 70км.час накатом. Явно что то происходит....

Если звук равномерный по тональности, что при разгоне что при торможении, то 90% это подшипники хвостовика. Если тональность меняется или даже звук пропадает (внатяг или самокатом), то пара.
ЗЫ: Ну, вариант со ступичным никто не отменял
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439595 от undertaker
Не могу найти ни в одном мануале как менять эти пары. На 2500 вообще мануала нет. Только общие вилами по воде....
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439596 от АнатолиЧ

undertaker пишет: Не могу найти ни в одном мануале как менять эти пары. На 2500 вообще мануала нет. Только общие вилами по воде....

Гугли видео на ютубе. 99% пендостанцы снимали
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439597 от undertaker
Да.... ещё бы в кратце хотелось понимать о чем они говорят)))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард