×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто хочет какие ступицы??? (2500-3500)

Подробнее
4 года 2 мес. назад #439231 от bodydoc
Парни, вопрос ко всем баранроводам 2500-3500х делаю ступицу на простых подшипниках, думаю о предложении её всем вам, да простят меня модераторы, если нарушаю скажите, удалю тему!!
Суть вопроса: есть вариант, сделать умеренно по цене переднюю ступицу с простым хабом, в смысле постоянного зацепления, и есть вариант более дорогой, либо по схеме УАЗа или закупать хаб американский, сами понимаете ценник будет значительно выше. Ваш совет бразеры, что интересно нам Россиянам???? какой вариант ступицы?
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439238 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Кто хочет какие ступицы??? (2500-3500)
Моё мнение, чем проще-тем лучше, а для удешевления стоит запустить вариант без шпилек. Однако интересно, как будет решён вопрос с АБС?
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439240 от bk-141
Приветствую. А почему на 1500 не станете делать? Наших моделей намного больше и стоят ступицы также дорого. Я когда менял - аж из кожи вылез с желанием вкорячить подшипники, но , естественно, всё мимо. Для тех, кто не "Однодневка", кто любит свою машину, хочет на ней долго ездить, а особенно в ДАЛЬНИЕ поездки -- думаю очень актуальный вопрос. Жду утвердительного ответа. Спасибо.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439241 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Кто хочет какие ступицы??? (2500-3500)
поддержу по поводу 1500 !!!
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439243 от ЯШа
Соглашусь,,на полторашку надо! Но вот опять незадача - по разным мод. Годам ступицы разные
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439245 от bodydoc

Patefon12 пишет: Моё мнение, чем проще-тем лучше, а для удешевления стоит запустить вариант без шпилек. Однако интересно, как будет решён вопрос с АБС?

Как и у всех, маркерный диск, хотя я бы удалил нах эту абс... в лесу в гавне ваааще не тормозит она! да и зимой мне не нарвиться, ну может это моё ощущение.

Парни, полторашники, так вышло у меня 2500й, вас услышал, но есть засада... пока меня не выгнали из эдема, я искал старые сломанные ступицы, на разборку, чтобы с них брать размеры, но как то народу это не интересно штоле было, вообщем пока сам не купил старое гавно, не снял размеры. Если кто то из вас может прислать раздолбанную ступицу и то что в неё вставляется, тоже конечно раздолбанное, то можно попробовать! Транспортные конечно сам оплачу!!!! Но у вас же гранаты вроде????
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439246 от bodydoc

ЯШа пишет: Соглашусь,,на полторашку надо! Но вот опять незадача - по разным мод. Годам ступицы разные

а насколько они разные? по конструктиву или размерам?? И уж если маркетингово думать, полагаю владельцы новых моделей более , как бы , себе позволить могут новые ступиы, а с несвежими думаю интереснее, особенно тем кто на дальняк гоняет
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439247 от ЯШа

bodydoc пишет:

ЯШа пишет: Соглашусь,,на полторашку надо! Но вот опять незадача - по разным мод. Годам ступицы разные

а с несвежими думаю интереснее, особенно тем кто на дальняк гоняет

Конечно, хотя вопрос в цене вопроса ( извиняйте за каламбур). Оригинал стоит к 30-ке руб. Но и ходит по идее не менее 50 ткм, кетай стоит 5₽ и ходит 5ткм...
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439248 от bodydoc
Поглядел ваши ступицы, сложнее с ними из-за того что в приводах у вас ШРУСы, у нас кресты. палку под крест сделать не сложно, а шрус, оооочень дорого. поэтому вижу по вам следующее решение: 1 шаг кто нибудт шлёт изношенную ступицу, после замеров становиться понятно, можно ли применить к вам какую либо гранату, и на этой базе позволит ли конструктив сделать всё это. Если позволит, то комплект обретёт вид ступичного узла: цапфы, ступицы, хаб-заглушка, приводные валы. и парт номер гранаты, скорее всего крузак или патрол. но надо знать про "палки" повторюсь, а не курил полторашки.
Про цену пока не скажу, это зависит от затрат и материалов. Ходимость, даже у ГАвноуазов ступиц, сотни тыщ, если не мочить и иногда смазку менять, в крузаках примерно 100 если пох,и 200 если смазку изношенную менять, у паджер старых тоже 100+
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439250 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Кто хочет какие ступицы??? (2500-3500)
А как вам такой вариант: берётся старая ступица от 2500-го и модернизируется до обычной, регулируемой, т.к. изнашиваются в ней только подшипники-было бы гораздо бюджетней, чем делать заново с нуля новую ступицу.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439253 от Петр33
Петр33 ответил в теме Кто хочет какие ступицы??? (2500-3500)
не получиться там ничего из старой я хотел переделать ,все придется заново точить и менять конструктив , а если мы говорим про регулировку там еще все усложняется..Металлообработкой занимаюсь профессионально и ремонтом всякой холабудни ,знаю о чем говорю.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439257 от bodydoc

Patefon12 пишет: А как вам такой вариант: берётся старая ступица от 2500-го и модернизируется до обычной, регулируемой, т.к. изнашиваются в ней только подшипники-было бы гораздо бюджетней, чем делать заново с нуля новую ступицу.

dodgeram.ru/forum/139-ram/357330-zadnie-stupitsy-dr-dh-kuplyu



в переднем мосту, расстояние между привалочной плоскостью диска и плоскостью примыкания узла 54,5мм очень не простой узел, а на задней ступице километр! перепиливать дорого и геморно.
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард