×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глохнет утром на D

Подробнее
5 года 4 мес. назад #428971 от АнатолиЧ
АнатолиЧ создал тему: Глохнет утром на D
В общем, требуется помощь коллективного разума...
С наступлением холодов появился странный глюк....
Машина живет на улице. С утра грею котлом мотор градусов до 40-50. Потом завожу минут на 10. То есть, когда начинаю ехать, мотор уже градусов 60-70, коробка тоже чуток прогрета. Выезжаю со двора, попадаю сразу в пробку. Мотор глохнет, когда стою на D. Происходит это именно когда стою, а не останавливаюсь. Такое ощущение, что транс блокируется (глохнет не резко, а как бы плавно). Может раза 2-3 заглохнуть. Происходит это в течение первых 5 минут как начинаешь двигаться. Потом весь день как бы я не ездил и сколько бы не стоял, такого глюка нет. В остальном все системы работают исправно, никаких глюков, пинков, рывков и т.д.
Может было у кого такое ?
Ошибок никаких нет. Всё чисто.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428972 от Александр
Александр ответил в теме Глохнет утром на D
У меня бывало несколько раз именно утром именно с сильным похолоданием именно в пробке при переходе с бенза на газ - может прям сразу при переключении, а может и нет но в именно в первые минут пять-десять езды на газе. Тоже при выезде со стоянки толкаюсь минут десять в пробке. Лечили настройщики газа. Что именно делали не знаю, но после их вмешательства проходило. Ошибок тоже не было никаких. У меня когда такое было, я сразу отключал газ и в пробке толкался на бензине.
Что это такое было не знаю, но это связано именно с газом и именно с низкой температурой.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428973 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет утром на D
Саня, у тебя чисто газовая проблема: конденсат. У меня такое было регулярно, когла на гаще машина была
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428975 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Глохнет утром на D

АнатолиЧ пишет: В общем, требуется помощь коллективного разума...
С наступлением холодов появился странный глюк....
Машина живет на улице. С утра грею котлом мотор градусов до 40-50. Потом завожу минут на 10. То есть, когда начинаю ехать, мотор уже градусов 60-70, коробка тоже чуток прогрета. Выезжаю со двора, попадаю сразу в пробку. Мотор глохнет, когда стою на D. Происходит это именно когда стою, а не останавливаюсь. Такое ощущение, что транс блокируется (глохнет не резко, а как бы плавно). Может раза 2-3 заглохнуть. Происходит это в течение первых 5 минут как начинаешь двигаться. Потом весь день как бы я не ездил и сколько бы не стоял, такого глюка нет. В остальном все системы работают исправно, никаких глюков, пинков, рывков и т.д.
Может было у кого такое ?
Ошибок никаких нет. Всё чисто.


Попробуй раза два-три без предпрогрева котлом
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428977 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет утром на D
пробовал. Глохнет так же.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428983 от Егор
Егор ответил в теме Глохнет утром на D
Нужно с подключенным сканером поездить, попробовать посмотреть давление в АКПП (если есть такая возможность). На форуме даже тема есть с внезапным выключением ДВСа, но там при остановке...
Теоретический вопрос: если двигатель не может прокрутить АКПП из-за большого сопротивления, заглохнет ли он? Ну как на механике при старте с высокой передачи.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428986 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет утром на D
Если бы были пробоемы с давлением, лавно бы записалась ошибка.
Ответ на вопрос: заглохнет.
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #428990 от Егор
Егор ответил в теме Глохнет утром на D
Может быть и получается такая ситуация, что насос не может прокачать ещё холодное масло АКПП и поэтому машина глохнет? Есть зависимость температуры масла и данного явления?
Пы.Сы. Исключительно теории, раз никаких ошибок сканер не показывает.

Подумал немного, тогда бы были ошибки о низком давлении масла! А ошибки через разлоченый сканер смотрятся? Может до блока АКПП нет доступа.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Егор.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428992 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Глохнет утром на D

коробка тоже чуток прогрета.


это сколько?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428995 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет утром на D
Норм все смотрится, сканер все видит.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428996 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет утром на D

Zhelezjakka пишет:

коробка тоже чуток прогрета.


это сколько?

+6 минимум.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428999 от All
All ответил в теме Глохнет утром на D
у меня похожая беда 3-й или 4-й год. Различие, что пока коробка не прогреется она на холостых пытается ехать, держу машину тормозом и бывает глохнет. Т.е. если провести аналогию с механикой - на холостых включается сцепление и если не дать машине ехать двигатель глохнет. Один раз при сильно замершей коробки она показала 4-ю передачу.
При повышении оборотов до 900 такой эффект проходит.
Один из возможных вариантов проблемы читал у Андрея, что-то про плунжеры, которые меняются целиком со всем блоком. Там писалось про недостаток в конструкции. Но это касалось определенной модели коробки.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429002 от servikk
servikk ответил в теме Глохнет утром на D
Клапан EGR наелся... ;)
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429005 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет утром на D

Aluga пишет: у меня похожая беда 3-й или 4-й год. Различие, что пока коробка не прогреется она на холостых пытается ехать, держу машину тормозом и бывает глохнет. Т.е. если провести аналогию с механикой - на холостых включается сцепление и если не дать машине ехать двигатель глохнет. Один раз при сильно замершей коробки она показала 4-ю передачу.
При повышении оборотов до 900 такой эффект проходит.
Один из возможных вариантов проблемы читал у Андрея, что-то про плунжеры, которые меняются целиком со всем блоком. Там писалось про недостаток в конструкции. Но это касалось определенной модели коробки.

Блок соленоидов у меня новый стоит...

Сегодня не заглох. Правда. коробка нагрелась до 16 и я, спецаильно, показовал чуток на D (в букс) и на холостых. Типа. чтобы прокачать систему...
Если данная мера поможет при морозах, значит дело в фильтрах (как подсказал один из клубней).
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429015 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Глохнет утром на D

АнатолиЧ пишет:

Zhelezjakka пишет:

коробка тоже чуток прогрета.


это сколько?

+6 минимум.


очень мало
попробуй догреть ее до 30-45*С

а какая АКП у тебя?
Когда масло с фильтром\поддоном менял?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард