×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос по АКПП

Подробнее
5 года 9 мес. назад #425382 от Окорок
Окорок ответил в теме Вопрос по АКПП
Уважаемые соклубники! В соседней ветке я только что написал. Прошу Вас соблюдать правила форума, которые Вы обязались соблюдать при регистрации.
Анатолич, обращаю Ваше внимание на пункт 2.3 правил. Позволю и здесь их процитировать:
"...2. Запрещается:
2.3 Употреблять нецензурные выражения в любой форме, включая сокращения "известных" выражений («пнх» и т.п.), а также слова-«клоны» матерных выражений. Любого рода сокращения и пропуски трактуются как оригинальное слово (например, н....й). Матерные выражения запрещены во всех публичных разделах сайта (т.е. тех местах, которые доступны для прочтения другим участникам — в собственно форуме, профайлах, подписях к сообщениям и так далее)."
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425397 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по АКПП

Егор пишет:

АнатолиЧ пишет:

Егор пишет: Попробуйте масло + фильтры поменять. При переключении с нейтрали на D или R сколько времени проходит до появления тяги?

У меня иногда толкается при включении с N на D, с паузой пару секунд. Ну и D включается с паузой в принципе. Масло менял, блок соленоидов менял, фильтр плоский менял. ??? дальше куда копать.
Ну и с пинком включается с 5 на 4 (при кикдауне). Началось все после того, как развернуло плоский фильтр. Внутри все чисто, гидроплиту разбирали, все норм.

Ну чисто по аналогии - на ленд ровере дизельный двигатель, при переключении передачи на новеньком авто - моментальное начало движения. Сейчас масло уже присмерти и есть небольшая пауза. Но Вы писали, что масло меняли... А какое масло заливаете?
P.S. Чисто научный интерес!

Мопар 4+. Оригинал. Масло чистое как слеза. Заказал оригинальные фильтры.
ЗЫ: после того как написал сюда про коробку, пинаться стала заметно реже :blink:
Пинок происходит словно соленоид 4й немсправен: обороты подскакивают, с задержкой несколько десятых втыкается 4я и обороты чуть падают.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425399 от Егор
Егор ответил в теме Вопрос по АКПП
Ну если кпп ЗФ, то стоит попробовать залить ЗФ масло. Но это если честно - из пустого в порожнее, может поможет, а может и нет. Но вообще сколько форумов читал про машины с ЗФами, везде заливают оригинальное масло. А по мануалу в 8ми ступку что заливать просят?
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425400 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по АКПП

Егор пишет: Ну если кпп ЗФ, то стоит попробовать залить ЗФ масло. Но это если честно - из пустого в порожнее, может поможет, а может и нет. Но вообще сколько форумов читал про машины с ЗФами, везде заливают оригинальное масло. А по мануалу в 8ми ступку что заливать просят?

А фик знает, у меня 65я :laugh:
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425401 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по АКПП
Ксттаи, прикол.. Блок соленоидов я поменял три дня назад. Вчера, когда написал на форум, коробка перестала пинаться :blink: Есть только чуть-чуть заметные переключения, в виде легких толчков. Их замечаю только я :silly: Коробка стала работать адекватнее заметно, расход упал на полтора литра.. Прям странно.
Ждем дальше..
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425402 от Егор
Егор ответил в теме Вопрос по АКПП
Может коробка адаптировалась под новый принцип работы? Умное же устройство...
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425403 от kay
kay ответил в теме Вопрос по АКПП

Дмитрий пишет: дрянь это 8 ступка и вот тому подтверждения начало конца ((
13 год 6 ступка пробег 170т толчков нет !


2008 год, три+1. пробег полмиллиона...толчков нет)
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425404 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по АКПП
Да, думаю что адаптация. Покатаюсь, потом обучу. Посмотрим )
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425411 от Амбраскет
Амбраскет ответил в теме Вопрос по АКПП
Всем привет!
На холодную при включении Д (1500-2010 г в) - пинок неслабый :(
После пару километров пробега все нормализуется.
Уровень масла это или что?
Подскажите !!!
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425415 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос по АКПП

Амбраскет пишет: Всем привет!
На холодную при включении Д (1500-2010 г в) - пинок неслабый :(
После пару километров пробега все нормализуется.
Уровень масла это или что?
Подскажите !!!

если на прогреве то есть высокие обороты то это норм , оба рама пинаются ))) один 65т , другой 170 т !
Спасибо сказали: Амбраскет
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард