×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что с АКПП? это конец?

Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #421468 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Что с АКПП? это конец?
про "купить оригинал" - это почти риторический вопрос, который может привести к холивару ) проверено не раз.

PS: на 545 рфе замена на 102т.миль, что откровенно много. потому вопрос замены на оригинал, еще и в разумный интервал - является двойным ударом по страждущим экономии.

PPS: меняю только на оригинал раз в 50 т.км.
PPPS: сравните стоимость 2-х ориг фильтров и атф+4 для 45, 545, 648 рфе и с 8-ст ZF... Сразу станет понятно, что вполне вменяемо и доступно все стоит.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: Maksim-Ram 1500
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421478 от Cummins
Cummins ответил в теме Что с АКПП? это конец?

White ShadoW пишет: а что за логика такая кривая? почему фильтр должен что-то нагревать напрямую?


кривые факты и домыслы, а логика прямая у меня. Обоснуте, чтоб догадок не было. Недостаточная пропускна способность не приводит к перегреву масла, может привести к масляному голоданию и падению давления, что очень маловероятно.

Если не углубляться в "сплетни" , как тут принято, говорите фактами. Тогда обсудим объективно. Если не готовы - дайте знать.
Спасибо сказали: takeshi, АнатолиЧ
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421482 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Что с АКПП? это конец?
Ставил Crown. Я х.з. чем он хуже оригинала, но на Доджа много запчастей идет этого производителя. Качество очень неплохое. Масляный ставлю Mann Filter. Ничем не хуже так же.
Кто ставит только оригиналы везде и всюду - ваше право. Но это не панацея.. Так же как и масла.. Никогда не лил ориоинал, кроме как в коробку.. И то, потому что покупал недорого…
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421487 от Александр
Александр ответил в теме Что с АКПП? это конец?

Cummins пишет:

White ShadoW пишет: а что за логика такая кривая? почему фильтр должен что-то нагревать напрямую?


кривые факты и домыслы, а логика прямая у меня. Обоснуте, чтоб догадок не было. Недостаточная пропускна способность не приводит к перегреву масла, может привести к масляному голоданию и падению давления, что очень маловероятно.

Если не углубляться в "сплетни" , как тут принято, говорите фактами. Тогда обсудим объективно. Если не готовы - дайте знать.

Ваша прямая логика увела вас в сторону - при масляном голодании что происходит? Фрикционы начинают что делать?
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421488 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Что с АКПП? это конец?

Александр пишет:

Cummins пишет:

White ShadoW пишет: а что за логика такая кривая? почему фильтр должен что-то нагревать напрямую?


кривые факты и домыслы, а логика прямая у меня. Обоснуте, чтоб догадок не было. Недостаточная пропускна способность не приводит к перегреву масла, может привести к масляному голоданию и падению давления, что очень маловероятно.

Если не углубляться в "сплетни" , как тут принято, говорите фактами. Тогда обсудим объективно. Если не готовы - дайте знать.

Ваша прямая логика увела вас в сторону - при масляном голодании что происходит? Фрикционы начинают что делать?

Это все предположение. Уже неоднократно тут обсуждалимь реальные случаи, что при забитых фильтрах никакого голодания и перегрева ырикционов не было. Современные коробки имеет слишком много систем контроля, чтобы не допустить харакири.
Так что, не стоит этого обсуждать..
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421492 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Что с АКПП? это конец?
я привел факт из практики (далеко не единичный, причем) для сведения. выбор действий с учетом факта - дело лично каждого.

факты не от любителей, а от спецов, занимающихся обслуживанием и ремонтом АКПП. это не домыслы.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421493 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Что с АКПП? это конец?
Что мешает ставить оригинальные фильтра в АКПП?
P.S. На не оригинальном круглом фильтре коробка легла у нас... Проехала 300 метров и все :(
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #421494 от Cummins
Cummins ответил в теме Что с АКПП? это конец?

Александр пишет:

Cummins пишет:

White ShadoW пишет: а что за логика такая кривая? почему фильтр должен что-то нагревать напрямую?


кривые факты и домыслы, а логика прямая у меня. Обоснуте, чтоб догадок не было. Недостаточная пропускна способность не приводит к перегреву масла, может привести к масляному голоданию и падению давления, что очень маловероятно.

Если не углубляться в "сплетни" , как тут принято, говорите фактами. Тогда обсудим объективно. Если не готовы - дайте знать.

Ваша прямая логика увела вас в сторону - при масляном голодании что происходит? Фрикционы начинают что делать?


факты есть, что настолько ниже пропускная способность неоригинала? какого именно? марка/артикул/производитель

По ушам конечно могут в сервисах круто ездить, но факты где?

В общем то ничего не мешает ставить оригинал, но люди с опытом знают, что в коробках "оригинал" тот же неоригинал может быть. Поскольку мопар ничего не выпускает сам, а только брнедирует. Да и вопрос, для меня лисно не том, какие фильты, а зачем писать то, что обосновать нечем)

Ладно, не стану относится к данной теме серьезно. Нет фактов = все это треп.

Предупреждение!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421495 от Cummins
Cummins ответил в теме Что с АКПП? это конец?

Dim Ok Авто-Профит пишет: Что мешает ставить оригинальные фильтра в АКПП?
P.S. На не оригинальном круглом фильтре коробка легла у нас... Проехала 300 метров и все :(


Дима, а дальше что было? вы достали фильтр и обнаружили там наполнитель для кошачего туалета? или гофрокартон? Есть доказательства того, что фильтры были причиной или может ктото прикрутил не те фильры, или сборка акпп косячная была, ну или еще что... Почему несколько человек говорят одно и тоже, но ниодного оказательства, примера, артикула плохого фильтра нет...
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #421496 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Что с АКПП? это конец?
Клиент привёз новую коробку, мы ее установили, старую он забрал себе. Коробку не вскрывали. Я понимаю, если бы оригинальные фильтра стоили конских денег, менялись бы раз в месяц и были жутким дефицитом - тогда не оригинал наверное имеет право на жизнь. По-моему такое не наблюдается. Повторюсь, что ставить на свою машину каждый решает сам. Я лишь делюсь своим мнением и наблюдениями.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421497 от Cummins
Cummins ответил в теме Что с АКПП? это конец?

Dim Ok Авто-Профит пишет: Клиент привёз новую коробку, мы ее установили, старую он забрал себе. Коробку не вскрывали. Я понимаю, если бы оригинальные фильтра стоили конский денег, менялись бы раз в месяц и были жудким дефицитом - тогда не оригинал наверное имеет право на жизнь. По моему такое не наблюдается. Повторюсь, что ставить на свою машину каждый решает сам. Я лишь делюсь своим мнением и наблюдениями.


так откуда узнали о причине неисправности? Или задам иначе вопрос, на каких фактах основываясь, сделали вывод, что коробас умер от неоригинальных фильтров?

а то может она кончалась, клиент решил последний шанс попробовать, масло сменил, фильтры недорогие - а она все равно сдохла.... Сменил на новую..
В общем опять без фактов)
Спасибо сказали: Jeep-usa, takeshi
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421498 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Что с АКПП? это конец?
ставьте без фактов. АКПП не моя
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #421499 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Что с АКПП? это конец?
Какое-то Зазеркалье :woohoo: Я (сервис) предлагаю максимально подстраховаться от преждевременного ремонта АКПП - в ответ зачем, мы лучше почаще будем пополнять вашу кассу!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421503 от Странник
Странник ответил в теме Что с АКПП? это конец?
Вставлю свои пять копеек. B) Занимаюсь профессионально ремонтом акпп с 1997 года и если кто-нибудь хочет прислушаться к моему мнению,то оно таково:
оригинальный фильтр или нет-никакой разницы нет.Разница есть в руках,его устанавливающих.Уж если они из...ягодиц растут,коробка обречена при любых комплектующих.
Спасибо сказали: white_devil, veled323, Dim Ok Авто-Профит, takeshi, Diesel_Power
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421512 от Cummins
Cummins ответил в теме Что с АКПП? это конец?

Странник пишет: Вставлю свои пять копеек. B) Занимаюсь профессионально ремонтом акпп с 1997 года и если кто-нибудь хочет прислушаться к моему мнению,то оно таково:
оригинальный фильтр или нет-никакой разницы нет.Разница есть в руках,его устанавливающих.Уж если они из...ягодиц растут,коробка обречена при любых комплектующих.


Именно поэтому я и устроил допрос/распрос.. Люди пишут какие то левые факты, а ответить больше нечего. Вот вы по делу, и я так же знаю, что фильтры не будут причиной перегрева масла, и тем более ее смерти.
Спасибо сказали: takeshi
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард