×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RAM 1500 ошибка p0882 ввела меня в ступор.

Подробнее
6 года 6 мес. назад #417558 от veled323
Подскажите блок соленоидов на 2wd и 4wd отличаются?
Номер вроде один 52119435AF
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417569 от Andrey

veled323 пишет: Подскажите блок соленоидов на 2wd и 4wd отличаются?
Номер вроде один 52119435AF



не отличается.
мало того - это универсальный на все годы на весь ряд этих коробок - 45е, 67е, 68е
за исключением совсем старых, где блок был с черным разъемом. в этом случае надо еще гребенку датчика положения менять, а то перегрев будет
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418533 от veled323
пришел блок соленоидов, на фото был с зеленой резинкой пришел с черной, это и есть старый или это нормальный
Вложения:
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418543 от shaman
У меня был с зеленой , но это просто резинка как мне кажется , главное белый конектор , у старого он черный... а гребенка была в комплекте ? У меня мастера ее сразу спросили... говорят менять обязательно..
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418546 от Andrey


но есть еще и с серым разъемом - тот тоже меняется на белый
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418608 от veled323
Подскажите где можно купить ipm модуль ( блок предохранителей)?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418635 от veled323
Имеется в виду "Totally Integrated Power"
Вложения:
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418921 от Sergey Rybalkin
Sergey Rybalkin ответил в теме RAM 1500 ошибка p0882 ввела меня в ступор.
Приветствую форумчан.
Проблема решена. Очередной TIPM на свалку. Для обхода пришлось организовать подачу +12v на 19 разъем С4 одновременно с включением зажигания, соответственно, выключаешь должно пропадать. Синхронно с напряжением на 11 контакте С1.
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422779 от veled323
вопрос к экспертам:
имеем блок предохранителей с s\n 04692123ae.


по каталогу у меня:04692123AF; 04692123AD; 04692123AE
нашел не ебей


подойдет он мне или нет?
Вложения:
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422817 от Dadu
Подходит.



Не забудьте сконфигурировать блок под Вашу машину.
Вложения:
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422820 от veled323
Не забудьте сконфигурировать блок под Вашу машину.[/quote]
Я так понимаю надо переставить предохранители и реле.
Я нашел другой 04692123AF, по этому блоку продавец ответил что не подойдет "Thanks for the email, this will not work with your truck.
Tom"
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422843 от veled323
Поставщик отказал в поставке и на ебей нету.
Подскажите сайт кто торгует восстановленными TIPM
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423159 от veled323
Поставил другой TIPM с таким же с/н , коробка все равно встала в аварийку, подкинул другой комп, коробка заработала нормально.
Но осталось два вопроса: когда заводишь ключ зажигания надо держать пока не заведется, раньше просто включил стартер и он сам отключается когда двигатель завелся.
Второе двигатель через время начинает троить,ошибка p0300? мне сказали что скорее всего из за топлива(положено битопливо (флекс фул) залит бензин.
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423167 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме RAM 1500 ошибка p0882 ввела меня в ступор.

veled323 пишет: Поставил другой TIPM с таким же с/н , коробка все равно встала в аварийку, подкинул другой комп, коробка заработала нормально.
Но осталось два вопроса: когда заводишь ключ зажигания надо держать пока не заведется, раньше просто включил стартер и он сам отключается когда двигатель завелся.
Второе двигатель через время начинает троить,ошибка p0300? мне сказали что скорее всего из за топлива(положено битопливо (флекс фул) залит бензин.

Это фигня. ИМХО. Все катаются на бензине и никаких пропусков...У тебя же множественные пропуски по всем цилиндрам..Может в новом ЭБУ прописан высокий УОЗ или не работают ДД. Надо смотреть в реальном времени как работает мотор.
Насчет "держать надо" это, я так понял, опция. Наверное тоже не прописано или убрали. Тож надо сканер и покопаться в мозгах. Хотя у меня на обоих Доджах стартер сам решал, сколько ему крутиться..может мозги от какой-нить самой низкой комплектации где такого нет..Ну или отключили, опять таки...
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423195 от veled323

АнатолиЧ пишет:

veled323 пишет: Поставил другой TIPM с таким же с/н , коробка все равно встала в аварийку, подкинул другой комп, коробка заработала нормально.
Но осталось два вопроса: когда заводишь ключ зажигания надо держать пока не заведется, раньше просто включил стартер и он сам отключается когда двигатель завелся.
Второе двигатель через время начинает троить,ошибка p0300? мне сказали что скорее всего из за топлива(положено битопливо (флекс фул) залит бензин.

Это фигня. ИМХО. Все катаются на бензине и никаких пропусков...У тебя же множественные пропуски по всем цилиндрам..Может в новом ЭБУ прописан высокий УОЗ или не работают ДД. Надо смотреть в реальном времени как работает мотор.
Насчет "держать надо" это, я так понял, опция. Наверное тоже не прописано или убрали. Тож надо сканер и покопаться в мозгах. Хотя у меня на обоих Доджах стартер сам решал, сколько ему крутиться..может мозги от какой-нить самой низкой комплектации где такого нет..Ну или отключили, опять таки...

ЭБУ писали под мой вин(Auto Computer Exchange), а проблема стартера от другого TIPM.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард