×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Смена масла в АКПП

Подробнее
3 года 9 мес. назад #440240 от Магадан
Магадан ответил в теме Смена масла в АКПП

Алексей пишет: Вы поставили поддон от БМВ,по деньгам конечно дешевле.Но охлаждение у коробки будет хуже.


Нет. Я поставил поддон от Chrysler. У БМВ - другие P/N. Под рукой нет мануала, точнее сейчас не скажу. И за охлаждение не переживаю: есть радиатор.
Подробнее
3 года 9 мес. назад #440241 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Смена масла в АКПП

Магадан пишет: Хозяйкам на заметку :P
Про замену масла в ZF 8HP70.

Купил у представителя ZF набор для замены: масло, поддон и крепеж. Сразу встал вопрос: как снимать родной поддон? Оглядевшись, понял, что надо отсоединять трубы от коллекторов. При этом подход очень неудобный, плюс лямбда-зонды выкручивать. Сомнительное предприятие...
Сливную пробку тоже не выкрутить без низкого ключа. Открутил сразу поддон. А он, гад, не вынимается: труба глушителя мешает. Отжали немного ломом от рамы, вынул. Новый поддон - под клин, меньшей емкости. Встает без вопросов.
При заливке в поддон вошло литра 2.5, при последующей доливке на заведенную еще примерно 2.0.
Когда поехал - немножко попиналась, потом всё наладилось.
Вывод: в гаражных условиях можно, но не рекомендую.


Я создавал ветку про замену масла именно в коробке 8HP70. Можно поискать. Если труба идет точно под поддоном, то надо снять все резинки на выхлопной и отжать чуть домкратом, тогда нормально все снимается.

А вот поддон Вы поставили маленький, он нам не очень подходит, говорят, что недостаточная смазка из-за меньшего объема масла. Поэтому ставить надо глубокий, вот, например, номер 0501220214
Подробнее
3 года 9 мес. назад #440242 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Смена масла в АКПП

Luca2000 пишет:

Магадан пишет: Хозяйкам на заметку :P
Про замену масла в ZF 8HP70.

Я создавал ветку про замену масла именно в коробке 8HP70. Можно поискать. Если труба идет точно под поддоном, то надо снять все резинки на выхлопной и отжать чуть домкратом, тогда нормально все снимается.

А вот поддон Вы поставили маленький, он нам не очень подходит, говорят, что недостаточная смазка из-за меньшего объема масла. Поэтому ставить надо глубокий, вот, например, номер 0501220214


Забыл добавить, что поддон идет без болтов. Если кому-то принципиальны новые болты, то вот еще номер болтов 0736101486 (аналог 0736101486) нужно 13 шт

Спасибо сказали: Роман, АЛЕКС888, Михаил
Подробнее
3 года 9 мес. назад #440243 от Магадан
Магадан ответил в теме Смена масла в АКПП
Я когда-то читал ту ветку, а потом не нашел...(((
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440482 от Михаил
Михаил ответил в теме Смена масла в АКПП

Dim Ok Авто-Профит пишет: Масло подойдёт, фильтра подойдут. Последняя буква в номере может быть любая. По фильтру вентиляции - после обеда.

А все же что по фильтру вентиляции скажите?
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440485 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Смена масла в АКПП
Ответил в теме про АКПП
Спасибо сказали: Михаил
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард