×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена подшипника на правом пром\вал переднего моста

Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401427 от Stel
Сегодня был у ДимОК, и порекомендовали когда нибудь подумать о замене этой детальки - пром\вала правого. А дело в том, что никто не менял масло в *орехе* и подшипник шепчет что-то )) поэтому решил посмотреть на просторах интернета, что это за деталь такая... Нашел его, как всегда цена порадовала и посмотрев на картинку, а неужели нельзя поменять подшипник на нем?


Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401431 от Александр
Можно, только надо найти старый вал и подобрать подшипник. Я когда менял себе всю строну смотрел на это - там ничего сложного. И кстати тоже "намотал себе на ус" что при замене масла в мосту надо обязательно вскрывать крышку и промывать там всё. Только надо подумать как туда масло залить потом.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401433 от Stel
крышку просверли. мне каталог показывает что там заливная пробка есть сбоку. :)
вот практически такой же подшипник. ebay.us-eagle-parts.com/assets/catalogue/50/detail/5017438AA.jpg может там и стоит подшипник хвостовика?
Да можно и по месту померить, даже снять и привезти в контору оригинальный подшипник, чтобы по нему и подбирали сами. Слава богу в МСК есть такие конторы. но я думал что эту темы давно уже кто-то всю прокурил и подскажет))

П.С. посмотрел еще раз картинку моста и понял о чем ты. Так туда масло попадает которое разбрызгивает центральный орех (вроде как). Ну или перед тем как ставить сальник, налей масла из шприца и будет счастье.
вот еще подшипник нашел 8126637


П.П.С. на подшипнике должен быть указан номер. поэтому не обязательно снимать эту делать, а достаточно посмотреть какие номера стоят на новой.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401445 от Александр
Так на заметку, на подшипнике два номера - один на наружной обойме, другой на внутренней
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401447 от Stel
узнать хотябы один для начала :laugh:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401451 от Stel

обойма Timken 77808
А вот номер самого подшипника че-то пока не могу найти. Но мне кажется, что на таком же подшипнике сидит диф.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401756 от Stel
никто не знает номера подшипника?
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423896 от SDim80

Stel пишет: никто не знает номера подшипника?

Знаю. Вот он : Timken u298
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард