×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос замена масла в мостах

Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390916 от Юрий
Юрий ответил в теме замена масла в мостах
Добрый всем вечер.
Пробег уже 85000 км.
RAM 1500 LARAMIE 4X4 2013г Crew Cab Laramie Европеец. V8 5.7L HEMI Бензин
Передний мост масло не менялось, только осмотр на 13 000 км и 50 000 км с вердиктом, что менять не надо, пока все чисто.
Задний мост масло менялось на 50 000 км. Castrol 75/140. При следующем ТО 60000, обнаружил, что сверху есть небольшое отпотевание на мосту, при ТО 60000 и 70 000 и недавнем осмотре - отпотевание не увеличилось.

Скоро приближается замена масла в двигателе и ломаю голову, стоит ли менять масло в переднем и заднем мостах?
Ребята в местном сервисе предлагают выкачать старое масло - специальным прибором, а мотом закачать новое. Видно боятся работать с герметиком :)
Но, как я понял из темы, это плохой вариант: и остаток с отработкой скорее всего останется и осмотр не будет произведен, а производитель специально не сделал пробок, что бы ленивые мастера в принудительном порядке производили осмотр внутреннего состояния.
Но, что еще больше смущает: я поинтересовался у своих, смогут ли они для начала просто посмотреть масло на вкус, цвет и уровень. На, что получил ответ, можно попробовать, только найди новую заливную пробку или прокладку для пробки, а то мы выкрутим, а она окажется одноразовой -:)
На 13 000 в СПБ смотрели, вопросов не возникало таких и на 50 000 в Москве то же. :)
По вину пробил комплектацию, вот что выдало:
3.92 Rear Axle Ratio
Anti-Spin Differential Rear Axle
Пойдет ли это масло для моего авто:
Задний Мост
liquimoly.ru/item/8038.html
Передний редуктор
liquimoly.ru/item/1950.html
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Юрий.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390921 от Владимир
Владимир ответил в теме замена масла в мостах
в передний я такое и заливал, а вот задний мост у меня обычный, а у тебя как я понял повышенного трения (LSD) у меня на предыдущем авто такой мост был заливал именно ликви моли 75w140 все ок, только менять почаще надо, я менял раз в 30000км
пробки сливной в переднем мосту не нашел, в заднем есть сбоку? у меня Dodge ram 2012 5,7 big horn
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Владимир.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390935 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме замена масла в мостах
У меня 14й год и на обоих мостах есть и сливные пробки и заливные.
Вряд ли они отличаются с 13м.
Спереди мост ZF. Пробки резьбовые, многоразовые.
Сзади родной, сливная снизу с боку резьбовая, заливная обычная резиновая "затычка", отковыривается плоской отверткой.
На своем менял с помощью специального шприца.
И менять надо чаще!
Запотевание может быть через сапун.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390936 от Юрий
Юрий ответил в теме замена масла в мостах
Владимир, спасибо.

Да, я так то же для себя решил, что задний мост с LSD и нужно масло или с присадкой или добавлять присадку отдельно.
А это масло LIQUI MOLY Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140 уже с присадкой идет и ни чего не надо добавлять.
30 000 км - для меня, думаю слишком частая замена. По грязи не часто передвигаюсь. И больше пробег накатывается по трассе.
Пробок сливных, со слов мастеров с 2013 года на RAM 1500 НЕТ.
И замена только со снятием крышки каждый раз или замены родной крышки на тюнингованую.

Остается найти нормальный герметик, для установки крышки на место.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390937 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме замена масла в мостах

Юрий пишет: Владимир, спасибо.
Да, я так то же для себя решил, что задний мост с LSD и нужно масло или с присадкой или добавлять присадку отдельно.
А это масло LIQUI MOLY Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140 уже с присадкой идет и ни чего не надо добавлять.
30 000 км - для меня, думаю слишком частая замена. По грязи не часто передвигаюсь. И больше пробег накатывается по трассе.
Пробок сливных, со слов мастеров с 2013 года на RAM 1500 НЕТ.
И замена только со снятием крышки каждый раз или замены родной крышки на тюнингованую.
Остается найти нормальный герметик, для установки крышки на место.


Глупости Ваши мастера говорят. Я своими руками менял. Все пробки на месте.
Тему не поленитесь почитайте, здесь много подробностей описано.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390938 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме замена масла в мостах
Указанное масло подойдет.
По поводу LSD надо проверить комплектацию по VIN.
На сайте Chrysler'a.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390944 от MAR
MAR ответил в теме замена масла в мостах

Юрий пишет: Пробок сливных, со слов мастеров с 2013 года на RAM 1500 НЕТ.
И замена только со снятием крышки каждый раз или замены родной крышки на тюнингованую.

1500 Спорт 2014.После покупки поехал проверить уровни, хвостовик и т.д. Когда подняли, мастера очень удивились наличию сливной пробки на редукторе(мол, наконец-то додумались сделать!) Через резиновую заливную пробку обнаружили,что масло с эмульсией и благополучно его заменили на оригинальное с присадочкой. Предположив, что вода попала в редуктор как раз через эту резиновую пробочку,заказал тюнинговую крышку.
З.Ы. При замене крышки на тюнинговую - эмульсии не было! С новой крышкой масла нужно на литр больше!
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390955 от takeshi
takeshi ответил в теме замена масла в мостах
Открой заливную пробку в заднем мосту, сунь туда палец или отвертку - достань и посмотри как масло выглядит. Тогда и примешь решение о замене.
Я при пробеге 106000 км менял уже 3 раза в заднем мосту. При самоблоке достаточно быстро темнеет. два раза лил Кастрол с присадкой, последний раз Шелл + присадка Мопар
Кастрол быстро темнел. Шел еще не проверял после последней замены, 12000 км прошел
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390956 от Станислав
Станислав ответил в теме замена масла в мостах
парни! а что за приблуда стоит у меня на заднем мосту: сверху какие то провода торчат? как будто датчик какой то... сапун идет отдельно от всего этого...
08 год Квад 4.7
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391030 от Ramzay
Ramzay ответил в теме замена масла в мостах

Станислав пишет: парни! а что за приблуда стоит у меня на заднем мосту: сверху какие то провода торчат? как будто датчик какой то... сапун идет отдельно от всего этого...
08 год Квад 4.7

датчик ABS
Спасибо сказали: Станислав
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #391674 от Юрий
Юрий ответил в теме замена масла в мостах
Добрый всем день
Масло купил:
Liqui Moly 8038 "Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140", 1л - 3 шт
Liqui Moly 1950 "Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90", 1л - 2 шт
Пробки сливные нашел:



Подскажите, какой лучше герметик взять, что бы крышку поставить.

Не хочется, что бы так получилось снова:
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Юрий.
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425327 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме замена масла в мостах
сервисы москвы! господа сервисмены интересна цена вопроса
замена масла в мостах и раздатке рам 13 год лонгхорн пробег 65
меняли масло только в заднем мосту на 35т !
масла и работа?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425330 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме замена масла в мостах
Задний мост:
Масло, герметик - 4750 руб.
Работа - 1700 руб.
Раздаточная коробка:
Масло - 4300 руб.
Работа - 800 руб.
Передний редуктор:
Масло - 2000 руб.
Работа - 800 руб.
Спасибо сказали: Дмитрий, АЛЕКС888
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425416 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме замена масла в мостах
Dim Ok Авто-Профит и еще подскажите менять надо обязательно по пробегу или по состоянию или виду масла?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425417 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме замена масла в мостах

Дмитрий пишет: Dim Ok Авто-Профит и еще подскажите менять надо обязательно по пробегу или по состоянию или виду масла?

Периодичность замены сильно зависит от режима эксплуатации автомобиля. Для примера, задний мост, как самый нагруженый элемент трансмиссии - тошним, можно каждые 50 тыс. км, жжём на все деньги - раз в 20 тыс.... Но перед заменой визуальный осмотр.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард