×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос как купить новый RAM 1500 2010 года

Подробнее
13 года 7 мес. назад #58360 от Homesub
Тут озадачили вопросом... второй день изучаю, столько спец терминов что ни как не могу понять :)))

Как купить в штатах РЭМ 1500 4х4 5.7 ? Нужно 5-местный и чтобы по таможне как грузовик проходил.

Подскажите пожалуйста куда смотреть? К кому обращаться?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58364 от Homesub
Homesub ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
ХОТИМ: новый 2010 DODGE RAM LARAMIE 4х4, кузов Crew cab, багажник 5`7`` , цвет: белый, синий или темно-коричневый(под вопросом), салон серый или на худой конец бежевый...............где-то так.......
как покупать, если они новый продавать не хотят - х.з.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58369 от Пауль
Пауль ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
они это хТО?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58370 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
Про лареми КрюКеб даже 5 местный можно особо не париться. Он по всем пунктам Легковой. И по массе, и по соотношению базы к боксу, и по весовой формуле. Крюкеб СЛТ еще кое как проходит по массам и то на минимальном перевесе в сторону грузового(всего 20 кг), что крайне рискованно и грозит попадаловом на 800к рублей таможеного налога.
Из дополнительных проблем, Лареми Крбкеб в базе идет 6местный, 5 мест это опционально с выводом ручки под евро. Натить такое в продаже сейчас наверное сложновато. Это надо что-бы там кто-нить такое заказал и решил так скоренько продать(года не прошло).
Про наличие тайтла для вывоза машины это к "мастерам" вопрос, они более грамотно обьяснят. Но его наличие необходимо для вывоза в качестве Б/У Т/С.

Столкнулся с этой проллемой сам. И потому вынужден был оказаться на даном этапе от приобретения крюкеб. Так-шо вот так.

Если найдешь умельцев, которые протащут машину как грузовую(своими методами), но можно попасть сильно потом на повтороной проверке принадлежности. Техрегламент прописывает эти процедуры по повторным проверкам. Так-шо если бушь "хитрить", будь готов потом к последствиям.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58374 от Homesub
Homesub ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
Спасибо, грамотный ответ.
Вот только абзац
"Про наличие тайтла для вывоза машины это к "мастерам" вопрос, они более грамотно обьяснят. Но его наличие необходимо для вывоза в качестве Б/У Т/С."

я не полял, разъясните пожалуйста :)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58375 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
Ну вроде как шоб, ввезти машину в россию иже с ним и вывезти в америки, машинка должна быть на тайтле(номер такой корявый) а если еще проще, должна быть хоть раз поставлена и снята с учета ТАМ, тем самым заиметь статус Бывшей в Употреблении. Тогда можно тащить уже к нам. Новые не проходные вроде как.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58376 от Пауль
Пауль ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
Homesub писал(а):

Спасибо, грамотный ответ.
Вот только абзац
"Про наличие тайтла для вывоза машины это к "мастерам" вопрос, они более грамотно обьяснят. Но его наличие необходимо для вывоза в качестве Б/У Т/С."

я не полял, разъясните пожалуйста :)


без тайтла (техпаспорта американского) машинку не растаможить, тайтлы имеют только машинки б/у... пусть даже и с 0-м пробегом.. то есть.. пригнать и растаможить можно только авто стоявшее в США на учёте...
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58377 от Homesub
Homesub ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
Вопрос: а почему продавцы не могут поставить машину на учет себя и тут же снять её с учета и продавать новую но с тайтлом? В США есть какие-то законы на эту тему ?
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #58378 от Рыбак
Рыбак ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
При этом платится налог, к примеру для N.Y. 8,88% от стоимости автомобиля.
Продавцы там могут это сделать, сложного ничего нет. Ожидание тайтла порядка месяца.
Пока я точно могу сказать, что 1500 Quad Cab 2009 модельного года в новом кузове в любых комплектациях проходит как "грузовой бортовой".
Цена "здесь" ориентировочно от $ 39000.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58379 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
может такой кому надо? я его уже оплатил, сейчас на него устанавливают крышку и корыто в багажник, должен выплыть через неделю. к сожалению обстоятельства заставляют продавать эту мечту... :angry:
P.S. телефоны в объявлении
cars.auto.ru/cars/used/sale/7039862-f400.html
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #58380 от Homesub
Homesub ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года

может такой кому надо? я его уже оплатил,

76 тонн слишком далеко от 40 :))))


Ребята, вы тут опытные, посоветуйте как действовать (пытаться действовать) если хочется рэм 1500 2010 года и чтобы как грузовик ? :)
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Homesub.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58383 от Рыбак
Рыбак ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
Там в продаже новый 2500 Cummins, отсюда и разница.
Как купить. Ты сам будешь покупать? Не сложно. Находишь человека в Америке, отправляешь ему деньги официальным путём по договору, все переводы в оригинале аккуратно прячешь.
Человек там покупает машину, насколько я понял - она новая, ставит/снимает с учёта, получает тайтл, отправляет тебе в Финляндию.
Ты приезжаешь в таможню по месту регистрации, оформляешь депозит на ввоз автомобиля, едешь в Финляндию, забираешь автомобиль, проходишь границу, приезжаешь на таможню, которая выдала тебе депозит. Начинаешь оформлять. Таможня пытается поднять тебе стоимость ввезеного тобой автомобиля, ссылаясь на внутренние бумаги "для служебного пользования".
Тебя это не утраивает, идёшь в суд, предварительно достав припрятанные оригиналы переводов и договор, выигрываешь суд, приносишь решение суда в таможню и забираешь автомобиль. Это один вариант.
Второй вариант - это соглашаешься на требование таможни "доплатить разницу в стоимости" и без суда забираешь машину.
Третий вариант - даешь денег и таможня смотрит иной каталог и снова забираешь машину быстрее.
Четвёртый вариант - просто приезжаешь и растамаживаешь её быстро, ибо инспектор проглядел вариант "нагнуть клиента".
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58384 от Homesub
Homesub ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
Спасибо. Т
Вопросы с таможней будем решать отдельно.
А вот если нет человека в америке? Есть проверенные фирмы которые этим занимаются ? Сколько подобные услоуги примерно стоят ? Сколько примерно стоит доставка до финляндии ?

И.. я так понимаю нужно успеть ввезти до конца 2010 года, пока Евро4 не вступило в действие ?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58386 от Рыбак
Рыбак ответил в теме как купить новый RAM 1500 2010 года
Наберите меня сегодня после 21 часа - я пока в Финляндии на финском номере, российский номер в аккаунте, я вам всё расскажу. Всё есть. И в Америке есть, и в Финляндии есть.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард