×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Приобресть РАМ. Только какой ?!.... помогите

Подробнее
13 года 9 мес. назад #54827 от Александр ЮГ
Приветствую.
Управляю маленьким америкосиком по имени ДОДЖ Калибер.
Простенькая машинка на вариаторе . Докатываю последний 3-й год и собираюсь меня на РАМ.
Почитав форум (не весь конечно) некий объем информации получил. Но совсем не достаточный, чтобы сформировать свое собственное мнение о машине, которую я хочу, и которая подойдет для моего режима эксплуатации оптимально. Изложу свои мысли. Поправьте меня и дополните пожалуйста.

Для чего:
рабочие дни - катание себя на работу и обратно и по магазинам.
выходные - семейный выезд на дачу за Клин / рыбалка / отдых на природе
На даче идет небольшая стройка и ремонт.

Из желаемого. вероятно RAM1500
Кабина большая 5+человек, кузовок можно минимальный, лишь-бы 8+ мешков картошки и/или капусты влезало.
По двигателям сориентироваться не могу. Все хвалят ХЕМИ 5.7, но есть и дизельные и другие. В чем плюсы минусы так вкратце ?
Из удобств - Автомат, кандей, электропакет стекла/зеркала, музыка - как минимум.

Касаемо денег - ±1.2млн. Какую комплектацию и какого года посоветуете исходя из моих пожеланий и активов.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54828 от Филипп
дизеля только на 2500 и 3500 и выше,на 1500 3,7 4,7 5,7 бензинки
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54829 от Kuzen
Филипп писал(а):

дизеля только на 2500 и 3500 и выше,на 1500 3,7 4,7 5,7 бензинки

Да и если категории С в правах нет, про дизель можно забыть ,(ну или получать категорию)
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54830 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Приобресть РАМ. Только какой ?!.... помогите
С дизелями понятно.
Откинем пока их.

Еще почитал, до чего додумался:
Dodge RAM1500 QuadCab (не Long, багажник поменьше) 4x4 5.7HEMI (с так называемой экономией топлива путем отключения цилиндров, тобишь выпуска от 2006 года)
Есть такие звери в мире? И сколько могут стоить, в России если брать или со штатов заказывать.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54831 от Kuzen
ViZaVi писал(а):

С дизелями понятно.
Откинем пока их.

Еще почитал, до чего додумался:
Dodge RAM1500 QuadCab (не Long, багажник поменьше) 4x4 5.7HEMI (с так называемой экономией топлива путем отключения цилиндров, тобишь выпуска от 2006 года)
Есть такие звери в мире? И сколько могут стоить, в России если брать или со штатов заказывать.


ВОТ
ВОТ
На многие вопросы есть ответы
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54833 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Приобресть РАМ. Только какой ?!.... помогите
Сие я прочитал. Информация общая.
Намеки про некие таможенные увороты и тд. Которые тоже повлияют на цену машины.А цена вобщем то и интересует. На сколько закладываться со всеми таможнями и услугами по доставке машины из Штатов.

И еще из прочитанного я немного не понял такой момент.
РАМ1500 не требует C категории прав или требует?
И сколько будет стоить растаможка его с двигателем 5.7.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54840 от Ленчик
1. 1500-й "С" в водительском не требует.
2. Про растаможку такого Рыбак писал в начале года чёт около 25000 доллариев, если я не абшибаюсь. Теперь с них берут пошлину как за легковые :blink: А ПТС выдают на "грузовой бортовой".

Вопрос: где и как будет эксплуатироваться авто? по каким дорогам? Может всё-таки стоит на 2500-3500-е обратить внимание? Тут уже масса людей пересели с 1500 на 2500-е.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54842 от Рыбак
Ram 1500 - категория "В", за исключением Mega Cab, по растаможке каждая конкретная машина рассматривается индивидуально, пошлина 25% и НДС 18% от стоимости. Стоимость определяется по каталогу.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54844 от ЯШа
Марк, а чем так Мега под "В" не угодила?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54846 от АлексйИ1976
видимо отношением длины тела к хвосту
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54847 от Рыбак
Ян, полная масса данного а/м более 3500 кг. Отсюда и категория "С"
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54878 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Приобресть РАМ. Только какой ?!.... помогите
Ленчик писал(а):

Вопрос: где и как будет эксплуатироваться авто? по каким дорогам? Может всё-таки стоит на 2500-3500-е обратить внимание? Тут уже масса людей пересели с 1500 на 2500-е.


Уже и сам пришел к таковому мнению. Луче 2500 на дизеле взять и наслаждаться. Надо только поближе познакомиться с самой машиной, руками потрогать так сказать. И после этого уже принимать какие-либо решения.
Спасибо за ответы.

А категория C не проблема. Надо - значит будет.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54904 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Приобресть РАМ. Только какой ?!.... помогите
Сегодня на Автоэкзотике пообщались с Марком. Получил ответы на текущие вопросы и представление о машине. Спасибо Рыбаку.

Еще немного изысканий в интеренете и в ваших умах и в следующем году, весной-летом, присоединюсь к вашему с клубу. А пока могу присоединиться на своем МиниБарашке =)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард