×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какой мне нужен рэм?

Подробнее
13 года 10 мес. назад #52848 от Варяг
Варяг создал тему: Какой мне нужен рэм?
Граждане есть желание купить рэм как автомобиль на все случаи жизни. 80% машина будет возить меня с работы - на работу 30км в день. 20% придется на таскания квадроцикла (2,10м в длинну), возить меня и водолазную снарягу в пределах 1500км от мск. В основном езжу один, но иногда приходится и пассажиров возить. Движок мне хочется 5,7 хеми, лет 6 езжу на дизелях, надоело. Какой рэм подойдет под мои задачи 1500 с двойной кабиной или 2500? Бюджет до 1млн. Покупать здесь или можно из сша притащить, и кто в этом поможет. Рэм будет первым моим американским авто, как обстоят дела с ценами на зч, и все ли есть в наличии?
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52856 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Какой мне нужен рэм?
Езжу на 1500 5.7 от работы до дома 20 км. В остальное время рыбалка, охота.......... Машина весчь! не нарадуюсь.

После того как узнал цены на форсунки дизеля еще больше полюбил бензин....

До этого ездил на Ниссан патрол TD42
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52858 от Варяг
Варяг ответил в теме Какой мне нужен рэм?
Тут прочитал мнение что 1500 для таскания квадра не айс, но квадр весит 300кг, неужели тяжелый для рэма.

А какой расход у 5,7 по трассе?
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #52862 от eugene
eugene ответил в теме Какой мне нужен рэм?
А где это такое мнение?
Марк сколько лодок на своем 1500ом перетаскал, громадных в том числе... (я про первый, со щукой на борту). Моя лодка весит более 500 кг и справляюсь без проблем.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52865 от Volk686
Volk686 ответил в теме Какой мне нужен рэм?
Александр (Варяг) писал(а):

Тут прочитал мнение что 1500 для таскания квадра не айс, но квадр весит 300кг, неужели тяжелый для рэма.

А какой расход у 5,7 по трассе?


Расход по трассе 16 литров на 100 км (скорость 110 км\ч)
300 кг - ваще не нагрузка!
Я таская на нем снежик! весит 350 кг! Машина не чувствует нагрузки!
Мне кажется для таких вопросов 1500 оптимальнее, и при этом ни каких заморочек с категорией С с последствиями...
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #52866 от ВадимQS
ВадимQS ответил в теме Какой мне нужен рэм?
Могу предложить 1500-й квад кэб 2004г. 5.7,цена до миллиона.Причина продажи - купил 2500-й 2007г.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем ВадимQS.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52870 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме Какой мне нужен рэм?
Ага. Это мнение моё. Поясняю еще раз. 300 кг не тяжело для 1500го. Дело в том что квадрик от 500 кубов в длину более 2 метров. В кузов не лезет, только с открытым бортом. И квадр встает аккурат на заднюю ось рэма, так что вся нагрузка идет на зад. По ощущениям на трассе на продольных ямах приседает очень сильно и управляемость становится скажем так не очень и даже страшновато.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52872 от ВадимQS
ВадимQS ответил в теме Какой мне нужен рэм?
А прицеп по-моему до 3-х тн может таскать.
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #52877 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Какой мне нужен рэм?
Вадим, нагрузка на сцепное устройство не более 2282 кг. Но это именно на сцепное устройство...
А полная масса трейлера... Ну не знаю я, я и с четырёхтонной лодкой нормально себя чувствую...

Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52882 от Volk686
Volk686 ответил в теме Какой мне нужен рэм?
Acidscorp писал(а):

Ага. Это мнение моё. Поясняю еще раз. 300 кг не тяжело для 1500го. Дело в том что квадрик от 500 кубов в длину более 2 метров. В кузов не лезет, только с открытым бортом. И квадр встает аккурат на заднюю ось рэма, так что вся нагрузка идет на зад. По ощущениям на трассе на продольных ямах приседает очень сильно и управляемость становится скажем так не очень и даже страшновато.

Ну у меня снежик встает впритирку с открытым бортом (выступает см на 2), у него движок спереди, я его передом и загоняю, то есть весь вес перед задней осью. На счет проседает - либо пневмо подушки, либо вспомогательная рессора в помощь! Тогда и проседать не будет! )
По крайней мере я намереваюсь себе поставить пневмо! штука хорошая и по цене вроде адекватно получится!
2500 - аппарат уже более грузовой. у него и мост спереди и заняя подвеска рассчитана на большую нагрузку. Соответственно и управляемость более грузовая. + они массой свыше 3500 кг, что означает наличие категории С и заморочки со въездом в центр. Это конечно все решаемо, но зачем лишние заморочки?
На счет надежности подвески - могу сказать, что по 1500 за 3 года эксплуатации (машина 2004 года в 2007 пригнана из США) у меня нареканий нет!
+ 1500 дешевле и к примеру за 1000000 руб. можно взять вариант посвежее, чем 2500.
Ну а дальше только что захочет новый владелец!
Я бы если брать 2500, то брал бы тока ПВшку! А по возможности новую! Она красивая! А так и 1500 хватит :)
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #52886 от Варяг
Варяг ответил в теме Какой мне нужен рэм?
ВадимQS
Подробности плиз. Что за тачка, пробег, комплектация и т.д?
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Варяг.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52887 от Варяг
Варяг ответил в теме Какой мне нужен рэм?
А что на счет запчастей?
И всетаки пригнать или с таким бюджетом тут искать?
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52888 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме Какой мне нужен рэм?
Volk686 писал(а):
На счет проседает - либо пневмо подушки, либо вспомогательная рессора в помощь! Тогда и проседать не будет! )
По крайней мере я намереваюсь себе поставить пневмо! штука хорошая и по цене вроде адекватно получится!
2500 - аппарат уже более грузовой. у него и мост спереди и заняя подвеска рассчитана на большую нагрузку. Соответственно и управляемость более грузовая. + они массой свыше 3500 кг, что означает наличие категории С и заморочки со въездом в центр. Это конечно все решаемо, но зачем лишние заморочки?
На счет надежности подвески - могу сказать, что по 1500 за 3 года эксплуатации (машина 2004 года в 2007 пригнана из США) у меня нареканий нет!
+ 1500 дешевле и к примеру за 1000000 руб. можно взять вариант посвежее, чем 2500.
Ну а дальше только что захочет новый владелец!
Я бы если брать 2500, то брал бы тока ПВшку! А по возможности новую! Она красивая! А так и 1500 хватит :)[/quote]

Полностью со всем согласен. Особенно на счет PW-шки. Вот еслиб они еще меги были.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52889 от Филипп
Филипп ответил в теме Какой мне нужен рэм?
а что же мешает из меги сдлеать ПВ?
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52900 от alex065
alex065 ответил в теме Какой мне нужен рэм?
А что такое ПВ? :dry:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард