×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покупка Рэма - вопросы...

Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #45548 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Мишель, ну если тебе не сложно - давай сделаем... Мне от ИП запрос написать или ты сам?
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Рыбак сделал грамматическую ошибки и отредактировал пост, потому что ему стало стыдно
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45579 от Мишель
Мишель ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Я сам, уже отправил.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #45625 от Мишель
Мишель ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Еще раз прочитал техрегламент в части касающейся определения снаряженной массы:
"масса транспортного средства в снаряженном состоянии" - определенная изготовителем масса порожнего транспортного средства с кузовом и сцепным устройством либо масса шасси с кабиной и (или) сцепным устройством. Эта масса включает для категорий М и N массы охлаждающей жидкости, масел, не менее 90 процентов топлива, 100 процентов других эксплуатационных жидкостей, инструменты, водителя (75 кг), для автобусов - члена экипажа (75 кг), если в транспортном средстве предусмотрено место для него, для категорий М, N и О - запасное колесо (при наличии);

Этим определением установлено, что в снаряженную массу, определенную изготовителем изначально уже включена масса водителя, без оговорок на возможность обратного из- за различий в законадательствах других стран. Так что никаких законных оснований для таможни добавлять к снаряженной массе американских автомобилей 75 кг. нет.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #45630 от andreyz
andreyz ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Мишель писал(а):

Еще раз прочитал техрегламент в части касающейся определения снаряженной массы:
"масса транспортного средства в снаряженном состоянии" - определенная изготовителем масса порожнего транспортного средства с кузовом и сцепным устройством либо масса шасси с кабиной и (или) сцепным устройством. Эта масса включает для категорий М и N массы охлаждающей жидкости, масел, не менее 90 процентов топлива, 100 процентов других эксплуатационных жидкостей, инструменты, водителя (75 кг), для автобусов - члена экипажа (75 кг), если в транспортном средстве предусмотрено место для него, для категорий М, N и О - запасное колесо (при наличии);

Этим определением установлено, что в снаряженную массу, определенную изготовителем изначально уже включена масса водителя, без оговорок на возможность обратного из- за различий в законадательствах других стран. Так что никаких законных оснований для таможни добавлять к снаряженной массе американских автомобилей 75 кг. нет.


Для Dodge RAM1500 производителем "снаряженная масса" НЕ ОПРЕДЕЛЯЛАСЬ.
Определялась только "curb weight".
это два различных понятия, причем законодательно в РФ опредлено только первое, а в США определно второе (причем, я даже не уверен, что законодательно, возможно только внутренними стандартами фирм-производителей).
Поскольку "снаряженная масса" производителем не опрделялась (не указана в справочниках или офциальных документах), то каждый эксперт (или таможенник, или декларант) должен её определять и доказывать, что правильно определил. Конечно, использовать curb weight при рассчете снаряженной массы можно, но только использовать при рассчете, но ни в коем случае не приравнивать их между собой.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем andreyz.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45662 от Depeche
Depeche ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Подробнее
14 года 1 нед. назад #48988 от Katrin
Katrin ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Доброго времени суток всем!
простите ради Бога, если буду задавать "глупые" или "избитые" вопросы....просто еще плаваю в темах и форуме... :blush:

1) интересует Мега Каб, только грузовой (2500 или более), для себя ..сориентируйте по цене, если можно, от 2006 года выпуска, на авто.ру цены на более менее свежие Рэмы космические, а Мега Каба вообще не видела...планируем брать к концу года...если кризис опять не тряханет :blink:
2) вопрос, не страшно брать машинки более 3 лет? да еще такие не массовые? по собственному печальному опыту сужу...6ти летняя тачка развалилась за полгода на запчасти... :unsure:
3) если взять с рук, например как в объявлении выше, Доджик, то каких вложений он может реально потребовать?
4) рассчитываем примерно на лям, ну плюс-минус.... :side:
5) а что там с Белоруссией??? у меня там тетка родная живет...что можно из данного обстоятельства извлечь???
Подробнее
14 года 1 нед. назад #48996 от Филипп
Филипп ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
могу сказать одно что за лям можно пригнать мегу убитую
Подробнее
14 года 1 нед. назад #48997 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
2500 Quad Cab с мотором Hemi 5.7 - реально. 2006 год. Пишите в магазин, ссылка вверху.
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49001 от koks24
koks24 ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
вопрос к гуру DODGE RAM 1500 Laramie Crew Cab ппроходит по новой классификации или нет? :blush:
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49035 от Katrin
Katrin ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Филипп писал(а):

могу сказать одно что за лям можно пригнать мегу убитую

не, убитую точно не надо....ремонтировать ее некому... в принципе понятно что о Меге можно забыть.... тогда подскажите какого года в хорошем состоянии за лям можно приобресть (четырехдверку есессно)??? что бы каждый месяц-два не попадать на ремонты.... а потом любим путешествовать....так вот тащить тачку со стукнувшим автоматом из Воронежа в Москву...занятие поверьте не из приятных :S так что нужна такая чтоб не подводила в дальней дороге... поэтому и спрашивала, не страшно брать Рэмы старые (2002-2005гг)???
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49036 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Katrin писал(а):

Филипп писал(а):

могу сказать одно что за лям можно пригнать мегу убитую

не, убитую точно не надо....ремонтировать ее некому... в принципе понятно что о Меге можно забыть.... тогда подскажите какого года в хорошем состоянии за лям можно приобресть (четырехдверку есессно)??? что бы каждый месяц-два не попадать на ремонты.... а потом любим путешествовать....так вот тащить тачку со стукнувшим автоматом из Воронежа в Москву...занятие поверьте не из приятных :S так что нужна такая чтоб не подводила в дальней дороге... поэтому и спрашивала, не страшно брать Рэмы старые (2002-2005гг)???


Катрин, как нарвешься...Сразу сказать нельзя какой год за лям можно взять...На авто.ру как то машинка висела (правда очень недолго) 3500, 2007 год за 1,35 ... Про надежность...с дуру можно и танк сломать. Все зависит от условий эксплуатации. При своевременном обслуживании и ремонте, при правильной эксплуатации - машина надежная. Вот сама посуди: РАМ 2500 и 3500 - изначально грузовые автомобили, в РФ эксплуатируются в основном пустыми, ну максимум 30% загрузки. Запас прочности на 1,5-2,5 тонны - так что при таком режиме надежность только повышается...2002-2005 год для РАМа - не старый...
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49037 от Katrin
Katrin ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Спасибо за ответ... я правильно понимаю, что грузовики это 2500 и выше, а 1500 ставят на учет как легковушки с соотв-щим налогом??? (мне нужен грузовик, у меня права категории "С") :laugh:
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49038 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
да. Но надо смотреть при покупке как растаможили. Редко, но попадаются и как легковой категория В...
:laugh: кста, что бы тащить из Воронежа в МСК Додж со стукнувшим автоматом надо еще кардан снять.
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49039 от Katrin
Katrin ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
У вас сегодня встреча на Лужнецкой? может можно подскочить, так сказать воочию посмотреть еще раз на красоту... :lol:
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49045 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Покупка Рэма - вопросы...
Katrin писал(а):

У вас сегодня встреча на Лужнецкой? может можно подскочить, так сказать воочию посмотреть еще раз на красоту... :lol:

нет там никаких встреч,может 17-го кто подтянется
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард