×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать.

Подробнее
4 года 5 мес. назад #437642 от Игорь
Всем привет.
Пришел к пониманию того, что настало время поменять мой Lincoln Navigator 2005 года на что-то более свежее. Всегда нравился RAM 1500. Знакомый порекомендовал внимательно к нему присмотреться.

В итоге просмотра кучи видео, чтения обзоров и форума, пришел к тому, что хочу:
Dodge RAM 1500
- 2013 года (дорестал не хочу, 2014 и моложе не тяну).
- Только HEMI 5.7L.
- Только CrewCab.
- Комплектация Sport или LARAMIE.
- Пробег до 150к.
- Естественно, хочется, чтобы автомобиль был ухоженным в техническом плане.
- Обязательно наличие обдува на передних сиденьях, желательно наличие люка.
- Денег на все хотелки есть порядка 2 млн.

Не хочу связываться с покупкой по договорами комиссии, доверенностям и пр. Т.е. только прямое заключение договора купли-продажи с владельцем.

Нахожусь в Пензе, поэтому рассматриваю варианты, находящиеся от западных границ до Урала.

Собственно, площадок по продаже у нас в Рунете не так много.

Авито:

Авто.ру:

Думаю, что старожилы наблюдают на машинками, проходящими на рынке. Скажите, что из представленного точно не стоит смотреть, а на что стоило бы обратить внимание.

От одного из продавцов слышал, что на двигателях HEMI 5.7 после 100к пробега начинаются проблемы с гидрокомпенсаторами. Но в отзывах и отчётах такой информации не увидел.
Еще мелкий вопрос: у каких-нибудь комплектаций этого года есть возможность регулировки спинки заднего ряда по наклону или там все приделано намертво?
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437643 от Pavel
Обязательно наличие обдува на передних сиденьях

Такая важная вещь для вас? Ни разу не пользовался.
2 мил не мало под хороший 2013?
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437644 от Игорь
Обдув - да. Пересаживаясь с Линкольна не хочется терять в комфорте. Летом я обдув не выключаю.

Я написал "порядка 2 млн." это немного отличается от "2 млн.".
Прекрасно понимаю, что если будет хорошая машина, то и будет стоить не 2 млн. Но слишком далеко за этот лимит не готов выходить.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437646 от white_devil

От одного из продавцов слышал, что на двигателях HEMI 5.7 после 100к пробега начинаются проблемы с гидрокомпенсаторами. Но в отзывах и отчётах такой информации не увидел.
Еще мелкий вопрос: у каких-нибудь комплектаций этого года есть возможность регулировки спинки заднего ряда по наклону или там все приделано намертво?


Проблема с гидрокомпенсаторами активно проявляется на машинах с 2009 по 2013г., на рестайлинге вроде бы эту беду победили, но лучше уточнить у сервисменов (Дмитрий Автопрофит и Алексей JeepUSA). На форуме были владельцы рестайлинга с проблемой гидрокомпенсаторов, но их значительно меньше, чем владельцев до рестайлинга, либо еще не пришло время и пробег B)
Насчет спинок, они не регулируются, но сидеть удобно.
2млн маловато для авто 13+ года, либо состояние будет грустное и пробег более 150тыс.
Так же надо учесть что на рестайлинге (По крайней мере в 2013 году) было 2 вида коробок 6ст и 8ст, лучше брать 8ст.

Старожили очень ленивые люди и не следят за рынком, лучше покидать в тему заинтересовавшие варианты, авось кто что-нибудь и скажет ;)
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437652 от Егор

Игорь пишет: Всем привет.
Пришел к пониманию того, что настало время поменять мой Lincoln Navigator 2005 года на что-то более свежее. Всегда нравился RAM 1500. Знакомый порекомендовал внимательно к нему присмотреться.

В итоге просмотра кучи видео, чтения обзоров и форума, пришел к тому, что хочу:
Dodge RAM 1500
- 2013 года (дорестал не хочу, 2014 и моложе не тяну).
- Только HEMI 5.7L.
- Только CrewCab.
- Комплектация Sport или LARAMIE.
- Пробег до 150к.
- Естественно, хочется, чтобы автомобиль был ухоженным в техническом плане.
- Обязательно наличие обдува на передних сиденьях, желательно наличие люка.
- Денег на все хотелки есть порядка 2 млн.

Не хочу связываться с покупкой по договорами комиссии, доверенностям и пр. Т.е. только прямое заключение договора купли-продажи с владельцем.

Нахожусь в Пензе, поэтому рассматриваю варианты, находящиеся от западных границ до Урала.

Собственно, площадок по продаже у нас в Рунете не так много.

Авито:

Авто.ру:

Думаю, что старожилы наблюдают на машинками, проходящими на рынке. Скажите, что из представленного точно не стоит смотреть, а на что стоило бы обратить внимание.

От одного из продавцов слышал, что на двигателях HEMI 5.7 после 100к пробега начинаются проблемы с гидрокомпенсаторами. Но в отзывах и отчётах такой информации не увидел.
Еще мелкий вопрос: у каких-нибудь комплектаций этого года есть возможность регулировки спинки заднего ряда по наклону или там все приделано намертво?

1. Как вы себе представляете у 6 летней машины до 150к пробега? Не ну скрутить то могут и до 0, но лучше не ищите по пробегу, машина очень неприхотлива и лучше заложить на перебор подвески 100-130к(самый топ жыр с полной заменой всего и вся).
2. Проблема с гидрокомпенсаторами на всех машинах 09+, на дорестайле они ходят даже дольше, чем на рестайле ибо температура масла увеличилась. А вообще эта проблема зависит от личного везения и точного решения не знает никто, может у более спокойных водителей они дольше ходят.
3. Обдув для указанных Вами комплектаций идёт в базе
4. За 2 млн дорестайл будет в идеальном состоянии (с адекватным владельцем, а не с "хочу 2 ляма и не парит"), а для рестайла это дно рынка с соответствующим наполнением.
5. Коробку лучше брать 8 ступенчатую, всё таки ЗФ лучшая кпп в мире.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437685 от Игорь
Спасибо за ответы/советы.
Коробку ищу 8-ми ступку. Это как раз одна из причин того, что смотрю машину реального 2013 года.

Машин, подходящих под мои запросы не так много. Вот ссылки:








Был еще вариант вот такой:

Но после личного общения с продавцом выяснилось, что пробег на сегодня уже 210к, а это уже значительно выше моей "моральной планки".

Относительно пробегов... Я владею своим Линкольном с 2009года. Пробег в моих руках 120т.км. Так что бывает всякое. Особенно, когда машина в семье не одна.

Подскажите, стоит смотреть на что-то из этого списка или нет?
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437687 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать.

Егор пишет: 1. Как вы себе представляете у 6 летней машины до 150к пробега?

Да запросто. Свой покупал через клубных поставщиков новый в 2013 году и того же года выпуска. Так у меня еще и 60 тыс нет. Все зависит от того сколько человек ездит, основная машина или авто выходного дня.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437691 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать.

Captain Andrew пишет:

Егор пишет: 1. Как вы себе представляете у 6 летней машины до 150к пробега?

Да запросто. Свой покупал через клубных поставщиков новый в 2013 году и того же года выпуска. Так у меня еще и 60 тыс нет. Все зависит от того сколько человек ездит, основная машина или авто выходного дня.

Ну собственно . Да почему не найти.
Моя машинка 10 года. пробег меньше 90 тыш миль. А я шо виноват шо у меня не одна машина в семье ?
И я думаю таких много машин до 150 тыш км. Просто продавать никто не торопится. Ибо она занимает свое почетное место в парке.
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437734 от Ermak
Вот мой, пробег 77 тыр., до работы 8 км. и в семье 2 машины. Продаю, т.к. купил срочно в кредит квартиру у знакомого, гораздо дешевле рынка. Не вижу смысла платить теперь процент если езжу на нужной сумме)))
www.avito.ru/severodvinsk/avtomobili/dodge_ram_2013_1686732718
Пробег понятен по родной резине 13 года. И когда смотрел варики в Мск. все снизу ржавые, этот был на 400т. дороже рынка из-за состояния нового.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Ermak.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437742 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать.

Ermak пишет: Вот мой, пробег 77 тыр., до работы 8 км. и в семье 2 машины. Продаю, т.к. купил срочно в кредит квартиру у знакомого, гораздо дешевле рынка. Не вижу смысла платить теперь процент если езжу на нужной сумме)))
www.avito.ru/severodvinsk/avtomobili/dodge_ram_2013_1686732718
Пробег понятен по родной резине 13 года. И когда смотрел варики в Мск. все снизу ржавые, этот был на 400т. дороже рынка из-за состояния нового.

Удачи в продаже. :)
За эту цену он будет очень долго продаваться..

ЗЫ: Двое товарищей купили за 2,3 2013 годы ЛонгХорны недавно..Один 2014 за 2,5
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437743 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать.
По теме: задача архисложная.
Автор, учти: покупая РЭМ нужно иметь "прокладку" минимум 100-150 тысяч..
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437746 от Ermak
АнатолиЧ, я в курсе и с мнением согласен. Может это и отражает моё нежелание расстаться с авто)) Прикипел к нему, вижу состояние почти нового, аж сердце кровью обливается. Пневму сделал. Езжу кайфую, хоть и с кредитом за вторую хату :laugh:
Да и расчет на то что город тупиковый, выбора хороших авто почти ноль. И не каждый рванет искать барана в СПб или Мск.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Ermak.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард