×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно авто огонь, но скручен пробег!

Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431655 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме авто огонь, но скручен пробег!

Дмитрий пишет: парни а чем вас рам не устраивает ? я на днях проехал по авто салонам посмотрел авто новые за 2,8 - 3 ляма , неначто смотреть один дешевый пластик , плюс маломощные ! :sick:
налог 27 , расход 16 на сотку )

Есть у нас такое поверье, что первым пукнуть в сидуху может только хозя. Поэтому, многие берут машины НОВЫЕ за 2-2,5 ляма в кредит "на все деньги". А потом, все отлично знают, что КУПИТЬ машину и СОДЕРЖАТЬ это совершенно две разные суммы..
Хотя, опять же. УАЗоводы тратят на содержание своим машин денег даже больше. наверное, чем рамоводы. кукурузероводы и другие джиповоды с расходом под 20-ку.

Русскую душу умом не понять :) :)

ЗЫ: Товарищ жене машину искал за 1-,2 млн. Я ему советовал взять Равик, Тигу или Спортаж (Тушкан), на худой конец, именно кроссовер 4везде, 2-4 года чтобы машине было..В итоге он меня слушал-слушал и купил новый ...I30 )))
Денег чета около 1,2 отдал..
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431663 от Alegus
Alegus ответил в теме авто огонь, но скручен пробег!
Вот я честно прочитал каждое сообщение в этой ветке. Кто-то правильно написАл - искать нужно не машину, а хозяина.
Это как с девушкой знакомиться - никогда вы не узнаете её прошлое, но зато сразу почувствуете симпатию (пример с девушками всегда хорошо заходит))
Так вот могу поделиться своим скромным мнением и опытом покупки - я ездил смотреть и бигхорн 2011 (по-моему) за 1.8 млн. По телефону это был авто в отличном состоянии, а по факту - уезженный в хлам фермерский пикап с засранным салоном и ржавым бампером.
Ездил смотреть авто, такое же красивое и идеальное по рассказам. Хозяин мне говорил про честность по жизни и ваще про мужское братство, а оказалось, что подогревы не пашут, ГБО не зарегистировано, пробег скручен три раза, на что мне ответили, что авто вообще ему подарили.
Смотрел идеальный РАМ 2012 за 1,8 в объявлении и за 1,9 млн со слов хозяина в день осмотра. Типа "я тут вчера подумал с другом, что за 1,8 я ничего не куплю, мне нужно 1,9 - не хочешь, не бери".
Не захотел и не взял.
И нашел Алексея в Иркутске, РАМ которого мне запал тупо в душу. Да, он спорный, со спорным внешним видом, но в отличие от вышеописанных продавцов, телефон Алексея был указан на сайте его "пленочной" конторы, в инстраграмме. А вышеописанные продавцы через недели две выбросили свои симкарты.
Таки я к чему- надо выбирать чуйкой. Кто-то правильно написал - по хозяину видно отношение к авто. И я взял авто с заведомыми косяками, не в идеале и очень доволен покупкой. Я отдал деньги и улетел в Москву, а Алексей мне через неделю погрузил РАМ на автовоз и отправил в Москву, заморочился с упаковкой и креплением 8 колес, съездил купил стропы, аккуратно уложил запчасти и еще месяц ездил по Иркутским гаишникам выяснял, что там они накосячили с регистрацией изменений, консультировал по телефону, напрягал мастеров, узнавая, какое и когда они ему заливали масло.
Итог: главное - это продавец!
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431674 от Нulk

Alegus пишет: Итог: главное - это продавец!

Так на продавце ездить - или всё таки на автомобиле? ;-)
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431675 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме авто огонь, но скручен пробег!
Выбирать авто по хозяину - бред полный. По ОТНОШЕНИЮ к хозяину, это будет верно. Можно по хохяину, но его нужно знать в реале и очень неплохо. Если , то и машина будет в таком же состоянии, а если щепитильный, то вылизана будет.
У меня практически все бывшие хозяева моих машин были очень добродушные и отзывчивые . Поэтому и машины были в таком же состоянии, кроме первого РЭМа..там хозя был какой-то пожарник из Айовы. :)
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431678 от Нulk

Alegus пишет: Да, он спорный, со спорным внешним видом,....
И я взялА авто его с заведомыми косяками, не в идеале....

Этож наверное и девушки так о партнёрах говорят?
(пример с девушками всегда хорошо заходит))

Это я скаламбурил в обоснование тезиса о том, что смотреть нужно состояние автомобиля, а не на человеческие качества физлица, тебе его продающего. ;-)
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Нulk.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431679 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме авто огонь, но скручен пробег!

Alegus пишет: Вот я честно прочитал каждое сообщение в этой ветке. Кто-то правильно написАл - искать нужно не машину, а хозяина.
Это как с девушкой знакомиться - никогда вы не узнаете её прошлое, но зато сразу почувствуете симпатию (пример с девушками всегда хорошо заходит))
Так вот могу поделиться своим скромным мнением и опытом покупки - я ездил смотреть и бигхорн 2011 (по-моему) за 1.8 млн. По телефону это был авто в отличном состоянии, а по факту - уезженный в хлам фермерский пикап с засранным салоном и ржавым бампером.
Ездил смотреть авто, такое же красивое и идеальное по рассказам. Хозяин мне говорил про честность по жизни и ваще про мужское братство, а оказалось, что подогревы не пашут, ГБО не зарегистировано, пробег скручен три раза, на что мне ответили, что авто вообще ему подарили.
Смотрел идеальный РАМ 2012 за 1,8 в объявлении и за 1,9 млн со слов хозяина в день осмотра. Типа "я тут вчера подумал с другом, что за 1,8 я ничего не куплю, мне нужно 1,9 - не хочешь, не бери".
Не захотел и не взял.
И нашел Алексея в Иркутске, РАМ которого мне запал тупо в душу. Да, он спорный, со спорным внешним видом, но в отличие от вышеописанных продавцов, телефон Алексея был указан на сайте его "пленочной" конторы, в инстраграмме. А вышеописанные продавцы через недели две выбросили свои симкарты.
Таки я к чему- надо выбирать чуйкой. Кто-то правильно написал - по хозяину видно отношение к авто. И я взял авто с заведомыми косяками, не в идеале и очень доволен покупкой. Я отдал деньги и улетел в Москву, а Алексей мне через неделю погрузил РАМ на автовоз и отправил в Москву, заморочился с упаковкой и креплением 8 колес, съездил купил стропы, аккуратно уложил запчасти и еще месяц ездил по Иркутским гаишникам выяснял, что там они накосячили с регистрацией изменений, консультировал по телефону, напрягал мастеров, узнавая, какое и когда они ему заливали масло.
Итог: главное - это продавец!

вот самое точное определение ! согласен на все 100% с вами , если человек болен своим авто это будет видно по мелочам )) а перекупы они и в африке перекупы купил дешево продал дорого и пофиг )))
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431689 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме авто огонь, но скручен пробег!
Согласен с Дмитрием и Олегом!
Сам придерживаюсь такой практики, так как опыт владения, купли\продажи разных машин 20 лет и с разных концов света)
"какой поп, такой и приход"!)
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431784 от [email protected]
ни разу не был на техосмотрах, страховку и диагностическую карту всегда по звонку привозят домой.
что там и кто пишет какой пробег даже не ведаю :silly:
так что на все эти данные плюнуть и растереть.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431878 от Максим
Максим ответил в теме авто огонь, но скручен пробег!
Авто огонь!)
Позавчера забрал)
B) B) B)
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431880 от Окорок
Окорок ответил в теме авто огонь, но скручен пробег!

Максим пишет: Авто огонь!)
Позавчера забрал)
B) B) B)

Поздравляю! Как немного поездите, отпишитесь о впечатлениях!
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431951 от Stel

Александр пишет: Да практически все скрученные...

А вот хрен угадал)))) у меня накрученный около +100ткм )))
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432138 от [email protected]

Stel пишет:

Александр пишет: Да практически все скрученные...

А вот хрен угадал)))) у меня накрученный около +100ткм )))


растаможка?
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432142 от ЯШа
ЯШа ответил в теме авто огонь, но скручен пробег!

[email protected] пишет:

Stel пишет:

Александр пишет: Да практически все скрученные...

А вот хрен угадал)))) у меня накрученный около +100ткм )))


растаможка?

скорее всего, я на свой не стал накоучивать и прибавился косарь баксов почти ( в 09 году)
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432340 от Максим
Максим ответил в теме авто огонь, но скручен пробег!
О впечатлениях...)
Вторую неделю катаюсь без цели с улыбкой на лице)
Но сегодня утром -10...
Пришёл стоит в раскаряку(
Пока ехал до диагноста все прошло
Нужно заняться пневмой
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард