Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мнение по авто на продаже

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430656

• RAmireZ
  • RAmireZ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:15
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
наблюдаю за следующим авто
auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1082977044-983d/?sort=price-asc&geo_id=
почему наблюдаю и сомневаюсь:
- Машина приехала в РФ в ноябре 2013 года, но первая запись о регистрационных действиях только в сентябре 2016 года!, что было и где было с машиной 3 года? (размышляю, может из РФ увезли, потом вернули...)
- Имеет место 3 рег. действие 1 первичная регистрация, 2 по замене регистрационного документа, какого, не понятно (не спрашивал, но наверное объяснимо), 3 рег действия в ЧР город Г...ный
- 2 собственника (терпимо). Кто был первым собственником не понятно совсем, второй в июне 2017 вписан, второй собственник вносит сведения о рег в ЧР город Г...ный (третье рег действие)
- авто имело 3 зарегистрированных номерных знака (не спрашивал, но наверное объяснимо)
- собственником значится женщина из ЧР город Г...ный, но продает машину в Мск мужчина с несвойственной для данного региона "формой" общения. Собственник, как я уже указал, женщина, но мужчина в упор утверждает, что он владелец.

Забыл про пробег:
по состоянию на март 2016 (хотя машина не была еще зарегистрирована где-то!), пробег 7000км
по состоянию на июнь 2018 пробег 50000км.
подается с января 2019, пробег указан 75,5т км.

Пытался найти машину по номерам и просто фото на авто-номер и номерограмм (узнаваема, машина отличается от остальных деталями), но не нашел!

Возможно все объяснимо и просто, если кто-то знает владельца или авто в общем...
А так авто нравится, вариант с хромом не для меня...
Что скажете товарищи клубни?

С Уважением,
РАмиреЗ
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от RAmireZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430675

• RAmireZ
  • RAmireZ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Чего то гуру молчат, видимо и так все ясно=))

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430680

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:795
надо смотреть оригинал птс и гтд
доверенность и дкп
если есть, каско\осаго

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430688

• RAmireZ
  • RAmireZ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Продавец пишет ориг птс, по гтд все норм, проверял. Ввозила контора, что и для рамтрека возила. Карфакс и авточек чистые, кроме отзывных компаний, как у все росс рамов, ничего. Вывезена в Германию , потом через Латвию в РФ в ноябре 2013, после этого чистота и появляется только в 2016 году, ну я уже писал. Договор кп ничего не даст, можно его написать побратски, чтобы последующий собственник не почуял. В гаи же не будешь копию запрашивать=)) каско не проверю, ОСАГО истекло уже давно и новое не оформлялось, что тоже странно.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от RAmireZ.

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430701

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:211
Где-то у ремонтников слышал отличнейшую фразу: "Ты же не на ПТС будешь передвигаться, а на машине". Если техническая часть хорошая и нет нелегальных махинаций, почему бы и нет.

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430703

• RAmireZ
  • RAmireZ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Думаю эта фраза актуально, для тех кто берет машину на долго, скажем до ее утилизации:)
Для тех же кто берет с учетом как то поменять на поновее со временем, полагаю это головная боль в квадрате...
Птс как бумага не страшна, тк электронный избавит от многих стереотипов, а вот записи, в том числе в электронном, никуда не денутся...

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430704

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1174
приехала новой или б/у? Приехала и потом уехала туда, где с номерами и регистрациями особо не заморачиваются )).
Машину не у лица из ПТС в принципе стремно покупать, а уж когда столько "региональных особенностей"...

п.с. не 100% и может не факт, но передние парктроники появились в 2014MY.

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430705

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:792
Чувствуется мы скоро узнаем всю подноготную большей части продающихся РАМов. :)
RAmireZ купи сразу новую и мы будем уверены что ты будешь спокоен и рад до момента её утилизации :laugh:
Спасибо сказали: АЛЕКС888

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430707

• RAmireZ
  • RAmireZ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Приехала новой из Мериленда, в Германию. Я выше уже писал. Покупка не у лица из птс даже не рассматривалась:), я же не камикадзе:))
Машина произведена в сентябре 2013 года и согласно расшифровке вин является 14 модельным годом. В расшифровке вин буквалтно указано, касательно парктроников, xag: park sense ft/rr.

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430712

• Окорок
  • Окорок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:545
RAmireZ, нарушение п. 2.3 Правил нашего форума.

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430714

• А. Корчагин
  • А. Корчагин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:313
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Друг тебе не нужен Ram, купи другую машину! Такое порево с покупкой машины, ужас! Я бы тебе не стал бы продавать просто на месте этого хозяина! Ты ещё не узнал сколько детей у него, любовниц и жена знает вообще об этом!???? Правильно написали Ты покупаешь машину а не историю где она была 2 года! Птс в норме, машина хорошая бери!
Спасибо сказали: Jeep-usa

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430719

• RAmireZ
  • RAmireZ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Что я еще знаю... это уже закрытая информация, для личного пользования:) пишу только то, что можно обсудить с клубнями. О нормальности ПТС как определили:)? из текста объявления продавца или у вас есть инфо по машине, владельцу? Может копия птс есть для ознакомления;)? Гляну с удовольствием...

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430720

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:795
Личная встреча была с продавцом?

ps: подход с изучением истории и владельца считаю правильным; юридические аспекты важнее разболтанной шаровой, а то и ее не на чем будет менять после ареста...
Спасибо сказали: RAmireZ, Игорь

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430721

• RAmireZ
  • RAmireZ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Пока полностью не исчерпаю источники информации и не увижу, что клубни не в курсе о машине и владельце, о личной встрече не думаю. Зачем искать встречи с тем, кто не прольет свет или после личной встречи с которым у меня будут проблемы...
Полностью соглашусь. Проблема с железом это не проблема, когда есть вопросы, а точнее уже реальные моменты, с правовой точки зрения.

Простой пример, все знают историю в Казани про задержание рэма с наркотой... кто то машину купит, не будет же она гнить на спец стоянке, ее захотят загнать... купит тот, кто не парится с чистотой, увезет в страну евразийского союза, там поюзает и через несколько лет решит загнать в рф, тут больший потенциал продажный, покупатель в рф не увидит связи, уже и птс будет электронный... купит, на посту отановят где-то и с престрастием просмотрят, тк по базе проходила по уголовному делу, в базе криминал. Еще хуже, если там что то осталось и через 5-10 лет это найдут у тебя в машине, просто собака залает на осмотре и досвидос, не докажешь в нашей системе, что это досталось тебе от прошлого владельца, а прошлому, как оказалось, наверное досталось после ситуации в Казани...

Мнение по авто на продаже 1 год 11 мес. назад #430722

• А. Корчагин
  • А. Корчагин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:313
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Сергей у человека одни вопросы по этой машине, обойти её стороной и всё! Или купи новую, вопросов вообще не будет! И вообще личная встреча была, съездили в ГАИ?! Да, просто бела с выбором автомобиля! Если бы такой человек покупал у меня, я бы ему не продал бы, что бы и потом такое было! Это личное мнение! Будьте проще!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2075 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3675 Просмотров

Дни рождения

Ficus (46), Gavrrr (50), invi (26), KTM (37), MadFox (39), RAF74 (47), Sacha (41), ser-4666 (55), Stormic (37), Tatianka (7), YAROVOj (36), Zoros (37), АЛЕКСЕЙ 39 (47), Даниил (22), игорь (52), Кирюха (29), Лекзандер (41), Рафаэль (47), Рафаэль (47), Сергей (36), сержант (59)