×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прошу совета опытных РАМоводов (помощь в покупке RAM за 1,5 млн)

Подробнее
5 года 10 мес. назад #424956 от Alegus
Я сам еще не настолько знаю устройство и болячки РАМов, чтобы самостоятельно что-то там увидеть. А человек, который лазит под авто с понимающим видом, но сам нифига не понимающий, вызывает у владельца, который в буквальном смысле жил этой машиной, вызывает либо усмешку либо бешенство)
Может посоветуете, кто может помочь в осмотре? Был бы признателен.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424957 от Alegus
Может цены на бенз испугали?)
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424958 от Alegus

white_devil пишет: А мой рассмотреть не хотите?
Правда не ларами

auto.ru/cars/used/sale/1072132534-5b48d8ea


А ваш у меня в избранном, кстати, тоже находится ;) Просто при прочих равных смущает соотношение года, цены и комплектации. Сегодня уже не буду звонить, а завтра наберу из авто.ру, раз вас люди на форуме знают. Это не маловажно!
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424959 от Alegus

Дмитрий пишет: смотрю и офигеваю с пробега ! машинам 9 лет а пробеги как у новых ))
у меня 13 г пробег 170т а тут 9 год и 150 т км ))))
А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.


Видели бы, какие дрова предлагают 12-го года Ларами за 1,25 млн... Это жесть. Реально использовали вместо газели, а на авто.ру фото очень даже ничего, хоть и с повреждениями кузова....
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424960 от Alegus

АЛЕКС888 пишет:

Alegus пишет: Всем добрый день, джентельмены и джентельменьши!)
Ничего нового. я просто хочу RAM!!! Причина его хотения - люблю внимание)
Прошу опытным взглядом оценить объявления и дать свой ценный совет, стОит ли рассматривать экземпляры к покупке.
Основные пожелания:
1) комплектация Laramie или Longhorn
2) 5,7HEMI (желательно с ГБО)
3) круиз-контроль
4) наличие 4WD auto

Вот экземпляры, которые сейчас у меня на рассмотрении:
1) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1073470284-4482/ - все очень нравится, кроме отсутствия круиза и крышки кузова, а так же наличие дуг в кузове;
2) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1073111430-5b2a7cba/ - все здорово, кроме отсутствия круиза;
3) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072203222-b17978/ - нет круиза, но шикарные ковры))
4) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072588284-e1781110/?geo_id=225 - ездил смотрел, снизу все сухо, течей не видно, комплектация так себе, но есть выхлоп "бу-бу-бу" и симпатичные диски+комплект зимы на штатных дисках. Не понравилась работа КПП - при активном переводе КПП из P в D или R слышен металлический лязг, если переводить плавно, то все ок. После перевода из P в D - явно повышаются обороты и ощущается, что идет нагрузка на двигатель (может это и нормально, у меня до этого была механика и после робот и переключение в D на работе двигателя вообще никак не ощущалось).

Может быть эти авто светились в клубе или кто-то знает их историю и владельцев - поделитесь информацией, если не затруднит.

Без обид ), круиз- это ваше все?, у меня стоит- но мне нафик не нужен по большому счету, по крайней мере в выборе понравившегося аппарата это задний фактор совсем, а вы везде его во главу угла)).

Не то, чтобы во главу угла, но очень хотелось бы... Планирую по России покататься в связи с новыми увлечениями (кайтбординг), не хотелось бы по нескольку часов жамкать педальки)
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424962 от АнатолиЧ

Alegus пишет:

АнатолиЧ пишет: Круиз есть на всех этих машинах...рычажок черный на 4 часа..под самим ободом руля.

Хм..а цены подупали, по сравнению с осенью 2017 года..
Первые три варианта вполне даже ничего. Гнать на сервис понравившийся и щупать...

ЗЫ: Автор, покури форум..а еще лучше посмотри на ютубе ролики Артема Мокеева. Парень хорошо рассказывает доступным языком про особенности и болячки РАМа....


Может и подупали, но разброс цен безумный. И я не понимаю, от чего зависит цена...
Форум я конечно покурю, но боюсь, что столько не выкурить до покупки)
А всё, что есть в ютубе русскоязычное, я уже пересмотрел. В том числе и Мокеева. ДА, информативно, но у него же третье поколение. Не думаю, что болячки передаются из поколения в поколение.
Но спасибо за ответ.

Плохо смотрел, значит..Третье поколение от четвертого, с т.з. человка, "болеющего" РАМом, отличается так же, как Фокус от Мондео.
У Артема 4-е поколение...
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424963 от АнатолиЧ

Alegus пишет:

Дмитрий пишет: смотрю и офигеваю с пробега ! машинам 9 лет а пробеги как у новых ))
у меня 13 г пробег 170т а тут 9 год и 150 т км ))))
А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.


Видели бы, какие дрова предлагают 12-го года Ларами за 1,25 млн... Это жесть. Реально использовали вместо газели, а на авто.ру фото очень даже ничего, хоть и с повреждениями кузова....

Цена очень низкая даже для неисправной машины в такой комплектации и года..
Можно ссылку глянуть ? Что-то не попадались такие...
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424967 от Дмитрий
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424968 от АнатолиЧ
Хм, если агрегаты в хорошем состоянии, то вариант офигенный.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424970 от Alegus

Дмитрий пишет: auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072772538-07d2
ВОЗМОЖНО ОН ))) 12 год


Он-он ) Что я увидел - течь масла на стыке коробка-двигатель. Кузов снаружи весь конченный (зарапины, вмятины, следы краски из пульверизатора), замят задний бампер и верх борта, фонарь задний и угол кузова видно на фото. Станный цокающий металлический звук снизу в районе коробки (сказали, что это глушитель). Ну и кабина полуторка, что я по неопытности взгляда не увидел в объявлении.
Не хочу компрометировать объявление и хозяина, но по мне так есть смысл брать это авто тогда, когда хозяин еще скинет по деньгам, чтобы избавить его от головной боли, а сэкономленные деньги вложить в приведение авто в нормальное состояние. Как отворится, сделать для себя.
Но это не мой вариант, мне нужно "сел и поехал" (заправляться)))
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424971 от Дмитрий

АнатолиЧ пишет: Хм, если агрегаты в хорошем состоянии, то вариант офигенный.

Год выпуска 2012 Нахождение в розыске НЕТ Объем двигателя (мощность) 5654см3 (396 л.с.) Количество владельцев 3 ДТП 2 Было во владении у юрлица НЕТ
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424972 от Alegus

АнатолиЧ пишет:

Alegus пишет:

АнатолиЧ пишет: Круиз есть на всех этих машинах...рычажок черный на 4 часа..под самим ободом руля.

Хм..а цены подупали, по сравнению с осенью 2017 года..
Первые три варианта вполне даже ничего. Гнать на сервис понравившийся и щупать...

ЗЫ: Автор, покури форум..а еще лучше посмотри на ютубе ролики Артема Мокеева. Парень хорошо рассказывает доступным языком про особенности и болячки РАМа....


Может и подупали, но разброс цен безумный. И я не понимаю, от чего зависит цена...
Форум я конечно покурю, но боюсь, что столько не выкурить до покупки)
А всё, что есть в ютубе русскоязычное, я уже пересмотрел. В том числе и Мокеева. ДА, информативно, но у него же третье поколение. Не думаю, что болячки передаются из поколения в поколение.
Но спасибо за ответ.

Плохо смотрел, значит..Третье поколение от четвертого, с т.з. человка, "болеющего" РАМом, отличается так же, как Фокус от Мондео.
У Артема 4-е поколение...


Спасибо за снисхождение к моей неопытности и за пример, понятный на моём уровне) Приму твой совет и внимательнее почитаю/посмотрю про поколения, а то до вчерашнего дня думал, что наличие круиза видно только по кнопочкам на руле, а там еще, как оказалось, есть вариант с "рычажком на 4х часах". Ну, не все сразу становятся рамоводами. Будем учить матчасть.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424974 от АнатолиЧ

Alegus пишет:

Дмитрий пишет: auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072772538-07d2
ВОЗМОЖНО ОН ))) 12 год



Но это не мой вариант, мне нужно "сел и поехал" (заправляться)))


В эту цену это вряд ли возможно..За какие бы деньги ты его не купил, от 1,2 до 1,6 млн, в любом случае готовь от 20 до 50 тысяч на первоначальное большое ТО...Это стартовый минимум...
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424982 от Alegus

АнатолиЧ пишет:

Alegus пишет:

Дмитрий пишет: auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072772538-07d2
ВОЗМОЖНО ОН ))) 12 год



Но это не мой вариант, мне нужно "сел и поехал" (заправляться)))


В эту цену это вряд ли возможно..За какие бы деньги ты его не купил, от 1,2 до 1,6 млн, в любом случае готовь от 20 до 50 тысяч на первоначальное большое ТО...Это стартовый минимум...


Учту. Признателен.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424985 от АЛЕКС888

АнатолиЧ пишет:

Alegus пишет:

Дмитрий пишет: auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072772538-07d2
ВОЗМОЖНО ОН ))) 12 год



Но это не мой вариант, мне нужно "сел и поехал" (заправляться)))


В эту цену это вряд ли возможно..За какие бы деньги ты его не купил, от 1,2 до 1,6 млн, в любом случае готовь от 20 до 50 тысяч на первоначальное большое ТО...Это стартовый минимум...

Не пугай людей заранее!)) :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард