×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прошу совета опытных РАМоводов (помощь в покупке RAM за 1,5 млн)

Подробнее
5 года 10 мес. назад #424936 от Alegus
Всем добрый день, джентельмены и джентельменьши!)
Ничего нового. я просто хочу RAM!!! Причина его хотения - люблю внимание)
Прошу опытным взглядом оценить объявления и дать свой ценный совет, стОит ли рассматривать экземпляры к покупке.
Основные пожелания:
1) комплектация Laramie или Longhorn
2) 5,7HEMI (желательно с ГБО)
3) круиз-контроль
4) наличие 4WD auto

Вот экземпляры, которые сейчас у меня на рассмотрении:
1) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1073470284-4482/ - все очень нравится, кроме отсутствия круиза и крышки кузова, а так же наличие дуг в кузове;
2) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1073111430-5b2a7cba/ - все здорово, кроме отсутствия круиза;
3) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072203222-b17978/ - нет круиза, но шикарные ковры))
4) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072588284-e1781110/?geo_id=225 - ездил смотрел, снизу все сухо, течей не видно, комплектация так себе, но есть выхлоп "бу-бу-бу" и симпатичные диски+комплект зимы на штатных дисках. Не понравилась работа КПП - при активном переводе КПП из P в D или R слышен металлический лязг, если переводить плавно, то все ок. После перевода из P в D - явно повышаются обороты и ощущается, что идет нагрузка на двигатель (может это и нормально, у меня до этого была механика и после робот и переключение в D на работе двигателя вообще никак не ощущалось).

Может быть эти авто светились в клубе или кто-то знает их историю и владельцев - поделитесь информацией, если не затруднит.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424938 от АнатолиЧ
Круиз есть на всех этих машинах...рычажок черный на 4 часа..под самим ободом руля.

Хм..а цены подупали, по сравнению с осенью 2017 года..
Первые три варианта вполне даже ничего. Гнать на сервис понравившийся и щупать...

ЗЫ: Автор, покури форум..а еще лучше посмотри на ютубе ролики Артема Мокеева. Парень хорошо рассказывает доступным языком про особенности и болячки РАМа....
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424939 от Егор
Советую загонять машину на 2ух лапый подъёмник, чтобы проверить раздатку. Очень часто умирает не выкидывая ошибок (фрикционы умирают), также стоит посмотреть передние ШРУСы на наличие дополнительного хомута (здесь есть темы про хомуты 09+ "хомут на привод").
P.S. Конечно дешевеют, от времени только олд-таймеры дорожают.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424940 от АнатолиЧ
Не, ты не понял...Я осенью когда искал Доджа, за эту цену была пара "убитых". Остальные все от 1.8 и выше стоили..Либо комплектация была SLT..Я перидически смотрю цены на РАМов..за последний год появляются варианты прям хорошие по цене..намного чаще, чем раньше.
ЗЫ: ШРУСы и раздатка это мелочь ))) Основное это коробка, редуктора, мотор. Вот где самая засада может быть...
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424941 от Егор
Я недели 2 назад смотрел, тоже от 1.8 начинались более менее живые варианты. Фиг его знает почему все ринулись продавать машину.
Ну мотор - только гидрики которые если шпильки сломаны, сложно прослушать.
Коробка да, если отжигать со светофоров умирает быстро.
Ну а редуктор за такой малый срок сломать... Такую машину лучше не рассматривать.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Егор.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424945 от white_devil
А мой рассмотреть не хотите?
Правда не ларами

auto.ru/cars/used/sale/1072132534-5b48d8ea
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424946 от АнатолиЧ

white_devil пишет: А мой рассмотреть не хотите?
Правда не ларами

auto.ru/cars/used/sale/1072132534-5b48d8ea

О, Андрюха, а ты чего решился продавать ? Надоел или свежее хочешь ?
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424947 от АнатолиЧ

Егор пишет: Я недели 2 назад смотрел, тоже от 1.8 начинались более менее живые варианты. Фиг его знает почему все ринулись продавать машину.
Ну мотор - только гидрики которые если шпильки сломаны, сложно прослушать.
Коробка да, если отжигать со светофоров умирает быстро.
Ну а редуктор за такой малый срок сломать... Такую машину лучше не рассматривать.

Гидрачи отлично слышно на горячем моторе, шпильки на холодном. Редуктора умирают и на 20 тысячах.., а могут жить и до 400..Коробки мрут нередко от 200 и больше..
Каждый случай с нюансами, но, в целом, если следить за машиной то служить будет долго.. При условии, что ты первый хозяин.. Либо до тебя был педант щепитильный..
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424949 от white_devil

О, Андрюха, а ты чего решился продавать ? Надоел или свежее хочешь ?


Предложение интересное есть :)

Да и я уже 6 лет вместе с Рамом
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424950 от Дмитрий
смотрю и офигеваю с пробега ! машинам 9 лет а пробеги как у новых ))
у меня 13 г пробег 170т а тут 9 год и 150 т км ))))
А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424951 от Дмитрий

white_devil пишет: А мой рассмотреть не хотите?
Правда не ларами

auto.ru/cars/used/sale/1072132534-5b48d8ea

вот один из честных авто !! колеса огонь не
продаете?или скажите что за диске прям конь огонь
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424952 от white_devil
Диски не могу найти название :blush:
Перекрашивал в бело-черный.
Если покупатель вдруг откажется, то продам :)
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424953 от АЛЕКС888

white_devil пишет: Диски не могу найти название :blush:
Перекрашивал в бело-черный.
Если покупатель вдруг откажется, то продам :)

Что брать собрался(если не секрет) !?)
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424954 от АЛЕКС888

Alegus пишет: Всем добрый день, джентельмены и джентельменьши!)
Ничего нового. я просто хочу RAM!!! Причина его хотения - люблю внимание)
Прошу опытным взглядом оценить объявления и дать свой ценный совет, стОит ли рассматривать экземпляры к покупке.
Основные пожелания:
1) комплектация Laramie или Longhorn
2) 5,7HEMI (желательно с ГБО)
3) круиз-контроль
4) наличие 4WD auto

Вот экземпляры, которые сейчас у меня на рассмотрении:
1) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1073470284-4482/ - все очень нравится, кроме отсутствия круиза и крышки кузова, а так же наличие дуг в кузове;
2) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1073111430-5b2a7cba/ - все здорово, кроме отсутствия круиза;
3) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072203222-b17978/ - нет круиза, но шикарные ковры))
4) auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1072588284-e1781110/?geo_id=225 - ездил смотрел, снизу все сухо, течей не видно, комплектация так себе, но есть выхлоп "бу-бу-бу" и симпатичные диски+комплект зимы на штатных дисках. Не понравилась работа КПП - при активном переводе КПП из P в D или R слышен металлический лязг, если переводить плавно, то все ок. После перевода из P в D - явно повышаются обороты и ощущается, что идет нагрузка на двигатель (может это и нормально, у меня до этого была механика и после робот и переключение в D на работе двигателя вообще никак не ощущалось).

Может быть эти авто светились в клубе или кто-то знает их историю и владельцев - поделитесь информацией, если не затруднит.

Без обид ), круиз- это ваше все?, у меня стоит- но мне нафик не нужен по большому счету, по крайней мере в выборе понравившегося аппарата это задний фактор совсем, а вы везде его во главу угла)).
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424955 от Alegus

АнатолиЧ пишет: Круиз есть на всех этих машинах...рычажок черный на 4 часа..под самим ободом руля.

Хм..а цены подупали, по сравнению с осенью 2017 года..
Первые три варианта вполне даже ничего. Гнать на сервис понравившийся и щупать...

ЗЫ: Автор, покури форум..а еще лучше посмотри на ютубе ролики Артема Мокеева. Парень хорошо рассказывает доступным языком про особенности и болячки РАМа....


Может и подупали, но разброс цен безумный. И я не понимаю, от чего зависит цена...
Форум я конечно покурю, но боюсь, что столько не выкурить до покупки)
А всё, что есть в ютубе русскоязычное, я уже пересмотрел. В том числе и Мокеева. ДА, информативно, но у него же третье поколение. Не думаю, что болячки передаются из поколения в поколение.
Но спасибо за ответ.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард