Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите советом

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406833

• Santadio
  • Santadio аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Всем привет, нужна помощь знатоков)) смысл такой сейчас ищу машинку, раньше дела с дождем не имел, подскажите на что обратить внимание при осмотре, какие есть особенности, пока что смотрел вот этот экземпляр www.autoam.ru/node/2110
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406837

• servikk
  • servikk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:695
    • Другая модификация
Спорт без ноздрей на капоте??... он не 13 модельного, а именно до 13 года, то есть 12 год выпуска и точка... 13 модельный - маркетинговый ход...
И третий нюанс - продажа из авто салона... пробег 25400 с 12-го года - тоже сказка...
Это то что видно сразу по объявлению.... Остальное - в сервис к партнерам Клуба, но из салона навряд ли согласятся куда нить ее гнать на диагностику, а предложат свою в лучшем случае...
А там послушаем других..)))
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от servikk.

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406839

• Окорок
  • Окорок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:545
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Дмитрий! Сам покупал Барашка в Рамтраке. Косяков, как говорил председатель, за этим салоном не наблюдалось. Мне ребята в Рамтраке понравились. Общался в основном с Иваном, машину "сосватал" Данила. Могу смело рекомендовать.
Но! Всегда машину нужно смотреть. Если есть специалист разбирающийся в машинах, лучше приехать с ним. Может быть попробовать загнать в сервис к нашим партнерам(можно посмотреть адреса в разделе Партнеры) Какой то странно маленький пробег. Еще сами пробейте по карфаксу. Посмотрите не наложены ли на машину ограничения - свою я ждал пару месяцев, пока пристав снимет ограничение на регистрационные действия.
Приобретайте Барашка и добро пожаловать в наши ряды)))

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406840

• Окорок
  • Окорок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
servikk пишет:
Спорт без ноздрей на капоте??... он не 13 модельного, а именно до 13 года, то есть 12 год выпуска и точка... 13 модельный - развод...
И третий нюанс - продажа от перекупа из авто салона... пробег 25400 с 12-го года - тоже сказка...
Это то что видно сразу по объявлению.... Остальное - в сервис к партнерам Клуба, но из салона навряд ли согласятся куда нить ее гнать на диагностику, а предложат свою в лучшем случае...
Сергей) В объявлении и стоит 12 год. Пробег... кхм... все конечно может быть)..
Нужно машину смотреть. В каком состоянии рама, краска и тп и тд. Если салон ухоженный, рама без следов ржавчины, сзади на фаркопе краска без следов буксировке(крюков спереди нет) ну так далее, то и за мат частью владелец скорее всего так же хорошо ухаживал.
Спасибо сказали: servikk

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406842

• Santadio
  • Santadio аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я его смотрел, пробег подозрительно мал, внешне машина вылизана, салон в принципе тоже, немного просижено водительское кресло, но это в принципе не показатель, у меня Вольво хс60 и за 25 тыс пробега сидушка тоже в почти таком состоянии, хотя я вешу 80 кг)) в птс владельцев нет, горит чек, но якобы это из-за севшего аккумулятора. Машина в -30 завелась сразу. Спросил про загнать на сервис, согласны.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Santadio.

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406843

• Окорок
  • Окорок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Так загоняйте, если машина нравится!) Сиденье за такой пробег вряд ли просидишь( Но на фото просто не видно. Все равно, пробейте карфакс и проверте на ограничения.

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406856

• Santadio
  • Santadio аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Завтра попробую узнать согласны они реально ее гнать на специализированный сервис или ограничиваются ближайшим сервисом с подъемником.

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406858

• дмитрий 77
  • дмитрий 77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
servikk пишет:
Спорт без ноздрей на капоте??... он не 13 модельного, а именно до 13 года, то есть 12 год выпуска и точка... 13 модельный - маркетинговый ход...
Эта машина 13 модельного и от 12 мг отличается фарами, решеткой радиатора, приборкой, дисплеем в салоне. и тд.

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406859

• Георгий3
  • Георгий3 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:80
Решетка... фары... сидушки... пробег. А карфакс пробивали?

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406862

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:31
Модельный год 13. У меня 2013, начало года, противотуманки такие же, монитор, ручка АКПП, все так же.

Пробег, машине пять лет - 4200 км в год.

Я особо не катаюсь, но меньше 35000 в год не получается. Жена вообще только в городе ездит - 15000 км в год стабильно выходит.

Получается, что машина простояла где то 2-3 года, а это еще хуже, чем бы она ездила постоянно .
ИМХО
Колодки на ней должны быть ещё с большим запасом, и диски тормозные совсем без бортика.

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406864

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:31
Георгий3 пишет:
Решетка... фары... сидушки... пробег. А карфакс пробивали?

Карфакс и Авточек не панацея - записи могут через 2-3 года появиться.

Сиденья к стати на РАМ устойчивые к износу, у меня до 80 000 вообще было не заметно, что на водительском кресле столько просидели. Да и сейчас к 115 000 км нет ни чего критического.
Спасибо сказали: Santadio

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406866

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:879
У меня вес 130. Машину покупал новой, 3 года и 105000 пробега при мне - сиденье мое в прекрасном состоянии было когда машину продавал. Рам 1500 2013 г.в.
Это из моего опыта.

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406884

• Santadio
  • Santadio аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Данные карфакса
Вложения:

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406885

• DonLeon
  • DonLeon аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:174
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Судя по всему пробег не скручен) Но литовские мастера дали ему вторую жизнь, потрудились на славу) фото есть к карфаксу? Кстати можно в Гугл картинки вбивать вин и иногда выдает фото нужной машины в непотребном виде)

Помогите советом 4 года 1 мес. назад #406889

• Окорок
  • Окорок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Santadio пишет:
Данные карфакса
Понятно) Восстановленный конструктор. Слишком дорого для конструктора. я бы не стал такую брать(
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2280 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3960 Просмотров

Дни рождения

Askar (42), FARA (39), GRAND (49), GRIHON (44), iren (31), levabr (52), rem (41), sebir56 (65), sibir56 (65), Traktor (43), valera (42), victorAreGo (49), zhmotov (37), Аскар Таскынбаев (42), Дикий ЭД (29), Олег Алтухов (39), павел (7), Роман (39), Рыба (43)