×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Объединено Любовь с первого сяда

Подробнее
7 года 8 мес. назад #394679 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Любовь с первого сяда

Юрий Пронников пишет: Друзья, поболтал с товарищем на 1500, пока ждали светофора.
В результате нашего краткого диалога он мне сказал, что для езды на Раме в Москве нужно какое-то разрешение. У меня категория В, кто может что сказать?


На 1500м разрешение спрашивать разве только что у жены))
Во всяком случае на сегодняшний день нет ограничений, кроме ПДД.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394681 от Окорок
Окорок ответил в теме Любовь с первого сяда
:) Сегодня вечером поеду на Таганку, потом на Якиманку) спецом проеду мимо Кремля) По приезду отпишусь пришли штрафы или нет) Осенью регулярно был у гост Пекин и на Таганке. Пока ничего не приходило и ГАИ не останавливало, даже когда заезжал под "грузовой каркас" в ВАО (три вокзала и далее). У меня 1500, на аве он, правда еще до покупки в салоне.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394687 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Любовь с первого сяда
:angry:

Окорок пишет: :) Сегодня вечером поеду на Таганку, потом на Якиманку) спецом проеду мимо Кремля) По приезду отпишусь пришли штрафы или нет) Осенью регулярно был у гост Пекин и на Таганке. Пока ничего не приходило и ГАИ не останавливало, даже когда заезжал под "грузовой каркас" в ВАО (три вокзала и далее). У меня 1500, на аве он, правда еще до покупки в салоне.


Ежедневно пересекаю ТТК, регулярно центр и мимо Кремля.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394722 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Любовь с первого сяда
При покупке б/у машины в России, приоритеты я бы расставил так:
1) Клубная барахолка
2) Другие частные объявления
3) Площадки и салоны

Причина: в связи с ростом популярности Рэма очень большая часть машин, ввезенных в РФ перекупами, это total или salvage (полностью или частично уничтоженные), заботливо восстановленный и продаваемый как небитнекрашен в салоне типа Fresh. Обязательно смотреть карфакс и искать историю машины в клубе.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394724 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Любовь с первого сяда

Zhelezjakka пишет:

Юрий Пронников пишет: Друзья, поболтал с товарищем на 1500, пока ждали светофора.
В результате нашего краткого диалога он мне сказал, что для езды на Раме в Москве нужно какое-то разрешение. У меня категория В, кто может что сказать?


На 1500м разрешение спрашивать разве только что у жены))
Во всяком случае на сегодняшний день нет ограничений, кроме ПДД.


Как человек, столкнувшийся с проблемой въезда в пределы ТТК, а потом ее решивший, могу сказать, что если, согласно регистрационным документам, разница между максимально разрешенной и массой без нагрузки получается больше 1 тонны, то штрафы будут приходить, а если меньше - то все будет в порядке. Это актуально только для 1500-х
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394775 от Окорок
Окорок ответил в теме Любовь с первого сяда
Вчера как и обещал поплутал по дворам за Французским посольством, проехал по Якиманке, мимо Охотного и свернул на Тверскую, Потом через Белорусский на Савеловский и домой. Штрафов нет) В ПТС у меня "...бортовой грузовой...разрешенная масса 3496...масса без нагрузки 2520..."
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394780 от servikk
servikk ответил в теме Любовь с первого сяда

Окорок пишет: Вчера как и обещал поплутал по дворам за Французским посольством, проехал по Якиманке, мимо Охотного и свернул на Тверскую, Потом через Белорусский на Савеловский и домой. Штрафов нет) В ПТС у меня "...бортовой грузовой...разрешенная масса 3496...масса без нагрузки 2520..."

У меня 3465/2335, чего ждать интересно?!?)) В трешку пару раз въезжал, но ни чего не приходило... Может не попадал под камеры просто, хотя не уверен, до Садового катался и тишина... Странно... :huh:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394782 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Любовь с первого сяда

servikk (Сергей) пишет:

Окорок пишет: Вчера как и обещал поплутал по дворам за Французским посольством, проехал по Якиманке, мимо Охотного и свернул на Тверскую, Потом через Белорусский на Савеловский и домой. Штрафов нет) В ПТС у меня "...бортовой грузовой...разрешенная масса 3496...масса без нагрузки 2520..."

У меня 3465/2335, чего ждать интересно?!?)) В трешку пару раз въезжал, но ни чего не приходило... Может не попадал под камеры просто, хотя не уверен, до Садового катался и тишина... Странно... :huh:


с такими цифрами в пределы ТТК нельзя, разница больше тонны
можно пропуск оформить, но это дорого
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394785 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Любовь с первого сяда
3496 это круто) Не иначе как 410 кг русификации предусмотрено)
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394787 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Любовь с первого сяда

Zhelezjakka пишет:

servikk (Сергей) пишет:

Окорок пишет: Вчера как и обещал поплутал по дворам за Французским посольством, проехал по Якиманке, мимо Охотного и свернул на Тверскую, Потом через Белорусский на Савеловский и домой. Штрафов нет) В ПТС у меня "...бортовой грузовой...разрешенная масса 3496...масса без нагрузки 2520..."

У меня 3465/2335, чего ждать интересно?!?)) В трешку пару раз въезжал, но ни чего не приходило... Может не попадал под камеры просто, хотя не уверен, до Садового катался и тишина... Странно... :huh:


с такими цифрами в пределы ТТК нельзя, разница больше тонны
можно пропуск оформить, но это дорого


Я себе в свое время пропуск оформлял бесплатно через госуслуги. Там им надо предоставить сканы основных документов на авто, водительское и, самое сложное, копию договора на охраняемую стоянку, тогда без проблем. Пропуск тоже электронно формлялся и проверить его можно было на сайте dt.mos.ru
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394853 от V.V.
V.V. ответил в теме Любовь с первого сяда
Внесу свою лепту. У меня 2011 года Рам 1500 5,7. Живу в центре ( в пяти километрах от кремля). Никаких проблем с заездом в центр за пять лет не было. Коробка 5-ти ступенчатая - меня вполне устраивает, тянет замечательно (кикдаун при желании обеспечен). Расход в городе 20-23- как чайник не ездию, но и с ума не схожу (штрафы по 500 рублей регулярно получаю :) ) В пробке если стоять часы три и до 25 может дойти 92 бензина. Когда ездил без лифта и на оригинальных колёсах трасса -13-14 л (не по компьютеру). В Правлении клуба и члены клуба всегда помогут. Сервисов достаточно (Пикап-центр не стал бы выбирать, прежде всего из-за цен, хотя машину там покупал). С запчастями проблем нет. Покупать надо с двигателем 5,7 - есть автоматическое подключение полного привода (удобно в дождь и зимой). Всё таки из америки (моё личное мнение) можно брать только новые автомобили - можно очень сильно расстроиться из-за разгильдяйства америкосов.
Рам машина надёжная.
Всегда готов ответить на вопросы.
У нас дружная компания. Ждём в наше клубе.
Спасибо сказали: Get
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394938 от Юрий Пронников
Юрий Пронников ответил в теме Любовь с первого сяда
Товарисчи. Возникли дополнительные вопросы.
1. Увидел на авто.ру Рам 2010 года, 1500. Двигатель 2,7, но под рулём кочерга. Как так?
2. Бюджет на покупку упал с 2,5 млн до 1,6-1,7 млн. Какие мысли? Можно ли взять без нервов Рам за такую сумму в приличной комплектации из предпоследнего рестайла? С таким бюджетом на версию с шайбой рассчитывать не приходится)
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394948 от Get
Get ответил в теме Любовь с первого сяда
RAM 2.7?)
На этом поколении были трехместные вариации в низших комплектациях SLT с кочергой. Кочерга – оно намного аутентичнее.

А насчет мыслей – изучайте рынок, думайте, а то от нервов бюджет снова упадет. :)

Выбирайте машину, а не комплектацию.
Спасибо сказали: V.V.
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394951 от Юрий Пронников
Юрий Пронников ответил в теме Любовь с первого сяда
Простите, 5,7. Ткнул не туда. :cheer:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395017 от опричный
опричный ответил в теме Любовь с первого сяда
лично моё мнение! B) :P
кочерга на руле - это удобно. без проблем выход в правую дверь! три сиденья спереди! а какой стол получается из среднего! и поесть, и в картишки перекинуться! :P
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард