×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Объединено Любовь с первого сяда

  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393296 от Юрий Пронников
Юрий Пронников создал тему: Любовь с первого сяда
Друзья, поездил на 1500 hemi и влюбился. В планах- брать. Однако хотелось бы разрешить некоторые вопросы. Надеюсь, что вы мне поможете и вскоре я стану частью этого величественного комьюнити.
1. Самое важное. Что у нас сейчас в Москве с пропуском dodge ram 1500 в центр?
2. Как у него с надёжностью, если агрегат с пробегом от 100к км 2011 года?
3. Правда ли расход по городу не поднимается выше 16, как было на моем тесте или это так прошили борткомп?
4. Какой на него сейчас налог?
5. Надо ли, для комфорта, нагружать зад, или он достаточно тяжёлый, чтобы его не заносило и тд?
6. Как у него с угоняемостью?
7. На что смотреть при покупке или просто отдать в сервис на диагностику и быть спокойным, что сервисмены всё что надо найдут?
8. Заметил на рынке БУ многие ставят ГБО 5 поколения. Насколько это принесёт мне проблем или же наоборот это хорошо?
9. Какой автосервис для Рэма посоветуете в Москве, желательно поближе к ЮЗАО. А так планирую обслуживать в пикап центре.
10. Если машинка 11-12 год, то какая цена должна быть у полностью исправной машины? У меня предел бюджета 2,5млн.
11. Слышал от многих, что не надо брать машину, которая ездила по штатам и к нам пришла уже БУ, это так?
Вроде бы, пока всё. Может быть в процессе появятся ещё вопросы. Буду благодарен за ответы.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393297 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Любовь с первого сяда
1. без проблем
2. лучше, чем у многих одноклассников, досаждать могут только мелочи
3. неправда) в Москве реально 18-25
4. ищите в гуле соответствующие ресурсы-калькуляторы
5. не надо, комфорта достаточно при любой загрузке
6. никак
7. везите кандидата в Клубный сервис, их достаточно в Москве
8. экономии не будет если пробеги маленькие; любое нештатное вмешательство ведет за собой риск для надежности
9. см. п. 7
10 + 11 риторика и везение)

А вообще не ленитесь почитать форум, все вопросы подробно и аргументировано со всех сторон рассмотрены)
Удачи!
Спасибо сказали: Get
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #393298 от silver31
silver31 ответил в теме Любовь с первого сяда
[1.Без проблем на 1500, хоть и не живу в Москве, но ситуацию мониторю постоянно. 2.В основном все нормально, если машина не со свалки... 3.Расход реальный по городу в районе 20ки, если не унижать субариков.... 4.У нас в регионе налог -31680 5.Подгружать нет необходимости,отьездил первую зиму на стоковой резине и ничего... 6.Неликвид.или вроде того.... 7.Клубный сервис вам в помощь... 8.Хорошее ГБО экономит ваши денежки. Сам на газу 60000км.полет нормальный 9.
не живу в Москве... 10. За эти деньги можно и 13-года машину найти.... 11.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393311 от Окорок
Окорок ответил в теме Любовь с первого сяда
Юрий, добрый день.
Как написал Zhelezjakka все есть на форуме)
1."Запреты на пикапы в Москве" и "Пикапы в Москве. R.D.R.C. против обращения Пикап-клуба в МВД" статьи Get там все написано.
2. Как мне сказали в клубном сервисе: "..приезжают клубные машины с пробегом 300 000 в состоянии, лучше, чем некоторые новые.
3. если ездить аккуратно у меня выходит 19-20.
4. В Москве(судя по всему вы из Москвы) 70 руб за л.с.
5. Я езжу постоянно один и всегда пустой. Правда небольшие расстояния. Очень комфортно. Машина стоковая в повороты входит отлично(выходит тоже)) без крена. Супер!
6. Полностью согласен с Zhelezjakka и Silver31 - неликвид) Это можно понять и по отсутствию разборов..
7. Согласен, лучше потратить небольшие деньги на полную диагностику в клубном сервисе)
8. Тут каждый решает для себя сам) Как я понял из темы на форуме - есть смысл ставить, если большой годовой пробег. Мне же изначально Эта машина на газу не приемлема) Да и пробег у меня дай Бог десятка в год.
9. Посмотрите тут в разделе Партнеры.
10. То же согласен с Silver31.
11. Если машина из штатов, ну или Канады, то по крайней мере можно по карфаксу узнать всю ее подлинную историю!
Покупайте и вливайтесь))
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393312 от Юрий Пронников
Юрий Пронников ответил в теме Любовь с первого сяда

silver31 пишет: [1.Без проблем на 1500, хоть и не живу в Москве, но ситуацию мониторю постоянно. 2.В основном все нормально, если машина не со свалки... 3.Расход реальный по городу в районе 20ки, если не унижать субариков.... 4.У нас в регионе налог -31680 5.Подгружать нет необходимости,отьездил первую зиму на стоковой резине и ничего... 6.Неликвид.или вроде того.... 7.Клубный сервис вам в помощь... 8.Хорошее ГБО экономит ваши денежки. Сам на газу 60000км.полет нормальный 9.


не живу в Москве... 10. За эти деньги можно и 13-года машину найти.... 11.


Как то не попадались мне объявления за 2,5 лимона последний рестайл с 8- миступкой, хотя хотелось бы.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393313 от Окорок
Окорок ответил в теме Любовь с первого сяда
У меня начало 13 года еще со старой коробкой. Доволен как слон))) Думаю, что при моей езде и моих целей(основная машина, использую просто для поездок) я бы просто не "поймал" разницу в экономии топлива и ускорении по сравнению с 8-ступкой.
Позволю себе напомнить совет Марка - "...САМОМУ пробивать машину по карфаксу, со своих гаджетов...", ну и везти в сервис на диагностику, пусть даже и на эвакуаторе, потом дешевле будет.
Спасибо сказали: Юрий Пронников
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393332 от Get
Get ответил в теме Любовь с первого сяда
А вы ленитесь сайт/форум почитать и по меню пройтись?:)

1. Самое важное. Что у нас сейчас в Москве с пропуском dodge ram 1500 в центр?

dodgeram.ru/baza-znanij/%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D...81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

Целый раздел меню этом посвящен :)


2. Как у него с надёжностью, если агрегат с пробегом от 100к км 2011 года?

Как у любой другой машины. Зависит от того, как ездили. Вопрос, на который ответа нет.

3. Правда ли расход по городу не поднимается выше 16, как было на моем тесте или это так прошили борткомп?

Поднимается. Если передвигаться в бесконечной пробке, подгазовывая, поднимется и до 70.

4. Какой на него сейчас налог?

набрать в гугле "калькулятор транспортного налога" – ввести количество ЛС и ваш регион.

5. Надо ли, для комфорта, нагружать зад, или он достаточно тяжёлый, чтобы его не заносило и тд?

В обычных режимах – нет.

6. Как у него с угоняемостью?

Никак.

7. На что смотреть при покупке или просто отдать в сервис на диагностику и быть спокойным, что сервисмены всё что надо найдут?

Не ответа. Зависит от сервисменов.

8. Заметил на рынке БУ многие ставят ГБО 5 поколения. Насколько это принесёт мне проблем или же наоборот это хорошо?

Почему хорошо, вы и сами знаете. Почему плохо – почитайте страшилки о проблемах с двигателями после установки ГБО. Стало страшно? Мне – нет. У меня стоит ГБО.

9. Какой автосервис для Рэма посоветуете в Москве, желательно поближе к ЮЗАО. А так планирую обслуживать в пикап центре.

Раздел "Партнеры" – выбирайте.

10. Если машинка 11-12 год, то какая цена должна быть у полностью исправной машины? У меня предел бюджета 2,5млн.

Должно хватит на хорошую машину.

11. Слышал от многих, что не надо брать машину, которая ездила по штатам и к нам пришла уже БУ, это так?

Не понимаю, почему. Вопрос в том, как ездила.
Спасибо сказали: Юрий Пронников
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #393333 от funny
funny ответил в теме Любовь с первого сяда
Согласен с ответами ВЫше.
Расход по Москве около - 20, но думаю все зависит от стиля езды... Если притопить, то и в 25-30 можно улететь легко...
Про Б.У. машины из Америки - Покупал себе машину в Штатах, выбирал дого, взял полугодовалую, которую отобрали за неуплату кредита у Девушки... Она наездили 15.000 км. + машина стояла 4 месяца на стоянке...
Никаких проблем сейчас не испытываю, пробег 130.000 км...
Единственно что поменял - рулевые тяги, так как резинки треснули, пока машина просто стояла 4 месяца без движения... :-(((
Сейчас Рэмов много хороших, думаю за 2,5 млн можно подобрать 2013 года. У меня например 2013 года с 6 ступкой. Специально искал себе именно с 6 ступенчатой коробкой - во первых надежно, во вторых смотрится гораздо круче, чем шайба, плюс удобно, можно руку положить на рычаг....
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем funny.
Спасибо сказали: Окорок, Юрий Пронников
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393334 от Get
Get ответил в теме Любовь с первого сяда
Как человек, сравнивший 6АКПП и 8АКПП и поездивший хорошенькой и на той, и на другой – могу сказать, что однажды раскушав динамику 8АКПП – на 6АКПП даже не захочешь садиться. Это совсем другой автомобиль :)
Спасибо сказали: white_devil, Юрий Пронников
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #393335 от funny
funny ответил в теме Любовь с первого сяда
Возможно, но мы любим РЭмы не только за их динамику, но и эстетику -
А в этом вопросе беспонтовая шайба намного уступает Массивному и очень приятному Рычагу...
Да и в целом, Динаика на 6 ступенчатой мне хватает, аж иногда страшно становиться как он рвет...
А Жена у меня вообще Визжать начинает через 3 секунды после того как я в пол нажму....
Что-жешь тогда на 8 Ступенях творится..... :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Несмотря на то, что у нее FX37.....
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем funny.
Спасибо сказали: silver31, Окорок, Юрий Пронников
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393340 от Юрий Пронников
Юрий Пронников ответил в теме Любовь с первого сяда

Get пишет: А вы ленитесь сайт/форум почитать и по меню пройтись?:)
1. Самое важное. Что у нас сейчас в Москве с пропуском dodge ram 1500 в центр?
dodgeram.ru/baza-znanij/%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D...81%D0%BA%D0%B2%D0%B5
Целый раздел меню этом посвящен :)
2. Как у него с надёжностью, если агрегат с пробегом от 100к км 2011 года?
Как у любой другой машины. Зависит от того, как ездили. Вопрос, на который ответа нет.
3. Правда ли расход по городу не поднимается выше 16, как было на моем тесте или это так прошили борткомп?
Поднимается. Если передвигаться в бесконечной пробке, подгазовывая, поднимется и до 70.
4. Какой на него сейчас налог?
набрать в гугле "калькулятор транспортного налога" – ввести количество ЛС и ваш регион.
5. Надо ли, для комфорта, нагружать зад, или он достаточно тяжёлый, чтобы его не заносило и тд?
В обычных режимах – нет.
6. Как у него с угоняемостью?
Никак.
7. На что смотреть при покупке или просто отдать в сервис на диагностику и быть спокойным, что сервисмены всё что надо найдут?
Не ответа. Зависит от сервисменов.
8. Заметил на рынке БУ многие ставят ГБО 5 поколения. Насколько это принесёт мне проблем или же наоборот это хорошо?
Почему хорошо, вы и сами знаете. Почему плохо – почитайте страшилки о проблемах с двигателями после установки ГБО. Стало страшно? Мне – нет. У меня стоит ГБО.
9. Какой автосервис для Рэма посоветуете в Москве, желательно поближе к ЮЗАО. А так планирую обслуживать в пикап центре.
Раздел "Партнеры" – выбирайте.
10. Если машинка 11-12 год, то какая цена должна быть у полностью исправной машины? У меня предел бюджета 2,5млн.
Должно хватит на хорошую машину.
11. Слышал от многих, что не надо брать машину, которая ездила по штатам и к нам пришла уже БУ, это так?
Не понимаю, почему. Вопрос в том, как ездила.

Я смотрел по форуму. Мне часть вещей была непонятна. Но мне тут всё популярно разъяснили, за что вам бесконечно благодарен.
Из ответов в этой ветке я понял, что РАМ- это автомобиль, при покупке которого следует волноваться в минимальной степени. Если уж там что то не так, скрыть это будет сложно и буде ясно сразу. Также мне стало понятно, что газ на борту, если уж попадется такой агрегат, будет хорошим подспорьем, хотя бы в пробках. Вряд ли балон займёт в кузове критическое количество места.
С АКПП видимо больших проблем тоже быть не должно, раз многие не сильно видят разницу в 6 или 8 ступенчатой версии.
Вобщем, я надеюсь, что очень скоро присоединюсь к этому "братству" и может даже буду активно участвовать в его деятельности. Я очень люблю общение с близкими по духу людьми (а мы все знаем, что Пикап- это диагноз).
Ещё раз спасибо за разъяснение спорных вопросов.
Спасибо сказали: servikk, вася
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393343 от adam1978
adam1978 ответил в теме Любовь с первого сяда
""Покупал себе машину в Штатах, выбирал долго, взял полугодовалую, которую отобрали за неуплату кредита у Девушки... Она наездили 15.000 км. + машина стояла 4 месяца на стоянке...""
:-):-)
Так это та девушка,чья бабушка иногда на этом Рэме в булочную ездила !!8
Спасибо сказали: garic39reg, panzerwagen, Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #393361 от silver31
silver31 ответил в теме Любовь с первого сяда
10. За эти деньги можно и 13-года машину найти.... 11.
[/quote]
Как то не попадались мне объявления за 2,5 лимона последний рестайл с 8- миступкой, хотя хотелось бы.[/quote] www.avito.ru/podolsk/avtomobili/dodge_ram_2013_757415500
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #393372 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Любовь с первого сяда

adam1978 пишет: :-):-)
Так это та девушка,чья бабушка иногда на этом Рэме в булочную ездила !!8

Да неее, бабушка сначала на Гольфе была.

Юрий-надумали брать-берите.Рам-гарантированно изменит Вашу жизнь к лучшему. ;)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем garic39reg.
Спасибо сказали: panzerwagen
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 8 мес. назад #394677 от Юрий Пронников
Юрий Пронников ответил в теме Любовь с первого сяда
Друзья, поболтал с товарищем на 1500, пока ждали светофора.
В результате нашего краткого диалога он мне сказал, что для езды на Раме в Москве нужно какое-то разрешение. У меня категория В, кто может что сказать?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард