×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Очередная тема про помощь в выборе Доджа)

Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #373820 от Get

Арсений пишет: Спасибо за информацию.
Конечно, немного растроили, мнение было, что американский "грузовик" достаточно неприхотлив.
Еще хотел спросить, на форуме заметил, что многие заказывают запчасти через ebay, хотел спросить, а как вы находить именно то что нужно находите на ebay? Реально через него дешевле, чем в московском магазине? И где для примера можно онйлай посмотреть стоимость запчастей основных, чтоб прикинуть что во что выльется...


У меня сейчас три рэма, а всего было пять. При этом довольно большой автопарк, помимо этого. Есть с чем сравнить.

Подтверждаю: американский грузовик достаточно неприхотлив и беспроблемен.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Yar_Kiev, Alegus
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373823 от Арсений

Get пишет:

Арсений пишет: Спасибо за информацию.
Конечно, немного растроили, мнение было, что американский "грузовик" достаточно неприхотлив.
Еще хотел спросить, на форуме заметил, что многие заказывают запчасти через ebay, хотел спросить, а как вы находить именно то что нужно находите на ebay? Реально через него дешевле, чем в московском магазине? И где для примера можно онйлай посмотреть стоимость запчастей основных, чтоб прикинуть что во что выльется...

У меня сейчас три рэма, а всего было пять. При этом довольно большой автопарк, помимо этого. Есть с чем сравнить.
Подтверждаю: американский грузовик достаточно неприхотлив и беспроблемен.


Спасибо, за успокоение)

Вот только все равно, хотелось бы узнать про запчасти...

И также, чтоб не флудить в других темах, в основном заправляются тут на форуме 92 или 95?

Т.к. машина будет ездить на дальняки в основном, проблема бензина стоит тоже остро.

Спасибо.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373833 от Surbo

Get пишет:

Арсений пишет: Спасибо за информацию.
Конечно, немного растроили, мнение было, что американский "грузовик" достаточно неприхотлив.
Еще хотел спросить, на форуме заметил, что многие заказывают запчасти через ebay, хотел спросить, а как вы находить именно то что нужно находите на ebay? Реально через него дешевле, чем в московском магазине? И где для примера можно онйлай посмотреть стоимость запчастей основных, чтоб прикинуть что во что выльется...

У меня сейчас три рэма, а всего было пять. При этом довольно большой автопарк, помимо этого. Есть с чем сравнить.
Подтверждаю: американский грузовик достаточно неприхотлив и беспроблемен.


Геннадий, здравствуйте, не хочу хаять Рэма, но скажу: давайте смотреть правде в глаза - болячки лезут одна за другой. Год владею Рэмом Модель 14-го (брал с пробегом 7000 КМ!) - я просто диву даюсь, какие фортели выкидывает машина! Всегда что-то надо ремонтировать! А форум почитайте, одни проблемы у народа! Рэмом просто заболевают, трудно излечиться от него, но знай я все это раньше - никогда бы не купил! Какой абсурд: постоянно ремонтировать новую машину!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373834 от Surbo
я еще могу понять, если машина более 10 лет, но Вы посмотрите, тут и про 15-й год вопросы у людей, что-то барахлит.
уже много лет на Тойотах из салона, я не знаю, где у крузера или лексуса что-то есть, ничего делать не надо! Только масло и фильтры!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373838 от Get
Может, невезение?
Знаю 13 год с пробегом 150 тыс км и восхищенным надежностью владельцем.
Посмотрите с какими пробегами они из штатов едут...

На 13 накатал мало, впрочем.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #373840 от Get
Я вот с новым 460-м лексусом из салона в свое время так с поломками намаялся, что сдал его.
Я вот общаюсь со многими владельцами 2013+, не слышу особо жалоб. Может и не тойота, но и далеко не туарег.

Правда - она у всех своя:)


Отправлено с iPhone через приложение Tapatalk
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373842 от white_devil

я еще могу понять, если машина более 10 лет, но Вы посмотрите, тут и про 15-й год вопросы у людей, что-то барахлит.
уже много лет на Тойотах из салона, я не знаю, где у крузера или лексуса что-то есть, ничего делать не надо! Только масло и фильтры!

Может не сошлись с авто? Как люди характерами не сходятся...
Или, правда, экземпляр такой попался :(
Рам надежный авто, если смотреть на тенденцию современного автомобилестроения
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373844 от Ленчик
B) Купить у меня за 1500000! Классный Рам! Ухоженещщщщщий! Только слегка не новый. :blush:
Долги, проблемы...
Торг уместен в пределах4-5 тысЬч рублей))) :P
Я, разумется, себе за лям потом попроще найду, ну.... повкладываюсь постепенно... А ща надо развод оформить по-бырому, машина в браке... по суду, пока решение есть, что все мое, потому быстро всё продаю. ;)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373879 от micik
Я конечно не рэмовод со стажем, и проехал на своем всего 9к миль, но при покупке хотел именно 06-08 год. Внешне нравится больше, заранее зная что головной свет никакой.Из периодического чтения форума не увидел каких то траблов только по ним, в отличии от 09+. Только если что то подходило по возрасту. Сразу оговорюсь что возможно 06-08 тут просто мало, а 09+ в избытке.

Купил 06 год. Стойкое впечатление что первый хозяин получив ее новой в России и до продажи в 12 году следил за ней, а вот второму это не особо было надо. Воздушок и дроссель забит наглухо, большая часть ламп подсветки в панели не работала, стойки и втулки стаба, рулевые наконечники, передние привода,, выходные валы переднего редуктора, со всеми подшипниками под замену сразу, рулевая рейка текла, помпа на холодную текла тоже. Все снятые детали мастера характеризовали как заводские. Сейчас потекла передняя стойка, и по жаре было впечатление что подходит бензонасос. По тех части это все чем болел барашек за свои 9 лет. Имхо конечно, но для этого возраста это не много.

По двигу (5,7) не замечено ни шумов посторонних ни расхода масла. Во вторник вторая моя замена масла и заодно поменял свечи. Про свечи сказали что тоже может быть еще завод. Выглядели они так
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373902 от Арсений
Спасибо за ответы, особенно за подробный micik!

Про то, что бывают неудачные машины, я уже не раз сталкивался...У меня была такая проблематичная машина как Форд Мондео, в последний год владения он у меня 8 месяц в общем счете находился в сервисе...А родственника такое было с Додж Интрепидом, он теперь вообще слово боится ДОдж, а у нас в семье были (один до сих пор Гранд Караван) 2 Доджа и они ассоциируются с надежность, но они оба до 2005 года, поэтому переживаю, покупаю почти за 2млн. машину, на что можно попасть...

И все-таки хотел узнать, как вы покупаете запчасти через ebay? Т.е. как вы именно находите туду деталь, чтоб она точно подошла? И намного дешевле через ebay, через покупать в Москве?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373973 от 555 (Сергей)
Антар уже не наш форумчанин. Наш - во вкладке "Товары с Ebay"

Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #373987 от Mishel

Арсений пишет: Спасибо за информацию.
Конечно, немного растроили, мнение было, что американский "грузовик" достаточно неприхотлив.

Не расстраивайтесь раньше времени ;) Тут как повезёт с авто.
У нас Рэм не так давно, чуть меньше 20т.км накатали, брали с пробегом 74т.км. После покупки заменили все жидкости, фильтра, торм.колодки перед., дроссель почистили. На 88т.км замена прокладки впускного. На 91т.км ТО, сейчас попросились задн.колодки и рул.тяги на замену, уже куплены. Не считаю, что это какие-то огромные вложения, правда, и пробег ещё до 100т.км.
Продолжаем наблюдать :laugh:

Арсений пишет: И также, чтоб не флудить в других темах, в основном заправляются тут на форуме 92 или 95?
Т.к. машина будет ездить на дальняки в основном, проблема бензина стоит тоже остро.
Спасибо.

Бензин 92-ой.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Mishel.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374066 от Hess
Во веселуха у Вас тут, напоминает чем-то Уаз ))) без обид.
Но про надежность и неубиваемость с современных машинах это не совместимо.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #376021 от Арсений
Доброе утро!

Возникли еще 2 вопроса, на которые не могу найти ответа...

1) Какая снаряженная и полная масса у RAM 1500 5.7 в комлектации Ларами или БигХорн...
В интернете искал, где-то пишут что снаряженная 1900 :laugh: , а где-то 2300, в итоге, в ПТС какую указывают массу?

2) Проблема парковки в Москве... Насколько я знаю, РАМ идет грузовой-бортовой, из этого следует, что парковать его в центре (на платных и бесплатных парковках) можно только параллельно потоку (бордюру), т.е. другие парковки ввиде "елочки", перпендикулярно нельзя? Придет штраф или какие санкции следуют?))
Подробнее
8 года 4 мес. назад #376146 от Арсений
Никто не ездит в центр Москвы что ль? :(
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард