Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Очередная тема про помощь в выборе Доджа)

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373421

• Арсений
  • Арсений аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Хочу поприветствовать всех обладателей красавца Додж Рэма.
У самого с подросткового возраста была любовь к американским машинам, особенно к Доджу, а амено к Вайперу .Года шли, и реальность говорит, что Вайпер не по карману и не нужен, но вот к Рэму душа лежит, да не просто лежит, а нужна как раз практичная машина для дальних путешествий, с большой вместительностью, салоном на семью из 4 человек, комфортом, безопасностью, с нормальной проходимостью (как УАЗик не нужен такой проходимец) и самое главное надежность!
Вот именно про надежность и хочу спросить у вас, на что стоит обратить внимание, какие слабые места у данного пикапа. Что надо сразу менять, а во что не стоит лезть. Рассматривать думаю варианты 1500 c двойной кабиной, мотор только 5.7 и полный привод, варианты комплектаций особо не интересны, годы с 2010 по 2013(конечно, хочется взять 2013, но с ценами сегодня, думаю это нереально), бюджет 1500000 - край 2000000 (лучше 1800000).
В семье у брата и отца, и у меня много разных машин было, в том числе моя первая Додж Стратус, а брата до сих пор ходит Додж Гранд Караван 2004 года, у нас он 9 лет уже. Надежней машины боюсь представить, прошел 130тыс. миль, машину постоянно гоняем в Карелию и Астрахань, кроме подвески и расходников ничего не меняем, поэтому хотелось бы верить, что Рэм достаточно надежен. В идеале (сейчас у меня Субару Форестер), нужна машина которая заменила Форестер и Додж Гранд Караван. От Субару нужна динамика и проходимость, от Гранд Каравана неприхотливость, вместимость, надежность и недорогое обслуживание.
Заранее спасибо, прошу может извинение, если создал не там тему, но не нашел тему именно по болезням Рэма...
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Арсений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373425

• Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1194
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Добрый день. Если кратко - как таковых болезней и слабых мест у машины практически нет. Есть беды, вылезающие из-за не своевременного обслуживания и наплевательского отношения к автомобилю. Нужна конкретика - обращайтесь. :)

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373428

• Арсений
  • Арсений аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Спасибо за отклик!)

По поводу обслуживания - к этому отношусь достаточно серьезно, прохожу межсервисные интервалы на Субарики 1 раз в 10000км, хотя надо 1/15000. Но Субару - это другая техника))

Конкретика, т.к. собираюсь брать машину б/у, пробег будет скорее всего около 100тыс.км ну плюс-минус. Что обычно начинается проявляется к такому пробегу? Особенно интересны ступицы, рулевая рейка, в общем подвеска. На Субару я с ней намучался (конечно, не без своих косяков), но что больше растроило, что на Рэм очень дорогие оказались ступицы, рычаги, стойки по сравнению с Субару, хотя и понятно с одной стороны, что класс машины разный... малолитражка и грузовик))

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373430

• Арсений
  • Арсений аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Ну и хотелось бы о надежности мотора еще раз убедиться... Последние две машины были турбовыми, с одной их них я намучался и вот поэтому опять захотелось взять американский большой атмосферник, но вот хотел узнать, та сверхнадежность больших атмосферников до сих пор сохранилась? Или ресурс у них уже пошел по принципу 3-5 лет поездил спокойно, а потом купи новый ?!
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Арсений.

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373432

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:517
На этих годах у Рэма есть следующие болезни:
1.Откручивается гайка хвостовика заднего моста
2.Рассыпается блокировка заднего моста(это не связано с обслуживанием)
3.Довольно слабым местом являются подшипники мостов
4.Задние нижние рычаги
5.Передние шаровые
6.Передние привода с полуосями
7.Амортизаторы перед и зад
8.Опоры передних амортизаторов
9.Если стоит раздатка Борг Варнер ,то фрикционы и электромагнит
10.Ступицы передние
11.Кардан передний
12.Кардан от рулевой колонки к рулевой рейки
13.Рулевая колонка
14.Течь рулевых реек
15.Трубки АКПП
16.Ключ зажигания
Вот из основного,что не связано с обслуживанием.А так при покупке Рэма,делайте диагностику.Удачи
Спасибо сказали: 555 (Сергей)

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373433

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Арсений пишет:
Ну и хотелось бы о надежности мотора еще раз убедиться... Последние две машины были турбовыми, с одной их них я намучался и вот поэтому опять захотелось взять американский большой атмосферник, но вот хотел узнать, та сверхнадежность больших атмосферников до сих пор сохранилась? Или ресурс у них уже пошел по принципу 3-5 лет поездил спокойно, а потом купи новый ?!

Двигатель достаточно надежен, есть свои но.Это гидрокомпенсаторы и распредвал.Следует менять на 10000 км масло

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373435

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Арсений пишет:
Спасибо за отклик!)
По поводу обслуживания - к этому отношусь достаточно серьезно, прохожу межсервисные интервалы на Субарики 1 раз в 10000км, хотя надо 1/15000. Но Субару - это другая техника))
Конкретика, т.к. собираюсь брать машину б/у, пробег будет скорее всего около 100тыс.км ну плюс-минус. Что обычно начинается проявляется к такому пробегу? Особенно интересны ступицы, рулевая рейка, в общем подвеска. На Субару я с ней намучался (конечно, не без своих косяков), но что больше растроило, что на Рэм очень дорогие оказались ступицы, рычаги, стойки по сравнению с Субару, хотя и понятно с одной стороны, что класс машины разный... малолитражка и грузовик))

Основное,обратите внимание на мосты(ремонт дорогой),а так все просто, остальное все как у других марок

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373440

• Арсений
  • Арсений аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Jeep-usa пишет:
Арсений пишет:
Спасибо за отклик!)
Основное,обратите внимание на мосты(ремонт дорогой),а так все просто, остальное все как у других марок

Спасибо за информацию!

Конечно, список я думал будет поменьше) Но я как понимаю, много зависит от дороги по которой будет эксплуатация машины?

К вам, как к представителю сервиса, есть возможность привести машину на диагностику или вообще подъехать пообщаться более детальной о проблемах и тонкостях выбора машины?

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373441

• Арсений
  • Арсений аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Iva пишет:
Спасибо за предложение, но 2000000 - это край сколько готов отдать, а так хочу уложится в меньше... и машину думаю покупать после Нового Года.

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373444

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Арсений пишет:
Jeep-usa пишет:
Арсений пишет:
Спасибо за отклик!)
Спасибо за информацию!
Конечно, список я думал будет поменьше) Но я как понимаю, много зависит от дороги по которой будет эксплуатация машины?
К вам, как к представителю сервиса, есть возможность привести машину на диагностику или вообще подъехать пообщаться более детальной о проблемах и тонкостях выбора машины?

Звоните 84957451365 Алексей.

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373447

• Opress
  • Opress аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:82
Арсений пишет:
Iva пишет: Спасибо за предложение, но 2000000 - это край сколько готов отдать, а так хочу уложится в меньше... и машину думаю покупать после Нового Года.
Смотрите полные комплектации, не ниже ларами, а лучше лонг хорн берите, не пожалееете потом.
Классная кожа, аналогов я не встречал, автозапуск штатный. И смотрите машину с доп оборудованием тоже хороший способ сэконоить деньги особенно с текущим курсом, почитайте посмотрите что в пикапе вам понадобится, т.к. список допов бесконечен=)

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373648

• Арсений
  • Арсений аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Opress пишет:
Арсений пишет:
Iva пишет: Спасибо за предложение, но 2000000 - это край сколько готов отдать, а так хочу уложится в меньше... и машину думаю покупать после Нового Года.
Смотрите полные комплектации, не ниже ларами, а лучше лонг хорн берите, не пожалееете потом.
Классная кожа, аналогов я не встречал, автозапуск штатный. И смотрите машину с доп оборудованием тоже хороший способ сэконоить деньги особенно с текущим курсом, почитайте посмотрите что в пикапе вам понадобится, т.к. список допов бесконечен=)

Спасибо, впринципе в основном смотрел на ларами, а там как с деньгами будет, машину думаю покупать после Нового Года, а что с ценами будет, только наше государство знает...

Хотел вот еще какой вопрос задать, при покупке машины здесь уже ездившей или заказывать из америка? Что в итоге дешевле и надеждей? А также при покупке, стоит все жидкости и расходники заменить?

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373698

• Opress
  • Opress аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:82
С таким курсом покупайте здесь однозначно.
Проверяйте на сервисе и можете взять параллельно друга умного.
Если будете брать у известного товарища и он скажет менял масло в коробке мостах и движке тогда то, можно поверить и менять дальше по регламенту.
Главное до покупки разобраться в слабых местах модели, а их все-таки достаточно много, тем более с пробегом за 100.000км, проверять эти слабые места и все будет супер.

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373775

• Surbo
  • Surbo аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
    • Dodge Ram 2500 (2013—н.в.)
Jeep-usa пишет:
На этих годах у Рэма есть следующие болезни:
1.Откручивается гайка хвостовика заднего моста
2.Рассыпается блокировка заднего моста(это не связано с обслуживанием)
3.Довольно слабым местом являются подшипники мостов
4.Задние нижние рычаги
5.Передние шаровые
6.Передние привода с полуосями
7.Амортизаторы перед и зад
8.Опоры передних амортизаторов
9.Если стоит раздатка Борг Варнер ,то фрикционы и электромагнит
10.Ступицы передние
11.Кардан передний
12.Кардан от рулевой колонки к рулевой рейки
13.Рулевая колонка
14.Течь рулевых реек
15.Трубки АКПП
16.Ключ зажигания
Вот из основного,что не связано с обслуживанием.А так при покупке Рэма,делайте диагностику.Удачи

да, кто б подсказал мне, когда я рэма брал?

подумай, товарищ, хорошо, прежде чем начать возню

Очередная тема про помощь в выборе Доджа) 5 года 3 мес. назад #373811

• Арсений
  • Арсений аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Спасибо за информацию.

Конечно, немного растроили, мнение было, что американский "грузовик" достаточно неприхотлив.

Еще хотел спросить, на форуме заметил, что многие заказывают запчасти через ebay, хотел спросить, а как вы находить именно то что нужно находите на ebay? Реально через него дешевле, чем в московском магазине? И где для примера можно онйлай посмотреть стоимость запчастей основных, чтоб прикинуть что во что выльется...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2073 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3674 Просмотров

Дни рождения

Ficus (46), Gavrrr (50), invi (26), KTM (37), MadFox (39), RAF74 (47), Sacha (41), ser-4666 (55), Stormic (37), Tatianka (7), YAROVOj (36), Zoros (37), АЛЕКСЕЙ 39 (47), Даниил (22), игорь (52), Кирюха (29), Лекзандер (41), Рафаэль (47), Рафаэль (47), Сергей (36), сержант (59)