Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите советом новичку с выбором

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #365741

• Иван Апарин
  • Иван Апарин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Всем привет, прошу помощи.
Болею пикапми с детства, вот хочу рам хоть убейте

Прочитал кучу всего про них, и ушёл в печаль

Бюджет невелик, где-то в районе 850 тыс. Вопрос реально ли взять живой Рэм 1500 за такую сумму??

И как вам такой?? Может кто знает его?? auto.ru/cars/used/sale/1009718639-0fb9b5/
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Иван Апарин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367216

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Всем доброго времени суток))) Хочу купить Ram 1500 Crew Cab Laramie. Бюджет 2500000 - 3000000 руб. Есть очень важные предпочтения по цвету, мотору, трансмиссии и т.д. и т.п.... Хотелось бы посоветоваться со знатоками в выборе машины, заказе и способе приобретения. Срок покупки - 3-4 месяца, или раньше, если бакс упадет до неприличных величин))))) Возможна комиссия за помощь в приобретении. Очень жду ответа или в личке, или на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . С уважением)))
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Вячеслав.

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367221

• Ivan
  • Ivan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:121
Возьми мой Спорт 14 года.
dodgeram.ru/barakholka/ramtrucks/entry/view/229-do...cab-2013-2-900-000-r

Как раз в твои деньги. Я первый хозяин .
Заказывал под себя в октябре 2013 года на заводе.
Эксплуатация с апреля 14-го.
4 вд ауто есть. :)

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367242

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Ivan пишет:
Возьми мой Спорт 14 года.
dodgeram.ru/barakholka/ramtrucks/entry/view/229-do...cab-2013-2-900-000-r

Как раз в твои деньги. Я первый хозяин .
Заказывал под себя в октябре 2013 года на заводе.
Эксплуатация с апреля 14-го.
4 вд ауто есть. :)
Уже присматривался на барахолке)))) В принципе перегон с Иркутска.... 3000-4000 км выйдет, это не проблема. Но у меня реальные деньги будут через 3-4 месяца. Принципиальный вопрос: управление КПП шайбой? Хотел ручку (не на руле)
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Вячеслав.

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367279

• Ivan
  • Ivan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
При продаже РАМА 3-4 месяца -это мелочи. :)
Ручка на руле только на 2500 -м.
2500 - это грузоподъемность от 1300 кг, категория С, длина от 6,3 метров, два моста, 6-ст. коробка (управляемая "кочергой") и дизель , либо бензин на выбор. Дизель там, как на маленьком КАмазе. :) Только подключаемый полный привод, как на твоем Патриоте.

1500- -это впереди независимая подвеска, длина 5,8 метра (Крю каб с кузовом 5,7 футов), грузоподъемность 650 кг, категория В, двигатель бензин, либо дизель 3,0 л. (в России штук 10 есть???).
С 13 года 8-ст. коробка передач управляется шайбой, раздаточная коробка имеет режим 4wd auto. Это автоматически подключаемый передний привод при пробуксовке задних колес, либо превентивно, в некоторых случаях.

1500/2500 - автомобили разных философий, хотя оба и пикапы.
Образно говоря, кроме кнопок на дверях, заднего борта и датчиков давления в шинах, у них и общих запчастей то нет. :)
Поэтому ты определись куда ты двигаешь. 1500 ,2500, 3500 (на заднем мосту двойные колеса)
и народ тебе поможет с подбором.

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367295

• Алексей Седаков
  • Алексей Седаков аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:51
    • Dodge Ram 2500 (2014—н.в.)
Ivan пишет:
При продаже РАМА 3-4 месяца -это мелочи. :)
Ручка на руле только на 2500 -м.
2500 - это грузоподъемность от 1300 кг, категория С, длина от 6,3 метров, два моста, 6-ст. коробка (управляемая "кочергой") и дизель , либо бензин на выбор. Дизель там, как на маленьком КАмазе. :) Только подключаемый полный привод, как на твоем Патриоте.

1500- -это впереди независимая подвеска, длина 5,8 метра (Крю каб с кузовом 5,7 футов), грузоподъемность 650 кг, категория В, двигатель бензин, либо дизель 3,0 л. (в России штук 10 есть???).
С 13 года 8-ст. коробка передач управляется шайбой, раздаточная коробка имеет режим 4wd auto. Это автоматически подключаемый передний привод при пробуксовке задних колес, либо превентивно, в некоторых случаях.

1500/2500 - автомобили разных философий, хотя оба и пикапы.
Образно говоря, кроме кнопок на дверях, заднего борта и датчиков давления в шинах, у них и общих запчастей то нет. :)
Поэтому ты определись куда ты двигаешь. 1500 ,2500, 3500 (на заднем мосту двойные колеса)
и народ тебе поможет с подбором.
+ есть еще очень мало 1500 с кузовом 6.4 ft , и соответственно длинной 6.3 метра как минимальный 2500/3500

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367924

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Хочу купить Ram 1500 Crew Cab Laramie. Бюджет 2500000 - 3000000 руб. Есть очень важные предпочтения по цвету, мотору, трансмиссии и т.д. и т.п.... Хотелось бы посоветоваться со знатоками в выборе машины, заказе и способе приобретения. Срок покупки - 3-4 месяца.
Это я писал выше))) Дело в ручке НЕ НА РУЛЕ, а на стандартном месте. Это, если я правильно понимаю, есть в европейских версиях. А шайба должна управлять приводом и раздаткой (видел на фото такой вариан). Это было бы идеально для меня

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367925

• Алексей Седаков
  • Алексей Седаков аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вячеслав пишет:
Хочу купить Ram 1500 Crew Cab Laramie. Бюджет 2500000 - 3000000 руб. Есть очень важные предпочтения по цвету, мотору, трансмиссии и т.д. и т.п.... Хотелось бы посоветоваться со знатоками в выборе машины, заказе и способе приобретения. Срок покупки - 3-4 месяца.
Это я писал выше))) Дело в ручке НЕ НА РУЛЕ, а на стандартном месте. Это, если я правильно понимаю, есть в европейских версиях. А шайба должна управлять приводом и раздаткой (видел на фото такой вариан). Это было бы идеально для меня
у 1500 нет "кочерги" на свежих моделях, есть модели с рычагом по центру ( переходки) исовременные с шайбой аля Рэйднж Ровер (там уже 8 ступка ) но там 4 вд кнопками, а перед ней которые были там вроде шайбой 4 вд иселектр на тоннеле( Но в твой бюджет как раз свежие авто с шайбой АКПП попадают)

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367931

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Алексей Седаков пишет:
Вячеслав пишет:
у 1500 нет "кочерги" на свежих моделях, есть модели с рычагом по центру ( переходки) исовременные с шайбой аля Рэйднж Ровер (там уже 8 ступка ) но там 4 вд кнопками, а перед ней которые были там вроде шайбой 4 вд иселектр на тоннеле( Но в твой бюджет как раз свежие авто с шайбой АКПП попадают)
Важна функциональность, а не свежесть))) Лично мне так удобнее. И как понять: есть возможность ручного выбора передачи (читал в описаниях машины), если переключение шайбой? Есть дополнительные кнопки?

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367939

• Алексей Седаков
  • Алексей Седаков аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вячеслав пишет:
Алексей Седаков пишет:
Вячеслав пишет:
Важна функциональность, а не свежесть))) Лично мне так удобнее. И как понять: есть возможность ручного выбора передачи (читал в описаниях машины), если переключение шайбой? Есть дополнительные кнопки?
По идеи там должны быть подрулевые лепестки , но я в этом не уверен тк не ездил
Спасибо сказали: Вячеслав

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367947

• Ivan
  • Ivan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ручка в привычном месте - это 1500-й с 6-ст коробкой. Выпускался до осени 2013 года.
Коробка архаичная. Под гору сама не тормозит ,просто машина катится, для этого и ручка.
8-ст коробка на 1500 только с шайбой. Передачи в ручную на переключаются.
Коробка очень умная, делает все сама, тормозит, держит передачу, плавно и быстро переключается.
Есть кнопки на руле, ограничивающие верхнюю передачу.
Т.е. можно выбрать, например, движение без 7-й и 8-й передач. Машина становиться резвее, но
и расход выше. Если выбрать без 3--й,4-й,5-й,6-й,7-й,8-й то будешь ехать 1-я,2-я.
Функциональность у машины с шайбой как раз на высоте.
Нет рычага- много места.
Ошибок не сделаешь -все электронное, рули и педалируй.
Никаких отличий в управлении машиной у европейских версий нет.
Только приборы, мультимедиа и все.
Светотехника амеровская, и все остальное амеровское.

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367951

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Ivan пишет:
Ручка в привычном месте - это 1500-й с 6-ст коробкой. Выпускался до осени 2013 года.
Коробка архаичная. Под гору сама не тормозит ,просто машина катится, для этого и ручка.
8-ст коробка на 1500 только с шайбой. Передачи в ручную на переключаются.
Коробка очень умная, делает все сама, тормозит, держит передачу, плавно и быстро переключается.
Есть кнопки на руле, ограничивающие верхнюю передачу.
Т.е. можно выбрать, например, движение без 7-й и 8-й передач. Машина становиться резвее, но
и расход выше. Если выбрать без 3--й,4-й,5-й,6-й,7-й,8-й то будешь ехать 1-я,2-я.
Функциональность у машины с шайбой как раз на высоте.
Нет рычага- много места.
Ошибок не сделаешь -все электронное, рули и педалируй.
Никаких отличий в управлении машиной у европейских версий нет.
Только приборы, мультимедиа и все.
Светотехника амеровская, и все остальное амеровское.
Спасибо, теперь все понял. Мануалы чаще и глубже курить надо))) Но вмешиваться в процесс управления машиной уже в крови. Просто рулить и педалировать - это для ленивых, я привык своими руками дорогу держать. Хотя еще год -два и тоже ленивым стану....Все равно спасибо)))

Помогите советом новичку с выбором 5 года 10 мес. назад #367968

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Измени свое мнение.
бери 2500 Mega Cab, 90% Рамоводов тебя поддержат.

Помогите советом новичку с выбором 5 года 9 мес. назад #367992

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Александр пишет:
Измени свое мнение.
бери 2500 Mega Cab, 90% Рамоводов тебя поддержат.
Мега - это слишком много))) Crew Cab в самый раз. Теперь надо определяться - 1500 или 2500 :unsure:

Помогите советом новичку с выбором 5 года 9 мес. назад #367994

• Станислав
  • Станислав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
у тебя открыта категория С?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3333 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5258 Просмотров

Дни рождения

Andr (60), andrey (43), begstvotenei (34), DESANTnic (46), Ewgen (46), fartovy777 (46), HAMMER (41), hummel (51), Hummel77 (51), Jek (41), kaefer77 (54), SaVa177rus (34), vladimirgamzulin (36), zellenn (47), Александр (0), Андрей (37), Андрей (36), Горец (52), Евгений (51), Ленивый (49), Макс BLR (33), Михаил (31), Юрий (36), Юрий (36), Юрий Мазяркин (51)