×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Помогите советом новичку с выбором

Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #365741 от Иван Апарин
Иван Апарин создал тему: Помогите советом новичку с выбором
Всем привет, прошу помощи.
Болею пикапми с детства, вот хочу рам хоть убейте

Прочитал кучу всего про них, и ушёл в печаль

Бюджет невелик, где-то в районе 850 тыс. Вопрос реально ли взять живой Рэм 1500 за такую сумму??

И как вам такой?? Может кто знает его?? auto.ru/cars/used/sale/1009718639-0fb9b5/
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Иван Апарин.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #367216 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Помогите советом новичку с выбором
Всем доброго времени суток))) Хочу купить Ram 1500 Crew Cab Laramie. Бюджет 2500000 - 3000000 руб. Есть очень важные предпочтения по цвету, мотору, трансмиссии и т.д. и т.п.... Хотелось бы посоветоваться со знатоками в выборе машины, заказе и способе приобретения. Срок покупки - 3-4 месяца, или раньше, если бакс упадет до неприличных величин))))) Возможна комиссия за помощь в приобретении. Очень жду ответа или в личке, или на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . С уважением)))
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Вячеслав.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367221 от Ivan
Возьми мой Спорт 14 года.
dodgeram.ru/barakholka/ramtrucks/entry/view/229-do...cab-2013-2-900-000-r

Как раз в твои деньги. Я первый хозяин .
Заказывал под себя в октябре 2013 года на заводе.
Эксплуатация с апреля 14-го.
4 вд ауто есть. :)
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #367242 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Помогите советом новичку с выбором

Ivan пишет: Возьми мой Спорт 14 года.
dodgeram.ru/barakholka/ramtrucks/entry/view/229-do...cab-2013-2-900-000-r

Как раз в твои деньги. Я первый хозяин .
Заказывал под себя в октябре 2013 года на заводе.
Эксплуатация с апреля 14-го.
4 вд ауто есть. :)

Уже присматривался на барахолке)))) В принципе перегон с Иркутска.... 3000-4000 км выйдет, это не проблема. Но у меня реальные деньги будут через 3-4 месяца. Принципиальный вопрос: управление КПП шайбой? Хотел ручку (не на руле)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Вячеслав.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367279 от Ivan
При продаже РАМА 3-4 месяца -это мелочи. :)
Ручка на руле только на 2500 -м.
2500 - это грузоподъемность от 1300 кг, категория С, длина от 6,3 метров, два моста, 6-ст. коробка (управляемая "кочергой") и дизель , либо бензин на выбор. Дизель там, как на маленьком КАмазе. :) Только подключаемый полный привод, как на твоем Патриоте.

1500- -это впереди независимая подвеска, длина 5,8 метра (Крю каб с кузовом 5,7 футов), грузоподъемность 650 кг, категория В, двигатель бензин, либо дизель 3,0 л. (в России штук 10 есть???).
С 13 года 8-ст. коробка передач управляется шайбой, раздаточная коробка имеет режим 4wd auto. Это автоматически подключаемый передний привод при пробуксовке задних колес, либо превентивно, в некоторых случаях.

1500/2500 - автомобили разных философий, хотя оба и пикапы.
Образно говоря, кроме кнопок на дверях, заднего борта и датчиков давления в шинах, у них и общих запчастей то нет. :)
Поэтому ты определись куда ты двигаешь. 1500 ,2500, 3500 (на заднем мосту двойные колеса)
и народ тебе поможет с подбором.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367295 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Помогите советом новичку с выбором

Ivan пишет: При продаже РАМА 3-4 месяца -это мелочи. :)
Ручка на руле только на 2500 -м.
2500 - это грузоподъемность от 1300 кг, категория С, длина от 6,3 метров, два моста, 6-ст. коробка (управляемая "кочергой") и дизель , либо бензин на выбор. Дизель там, как на маленьком КАмазе. :) Только подключаемый полный привод, как на твоем Патриоте.

1500- -это впереди независимая подвеска, длина 5,8 метра (Крю каб с кузовом 5,7 футов), грузоподъемность 650 кг, категория В, двигатель бензин, либо дизель 3,0 л. (в России штук 10 есть???).
С 13 года 8-ст. коробка передач управляется шайбой, раздаточная коробка имеет режим 4wd auto. Это автоматически подключаемый передний привод при пробуксовке задних колес, либо превентивно, в некоторых случаях.

1500/2500 - автомобили разных философий, хотя оба и пикапы.
Образно говоря, кроме кнопок на дверях, заднего борта и датчиков давления в шинах, у них и общих запчастей то нет. :)
Поэтому ты определись куда ты двигаешь. 1500 ,2500, 3500 (на заднем мосту двойные колеса)
и народ тебе поможет с подбором.

+ есть еще очень мало 1500 с кузовом 6.4 ft , и соответственно длинной 6.3 метра как минимальный 2500/3500
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367924 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Помогите советом новичку с выбором
Хочу купить Ram 1500 Crew Cab Laramie. Бюджет 2500000 - 3000000 руб. Есть очень важные предпочтения по цвету, мотору, трансмиссии и т.д. и т.п.... Хотелось бы посоветоваться со знатоками в выборе машины, заказе и способе приобретения. Срок покупки - 3-4 месяца.
Это я писал выше))) Дело в ручке НЕ НА РУЛЕ, а на стандартном месте. Это, если я правильно понимаю, есть в европейских версиях. А шайба должна управлять приводом и раздаткой (видел на фото такой вариан). Это было бы идеально для меня
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367925 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Помогите советом новичку с выбором

Вячеслав пишет: Хочу купить Ram 1500 Crew Cab Laramie. Бюджет 2500000 - 3000000 руб. Есть очень важные предпочтения по цвету, мотору, трансмиссии и т.д. и т.п.... Хотелось бы посоветоваться со знатоками в выборе машины, заказе и способе приобретения. Срок покупки - 3-4 месяца.
Это я писал выше))) Дело в ручке НЕ НА РУЛЕ, а на стандартном месте. Это, если я правильно понимаю, есть в европейских версиях. А шайба должна управлять приводом и раздаткой (видел на фото такой вариан). Это было бы идеально для меня

у 1500 нет "кочерги" на свежих моделях, есть модели с рычагом по центру ( переходки) исовременные с шайбой аля Рэйднж Ровер (там уже 8 ступка ) но там 4 вд кнопками, а перед ней которые были там вроде шайбой 4 вд иселектр на тоннеле( Но в твой бюджет как раз свежие авто с шайбой АКПП попадают)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367931 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Помогите советом новичку с выбором

Алексей Седаков пишет:

Вячеслав пишет: Хочу купить Ram 1500 Crew Cab Laramie. Бюджет 2500000 - 3000000 руб. Есть очень важные предпочтения по цвету, мотору, трансмиссии и т.д. и т.п.... Хотелось бы посоветоваться со знатоками в выборе машины, заказе и способе приобретения. Срок покупки - 3-4 месяца.
Это я писал выше))) Дело в ручке НЕ НА РУЛЕ, а на стандартном месте. Это, если я правильно понимаю, есть в европейских версиях. А шайба должна управлять приводом и раздаткой (видел на фото такой вариан). Это было бы идеально для меня

у 1500 нет "кочерги" на свежих моделях, есть модели с рычагом по центру ( переходки) исовременные с шайбой аля Рэйднж Ровер (там уже 8 ступка ) но там 4 вд кнопками, а перед ней которые были там вроде шайбой 4 вд иселектр на тоннеле( Но в твой бюджет как раз свежие авто с шайбой АКПП попадают)

Важна функциональность, а не свежесть))) Лично мне так удобнее. И как понять: есть возможность ручного выбора передачи (читал в описаниях машины), если переключение шайбой? Есть дополнительные кнопки?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367939 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Помогите советом новичку с выбором

Вячеслав пишет:

Алексей Седаков пишет:

Вячеслав пишет: Хочу купить Ram 1500 Crew Cab Laramie. Бюджет 2500000 - 3000000 руб. Есть очень важные предпочтения по цвету, мотору, трансмиссии и т.д. и т.п.... Хотелось бы посоветоваться со знатоками в выборе машины, заказе и способе приобретения. Срок покупки - 3-4 месяца.
Это я писал выше))) Дело в ручке НЕ НА РУЛЕ, а на стандартном месте. Это, если я правильно понимаю, есть в европейских версиях. А шайба должна управлять приводом и раздаткой (видел на фото такой вариан). Это было бы идеально для меня

у 1500 нет "кочерги" на свежих моделях, есть модели с рычагом по центру ( переходки) исовременные с шайбой аля Рэйднж Ровер (там уже 8 ступка ) но там 4 вд кнопками, а перед ней которые были там вроде шайбой 4 вд иселектр на тоннеле( Но в твой бюджет как раз свежие авто с шайбой АКПП попадают)

Важна функциональность, а не свежесть))) Лично мне так удобнее. И как понять: есть возможность ручного выбора передачи (читал в описаниях машины), если переключение шайбой? Есть дополнительные кнопки?

По идеи там должны быть подрулевые лепестки , но я в этом не уверен тк не ездил
Спасибо сказали: Вячеслав
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367947 от Ivan
Ручка в привычном месте - это 1500-й с 6-ст коробкой. Выпускался до осени 2013 года.
Коробка архаичная. Под гору сама не тормозит ,просто машина катится, для этого и ручка.
8-ст коробка на 1500 только с шайбой. Передачи в ручную на переключаются.
Коробка очень умная, делает все сама, тормозит, держит передачу, плавно и быстро переключается.
Есть кнопки на руле, ограничивающие верхнюю передачу.
Т.е. можно выбрать, например, движение без 7-й и 8-й передач. Машина становиться резвее, но
и расход выше. Если выбрать без 3--й,4-й,5-й,6-й,7-й,8-й то будешь ехать 1-я,2-я.
Функциональность у машины с шайбой как раз на высоте.
Нет рычага- много места.
Ошибок не сделаешь -все электронное, рули и педалируй.
Никаких отличий в управлении машиной у европейских версий нет.
Только приборы, мультимедиа и все.
Светотехника амеровская, и все остальное амеровское.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367951 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Помогите советом новичку с выбором

Ivan пишет: Ручка в привычном месте - это 1500-й с 6-ст коробкой. Выпускался до осени 2013 года.
Коробка архаичная. Под гору сама не тормозит ,просто машина катится, для этого и ручка.
8-ст коробка на 1500 только с шайбой. Передачи в ручную на переключаются.
Коробка очень умная, делает все сама, тормозит, держит передачу, плавно и быстро переключается.
Есть кнопки на руле, ограничивающие верхнюю передачу.
Т.е. можно выбрать, например, движение без 7-й и 8-й передач. Машина становиться резвее, но
и расход выше. Если выбрать без 3--й,4-й,5-й,6-й,7-й,8-й то будешь ехать 1-я,2-я.
Функциональность у машины с шайбой как раз на высоте.
Нет рычага- много места.
Ошибок не сделаешь -все электронное, рули и педалируй.
Никаких отличий в управлении машиной у европейских версий нет.
Только приборы, мультимедиа и все.
Светотехника амеровская, и все остальное амеровское.

Спасибо, теперь все понял. Мануалы чаще и глубже курить надо))) Но вмешиваться в процесс управления машиной уже в крови. Просто рулить и педалировать - это для ленивых, я привык своими руками дорогу держать. Хотя еще год -два и тоже ленивым стану....Все равно спасибо)))
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367968 от Александр
Александр ответил в теме Помогите советом новичку с выбором
Измени свое мнение.
бери 2500 Mega Cab, 90% Рамоводов тебя поддержат.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367992 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Помогите советом новичку с выбором

Александр пишет: Измени свое мнение.
бери 2500 Mega Cab, 90% Рамоводов тебя поддержат.

Мега - это слишком много))) Crew Cab в самый раз. Теперь надо определяться - 1500 или 2500 :unsure:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367994 от Станислав
Станислав ответил в теме Помогите советом новичку с выбором
у тебя открыта категория С?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард