×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен совет по оформлению

Подробнее
9 года 2 мес. назад #345739 от kmv_spb
kmv_spb создал тему: Нужен совет по оформлению
Всем Доброго времени суток! Нужен совет знающих людей.
Ситуация следующая. Мной было принято решение о покупке ram 1500. Был найден человек,который таскает машины под заказ. С ним составлен договор,согласно которого данный человек обязуется найти, подобрать,приобрести,доставить,а также провести растаможку транспортного средства с оплатой всех положенных пошлин и сборов для выпуска в свободное обращение на территории РФ. По-русски говоря,челнок)
Возникает ряд вопросов и вариантов развития событий по дальнейшему оформлению.
Вариант 1.
В выданный ПТС вписываюсь я,как первый владелец на территории РФ.
Какой пакет документов в данном случае должен оказаться у меня на руках? Получается,что фактически ТС приобрел я,а указанный человек всего-навсего его доставил мне. И дабы (не дай Бог) не попасть в дальнейшем в неприятную ситуацию и доказать,что я добросовестный покупатель, у меня должны быть соответствующие договоры купли-продажи? Но ведь покупаю я ТС не у челнока,а у фактического владельца получается?!
Вариант 2.
Челнок ставит ТС на учет на себя,а я,в свою очередь,покупаю его уже у него по ДКП.
Каким образом лучше действовать,чтобы обезопасить себя от возможных неблагоприятных последствий? Буду признателен любому совету. Заранее благодарю!
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345750 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению
Вариант - заключить с перегонщиком ДКП на а\м, если машина конкретная, указать vin и другие ттх.
Условия договора: очищена и не обременена.
На учет ставить в ГАИ не надо. Сами после получения и составления Акта приема-передачи поставите на номера.

Особенно договоритесь о моменте расчета!
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345751 от kmv_spb
kmv_spb ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению
Спасибо за совет!
В моем случае речь идет именно о конкретном ТС.
Помимо этого,в договоре на поставку ТС у нас прописано,что он (исполнитель) сопровождает меня вплоть до постановки в ГИБДД (после этой процедуры его услуги считаются выполненными).
И такой вопрос возникает: а могу ли я с ним составлять ДКП,если фактически (в ПТС) - он не собственник? Получается такая ситуация,что Я купил ТС у собственника в США, а исполнитель всего-навсего доставил ТС мне.
Получается,что ДКП должен быть между мной и прежним собственником в США???
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345753 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению

kmv_spb пишет: Спасибо за совет!
В моем случае речь идет именно о конкретном ТС.
Помимо этого,в договоре на поставку ТС у нас прописано,что он (исполнитель) сопровождает меня вплоть до постановки в ГИБДД (после этой процедуры его услуги считаются выполненными).
И такой вопрос возникает: а могу ли я с ним составлять ДКП,если фактически (в ПТС) - он не собственник? Получается такая ситуация,что Я купил ТС у собственника в США, а исполнитель всего-навсего доставил ТС мне.
Получается,что ДКП должен быть между мной и прежним собственником в США???


- агентский договор на услуги
- нет
- да, у собственника в штатах, и по доверенности оформил ваш агент сделку
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345754 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению
При агентской схеме есть риск стать "не добросовестным", так как на вас ответственность за покупку и легализацию а\м здесь.
Ваш представитель - физлицо, который особой ответственности не несет.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345756 от Lubitel495
Lubitel495 ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению
Мне кажется, второй вариант безопасней с оплатой живого авто, сам так брал. Есть контакт человека, если надо могу предоставить.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345757 от kmv_spb
kmv_spb ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению
Ну тогда получается,что самый надежный вариант-это как раз-таки тот,в котором он сначала оформляет на себя,а затем я уже оформляю ДКП с ним?!
Буду я первым владельцем или вторым - для меня не принципиально. Важно обезопасить себя от возможных неприятностей и перестраховаться.
Т.е. получается:
1. Он оформляет на себя (без постановки на учет в ГИБДД)
2. Я покупаю у него по ДКП и после этого ставлю на учет
???
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345758 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению

kmv_spb пишет: Ну тогда получается,что самый надежный вариант-это как раз-таки тот,в котором он сначала оформляет на себя,а затем я уже оформляю ДКП с ним?!
Буду я первым владельцем или вторым - для меня не принципиально. Важно обезопасить себя от возможных неприятностей и перестраховаться.
Т.е. получается:
1. Он оформляет на себя (без постановки на учет в ГИБДД)
2. Я покупаю у него по ДКП и после этого ставлю на учет
???


Безопасно когда расчет идет в момент передачи живого и растаможенного а\м вам здесь.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345760 от kmv_spb
kmv_spb ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению
Вот и я тоже склоняюсь к этому варианту. Просто есть у меня знакомый знакомого,который попал по 1-й схеме. После всех оформлений и постановок на учет в РФ, видимо, прежнему владельцу дали команду и он ее в розыск на угон подал. Через Интерпол нашли тут((( благодаря знакомствам вопрос конечно разрушили,но геморрой был знатный!

А контакт человека на всякий случай не повредит.
У него,я так понимаю, можно проконсультироваться,если что?
Если да,то на кого сослаться при разговоре?
Меня Михаил,кстати,зовут. Будем знакомы!
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345761 от Shurkent
Shurkent ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению

kmv_spb пишет: Ну тогда получается,что самый надежный вариант-это как раз-таки тот,в котором он сначала оформляет на себя,а затем я уже оформляю ДКП с ним?!
Буду я первым владельцем или вторым - для меня не принципиально. Важно обезопасить себя от возможных неприятностей и перестраховаться.
Т.е. получается:
1. Он оформляет на себя (без постановки на учет в ГИБДД)
2. Я покупаю у него по ДКП и после этого ставлю на учет
???

Это самый ненадежный, так как вы при этом вообще никто, покупают в США не на вас, растамаживают не на вас, и например помирают от лихорадки.
Этот вариант надежен, если только перевозчик все купит - оплатит - растаможет за свой счет, а потом вы у него заберете, но такого не бывает.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345762 от kmv_spb
kmv_spb ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению

Zhelezjakka пишет:

kmv_spb пишет: Ну тогда получается,что самый надежный вариант-это как раз-таки тот,в котором он сначала оформляет на себя,а затем я уже оформляю ДКП с ним?!
Буду я первым владельцем или вторым - для меня не принципиально. Важно обезопасить себя от возможных неприятностей и перестраховаться.
Т.е. получается:
1. Он оформляет на себя (без постановки на учет в ГИБДД)
2. Я покупаю у него по ДКП и после этого ставлю на учет
???


Безопасно когда расчет идет в момент передачи живого и растаможенного а\м вам здесь.


Вот у меня как раз так и получается,расчет после всех оформлений, проверок тех.состояния на сервисе у капота реального ТС.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345763 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению

kmv_spb пишет:
Вот у меня как раз так и получается,расчет после всех оформлений, проверок тех.состояния на сервисе у капота реального ТС.


тогда нет причин для беспокойства)
если не принципиальна запись в птс о регистрации и\или "первом" собственнике, то оформляйте дкп на месте.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345764 от moralex
moralex ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению
а вот интересно машина крю кеб или коротыш?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345765 от kmv_spb
kmv_spb ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению
В моем случае,по договору у меня на данный момент оплачено только поиск и доставка найденного и согласованного в приложении конкретного ТС. Остальная (основная) сумма у капота ТС
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345767 от kmv_spb
kmv_spb ответил в теме Re: Нужен совет по оформлению

moralex пишет: а вот интересно машина крю кеб или коротыш?


Crew cab
А в чем интерес)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард