×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Карты России теперь доступны в навигации Dodge Ram 1500 2013 navi

Подробнее
10 года 7 мес. назад #225806 от badvik

Captain Andrew пишет: Виктор, ты как то писал:

badvik пишет: Navi - особо не пользовался, вроде работает, спутники ищет быстро.

Так карты центральной части есть или это просто обзорная карта, без детализации? Как я понимаю карты всегда поставляются на внешнем носителе Что показывает при масштабировании, только крупные (федеральные) дороги или мелкие тоже имеются?


Нет, это не обзорная, а вполне рабочий адресный поиск. Москва - Великий Новгород - проездом Лен. Область - все нормально работает, видит даже улицы районного значения.
Внешний носитель не обнаружен, потому и задал вопрос по возможным путям обновления.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225809 от Амбраскет
Навител рулит в СНГ! "Ай Гоу" в Европе! В Польше много строится дорог, советую обновлять по-чаще...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225813 от Captain Andrew

Амбраскет пишет: Навител рулит в СНГ! "Ай Гоу" в Европе! В Польше много строится дорог, советую обновлять по-чаще...

все есть - и навител и IGo и многое другое, вопрос в другом - по теме, всегда хотелось иметь нави в штатной голове.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226936 от Captain Andrew
Геннадий (Get), подскажи пожалуйста такой момент:
У меня, согласно расшифровки VIN есть такая опция - JLAP NAV-Ready! See Dealer for Details.
Что я могу с этим сделать, чтобы активировать штатную навигацию для начала? Для этого нужно перепрошивать голову или, как пишут на американских форумах - дилер предоставляет только код активизации, а сам софт уже в голове с завода?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226940 от Get
Ох, не знаю.
Знаю одно, наши европейские дилеры отправляют голову на перепрошивку, чтобы появились карты России и стоит это $400.
Что-то мне подсказывает, дилер здесь, если и поможет, то карт России все равно не будет.
Надо порыться на американских форумах.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226941 от Captain Andrew

Get пишет: Ох, не знаю.
Знаю одно, наши европейские дилеры отправляют голову на перепрошивку, чтобы появились карты России и стоит это $400.
Что-то мне подсказывает, дилер здесь, если и поможет, то карт России все равно не будет.
Надо порыться на американских форумах.

А те машины, что идут через наших клубных поставщиков (как впрочем и мой RAM) обычно имеют на борту NAVI или все же NAVI ready как в моем случае?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226942 от Get
Я думаю, что Марк лучше ответит. Призовем его.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226997 от takeshi
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #227002 от Captain Andrew

takeshi пишет: у меня Navi небыло

с 2013 года она у всех есть в Uconnect, только у кого-то активирована, а у кого-то NAV ready. То что "NAV ready" - видно из расшифровки VIN-а. Об этом написано в пресс-релизе на сайте Chrysler - ссылка

вкратце, там говориться, что многие при покупке не знают - нужна ли им NAVI или нет, поэтому Chrysler Group первая, кто решил устанавливать в свои машины Dealer-Activated Navigation System, начиная c 2013 года. NAVI может быть активирована хоть сразу, или через любое количество дней, недель, месяцев или лет после заказа машины - и это впервые в отрасли.

И то что указано в первом посте Геннадием (по ссылке), что "с июля 2013 года на все автомобили Dodge Ram 2013 нашим европейским дилером может быть установлена прошивка с навигационными картами России от NAVTEQ" - говорит о том, что платформа UConnect довольно гибкая.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #244089 от badvik
Вот такую вещь, тыкая в пробке, я сегодня себе активировал. Правда, скажу, логика работы - странная. Маневры выводятся почему-то не все, и только те, которые ближе, чем 2,5 км - в остальное время, экран показывает то, что показывает обычно. Странное решение, например, экран "Медиа" вообще бесполезный, почему бы не сделать полноценный дублер - не понятно. Полагаю, все это учтено в новых прошивках, которых у нас то ли не найти, то ли не поставить.




А включается это в Нави - Настройки:

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: orb5
Подробнее
10 года 3 мес. назад #257015 от Артем

badvik пишет: Вот такую вещь, тыкая в пробке, я сегодня себе активировал. Правда, скажу, логика работы - странная. Маневры выводятся почему-то не все, и только те, которые ближе, чем 2,5 км - в остальное время, экран показывает то, что показывает обычно. Странное решение, например, экран "Медиа" вообще бесполезный, почему бы не сделать полноценный дублер - не понятно. Полагаю, все это учтено в новых прошивках, которых у нас то ли не найти, то ли не поставить.




А включается это в Нави - Настройки:


Почему-то у меня в Нави такой функции нет.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #257091 от K.Alex
у меня к сожалению тоже навигация не активирована. но ее активация за 400USD с отправкой головы в европу - очень сомнительное мероприятие по целесообразности.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257157 от Глебыч
Насколько понимаю в 13 году хардовая навигационная часть в RAMе от Garmin. Но есть ли смысл шить, учитывая стоимость, сопоставимую с топовыми гарминовскими навигаторами, которые на присоске ставятся в куда более удобное положение для водителя, нежели головное устройство в центральной консоли или спидометр, без каких либо проблем с русским языком, последующими обновлениями и выносной "пробочной" антенной. Тем более что диапазон выбора тех же навтековских карт при этом куда шире, взять хотя бы их Европу или незаменимую для туриста типа меня вещь - ТОПО.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Глебыч.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард