×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт?

Подробнее
11 года 1 мес. назад #188477 от Get
Коллеги, вот такой вопрос у меня.

Исходные данные:

1) Многие автосалоны, включая и те, кто продает Рэмы предоставляют так называемую собственную гарантию, заставляя при этом ездить на дорогущие ТО в собственный техцентр.
2) Мы, в рамках Додж Рэм Моторс пытались найти экономически оправданный для обеих сторон вариант, который при этом не являлся бы фикцией и, в конечном итоге, мошенничеством, и не нашли. Поэтому пока гарантии никакой честно не даем.
3) Я не слышал никакой информации о положительном опыте. О негативном - слышал, но тоже не очень много.
4) Я просил нескольких клиентов, получивших такую гарантию, прислать соответствующие документы. Их не оказывалось, гарантия держалась на пацанском слове автосалона.

Собственно, вопросы:

1) Есть ли у вас положительный/отрицательный опыт решения вопросов по такой "недилерской" гарантии? Оно работает?
2) Есть ли у вас соответствующие документы/договора? Я бы с удовольствием посмотрел.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188481 от Kostia
В Гугле покопаться, найдете. Читал как-то такой договор одного из автосалонов.
Текстовка у разных продавцов отличается.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188483 от Get
Мне интересны не проекты (в Гугле в любом случае это можно считать проектом договора), а реально действующие заключенные договоры. Проекты могут оказаться маркетингом.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188488 от Kostia
Ну тогда может кто отзовется из форумчан и выложит скан. Хотя сам договор ничего эксклюзивного из себя не представляет. Основное - список гарантийных обязательств.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188490 от Get
Договор в контексте купли-продажи не интересует. Только в контексте гарантийных обязательств продавца.
Я не верю в честную, при этом приемлемую по обременениям для клиента, финансовую модель, позволяющие покрывать все риски продавца, возникающие по вине автопроизводителя.

Пока я спрашивал у четырех, купивших Рэмы в Москве. У троих - ее нет (пацанские слова + сервисная книжка с регламентом), еще у одного - обещают договор отдать, но не отдают, ссылаясь на какие-то проблемы.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188503 от Get
Кто-то проголосовал за пункт "Не верю, имею негативный опыт". Кто? Расскажете об опыте?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188504 от Данцер
Вообще не верю ни в какую гарантию , по крайней мере у нас. ТО по людски не могут сделать, а туда же официалы...Может я один такой, машины покупались новыми( не РЭМы) но я их сам и обслуживал. Лучше всё равно никто не сделает.
Спасибо сказали: Iddqd
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188505 от Kostia
У вас есть все шансы стать первым, кто создаст такую модель.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #188507 от Get

Kostia пишет: У вас есть все шансы стать первым, кто создаст такую модель.


Вот поэтому мне интересны ваши мнения. Вообще, я сейчас активно начал координировать Додж Рэм Моторс в контексте челленджа: создать компанию в страшном российском автобизнесе, которая не обманывает клиентов никак. Косяки естественно могут быть, но никакого обмана и хороший сервис.
В то, что зарабатывать на продаже машин, предоставляя клиенту честный сервис и хорошие условия, в России в конечном итоге можно - я как раз верю.

Гарантия, когда она работает, штука хорошая. Именно для этого эта тема и существует.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #188508 от Kostia
Имхо. Понимаю, что Америку не открою.
Считаю самым важным в обеспечении гарантии - качественный и оперативный ремонт. Если речь идет о ТО, по образу и подобию предоставляемого прочими дилерами, то за разумные деньги.
Два самых главных вопроса - перечень гарантийных обязательств и рентабельность обеспечения гарантии.
Официалы либо зарабатывают неплохо на ТО, либо (не знаю точно) получают компенсацию гарантийного ремонта от производителя?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188510 от Данцер

Официалы либо зарабатывают неплохо на ТО, либо (не знаю точно) получают компенсацию гарантийного ремонта от производителя?

И так и так. На обоих этих вариантах они и выезжают. На ТО процентов 40 накрутка. Знаю, потому что мои знакомые поставляют некоторым официалам запчасти.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #188513 от Get
В целом, если гарантия недилерская, по сути это страховой продукт. Не вижу существенных различий, если нет никакой поддержки производителя. При этом страховая премия - это как раз дополнительная маржа, суммарно заложенная в плановое ТО.
Т.е. модель - классическая модель андеррайтинга.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%...D0%BD%D0%B8%D0%B8%29
Это вызывает еще большее недоверие. Ну не может быть выгоден обеим сторонам подобный продукт, когда он стоит один, особняком, а не частью большой линейки продуктов.
Микроскопическая страховая компания - всегда плохая страховая компания.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188516 от zero67
Гена здравствуй! ИМХО это не реально. Для того что бы дать гарантию- нужна хорошая КАЧЕСТВЕННАЯ И ГРАМОТНАЯ ремзона. А это в свою очередь- умные, грамотные специалисты. А умные и грамотные либо работают на себя либо хотят немеренно денег( при этом нихрена делать не будут). Поэтому придется заряжать ценник. Вот круг и замкнулся. ИМХО- самая большая проблема бизнеса в России это не отсутствие денег или коррупция. Это Гена- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188518 от Iceberg666
Когда покупал машину в АвтоАМ про гарантию мне сказали следующее: "эээээээ... ну типа смотри, мы ща с сервисом который раньше обслуживал машины от нас немного разошлись и сейчас договариваемся с другим и попозже будут условия, что если купил машину у нас, то гарантия будет 2 года или 60000 км..."
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188519 от Get
Я с тобой согласен, Анатолий. Однако, если предположить, что у нас есть ремзона и грамотные специалисты.
Меня интересует тупо финансовая модель услуги. Мне кажется и без учета человеческого фактора это невозможно.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард