Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

Опрос: Верите ли вы в "недилерскую" гарантию?

Верю, имею положительный опыт. Нет голосов 0%
Верю, опыта не имею. 3 9.1%
Не верю, есть негативный опыт 6 18.2%
Не верю, опыта не имею. 22 66.7%
Не имею четкого мнения 2 6.1%
Общее количество голосов: 33 ( Jet, bankirus01, krule, mastermvi, Александр ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт?

Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188477

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3938
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Коллеги, вот такой вопрос у меня.

Исходные данные:

1) Многие автосалоны, включая и те, кто продает Рэмы предоставляют так называемую собственную гарантию, заставляя при этом ездить на дорогущие ТО в собственный техцентр.
2) Мы, в рамках Додж Рэм Моторс пытались найти экономически оправданный для обеих сторон вариант, который при этом не являлся бы фикцией и, в конечном итоге, мошенничеством, и не нашли. Поэтому пока гарантии никакой честно не даем.
3) Я не слышал никакой информации о положительном опыте. О негативном - слышал, но тоже не очень много.
4) Я просил нескольких клиентов, получивших такую гарантию, прислать соответствующие документы. Их не оказывалось, гарантия держалась на пацанском слове автосалона.

Собственно, вопросы:

1) Есть ли у вас положительный/отрицательный опыт решения вопросов по такой "недилерской" гарантии? Оно работает?
2) Есть ли у вас соответствующие документы/договора? Я бы с удовольствием посмотрел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188481

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:270
В Гугле покопаться, найдете. Читал как-то такой договор одного из автосалонов.
Текстовка у разных продавцов отличается.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188483

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мне интересны не проекты (в Гугле в любом случае это можно считать проектом договора), а реально действующие заключенные договоры. Проекты могут оказаться маркетингом.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188488

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну тогда может кто отзовется из форумчан и выложит скан. Хотя сам договор ничего эксклюзивного из себя не представляет. Основное - список гарантийных обязательств.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188490

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Договор в контексте купли-продажи не интересует. Только в контексте гарантийных обязательств продавца.
Я не верю в честную, при этом приемлемую по обременениям для клиента, финансовую модель, позволяющие покрывать все риски продавца, возникающие по вине автопроизводителя.

Пока я спрашивал у четырех, купивших Рэмы в Москве. У троих - ее нет (пацанские слова + сервисная книжка с регламентом), еще у одного - обещают договор отдать, но не отдают, ссылаясь на какие-то проблемы.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188503

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Кто-то проголосовал за пункт "Не верю, имею негативный опыт". Кто? Расскажете об опыте?

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188504

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1042
Вообще не верю ни в какую гарантию , по крайней мере у нас. ТО по людски не могут сделать, а туда же официалы...Может я один такой, машины покупались новыми( не РЭМы) но я их сам и обслуживал. Лучше всё равно никто не сделает.
Спасибо сказали: Iddqd

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188505

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
У вас есть все шансы стать первым, кто создаст такую модель.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188507

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Kostia пишет:
У вас есть все шансы стать первым, кто создаст такую модель.

Вот поэтому мне интересны ваши мнения. Вообще, я сейчас активно начал координировать Додж Рэм Моторс в контексте челленджа: создать компанию в страшном российском автобизнесе, которая не обманывает клиентов никак. Косяки естественно могут быть, но никакого обмана и хороший сервис.
В то, что зарабатывать на продаже машин, предоставляя клиенту честный сервис и хорошие условия, в России в конечном итоге можно - я как раз верю.

Гарантия, когда она работает, штука хорошая. Именно для этого эта тема и существует.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Get.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188508

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Имхо. Понимаю, что Америку не открою.
Считаю самым важным в обеспечении гарантии - качественный и оперативный ремонт. Если речь идет о ТО, по образу и подобию предоставляемого прочими дилерами, то за разумные деньги.
Два самых главных вопроса - перечень гарантийных обязательств и рентабельность обеспечения гарантии.
Официалы либо зарабатывают неплохо на ТО, либо (не знаю точно) получают компенсацию гарантийного ремонта от производителя?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Kostia.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188510

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1042
Официалы либо зарабатывают неплохо на ТО, либо (не знаю точно) получают компенсацию гарантийного ремонта от производителя?
И так и так. На обоих этих вариантах они и выезжают. На ТО процентов 40 накрутка. Знаю, потому что мои знакомые поставляют некоторым официалам запчасти.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188513

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
В целом, если гарантия недилерская, по сути это страховой продукт. Не вижу существенных различий, если нет никакой поддержки производителя. При этом страховая премия - это как раз дополнительная маржа, суммарно заложенная в плановое ТО.
Т.е. модель - классическая модель андеррайтинга.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%...D0%BD%D0%B8%D0%B8%29
Это вызывает еще большее недоверие. Ну не может быть выгоден обеим сторонам подобный продукт, когда он стоит один, особняком, а не частью большой линейки продуктов.
Микроскопическая страховая компания - всегда плохая страховая компания.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Get.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188516

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1934
Гена здравствуй! ИМХО это не реально. Для того что бы дать гарантию- нужна хорошая КАЧЕСТВЕННАЯ И ГРАМОТНАЯ ремзона. А это в свою очередь- умные, грамотные специалисты. А умные и грамотные либо работают на себя либо хотят немеренно денег( при этом нихрена делать не будут). Поэтому придется заряжать ценник. Вот круг и замкнулся. ИМХО- самая большая проблема бизнеса в России это не отсутствие денег или коррупция. Это Гена- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188518

• Iceberg666
  • Iceberg666 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:56
Когда покупал машину в АвтоАМ про гарантию мне сказали следующее: "эээээээ... ну типа смотри, мы ща с сервисом который раньше обслуживал машины от нас немного разошлись и сейчас договариваемся с другим и попозже будут условия, что если купил машину у нас, то гарантия будет 2 года или 60000 км..."

Re: Недилерская гарантия. Кто покупал с такой? Каков опыт? 8 года 4 мес. назад #188519

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я с тобой согласен, Анатолий. Однако, если предположить, что у нас есть ремзона и грамотные специалисты.
Меня интересует тупо финансовая модель услуги. Мне кажется и без учета человеческого фактора это невозможно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
4379 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
6242 Просмотров

Дни рождения

Antonik80 (41), Avrusha (33), Chai (40), Drin (52), iglino (49), Ivan (55), Klaus (47), loverelaxo (29), Max (36), metelev (47), R_Udovitsky (38), sync79 (42), Vamp (103), Vanp (103), Yaros (39), Алексей (52), Антон (38), Беря (35), Виктор (45), Сергей66 (55), Эдуард (30)