Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Покупка Рэм после вступления в ВТО

Покупка Рэм после вступления в ВТО 8 года 9 мес. назад #140978

• AlexKot
  • AlexKot аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Господа, давно хотел купить Рэм, но потом подняли налоги, доллар подорожал и все стало плохо.
Теперь вроде не так плохо. На мейл.ру прочитал новость о том, что таможенная ставка на легкий коммерческий транспорт упала и стала 10% это правда и проканает ли Рэм под нее?

В связи с этим прошу подсказать, как рассчитать (чтобы понять возможности свои) цену Рема в Москве?
Вариант 1 - новый.
Вариант 2 - с пробегом по США.
Я видел пару старых тем по этому вопросу, но интересует ситуация на сегодняшний день (мы вступили в ВТО).

Т.е. Хотелось бы увидеть схему типа

Цена машины + доставка в порт + доставка в контейнере в Котку (ну или куда там) + доставка в москву + растаможка =
ЦенаРема + Хденег

Допишите, пожалуйста, сюда пункты, которые я упустил и цены (кроме самого рема, его цена известная)
Тема заблокирована.

Re: Покупка Рэм после вступления в ВТО 8 года 4 мес. назад #179605

• fearbadman
  • fearbadman аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
+1
тоже хочу купить и интересует информация
Тема заблокирована.

Re: Покупка Рэм после вступления в ВТО 8 года 4 мес. назад #179608

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:312
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Лучше и полнее Вам ответит Марк (Рыбак).
Информация здесь motors.dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&vie...ory&id=58&Itemid=132 в разделе DODGE RAM Motors
Тема заблокирована.

Re: Покупка Рэм после вступления в ВТО 8 года 4 мес. назад #179610

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Рыбак пишет:
По многочисленным просьбам подвожу итог этой очередной карусели с введением утилизационного сбора в РФ. Кстати, закон умудрились откорректировать и подписать аж за 1 (!!!) день.

Итак. Новые автомобили, а мы рассматриваем исключительно группу 8704 до 3 лет, куда попадают почти все Ram 1500 (кроме 6-ти местного SLT Crew Cab), Ram 2500 - все, и Ram 3500 Mega Cab - в итоге получаются дешевле, исходя из стоимости автомобиля выше $ 37000.-
Особенно ощутимо снижение платежей по дорогим дизельным моделям Ram 2500/3500 (новые дизельные Laramie и Laramie Long Horn), по предварительному моему расчёту порядка $ 10 - $ 14 тыс в минус.
Таможенная пошлина на дизельные новые автомобили снижена с 25% до 10%.
На бензиновые модели Dodge Ram таможенная пошлина снижена с 25% до 15%, общее снижение уплачиваемых сумм будет не очень большим, автомобили 2012 года примерно на $ 1500 - $ 500, автомобили 2011 и 2010 года из-за их более низкой стоимости могут даже оказаться в суммарных платежах дороже, но не на много.

Автомобили старше 3-х лет из за повышающего коэффициента ставки утилизационного сбора (на мой взгляд - это полный бред, утилизировать новую машину и машину на 4 года старше - затраты одинаковые, но тут уж явная цель прослеживается - думаю, всем понятная) - однозначно будут в суммарных платежах дороже. От $ 3 тыс и до $ 7 тыс, а на примере Dodge Ram 3500 с полной массой более 5 тонн до $ 18 тыс.

Вот такая картина у нас вырисовывается с 1 сентября 2012 года. В заключении хочу сказать, что мы в нашем проекте Dodge Ram Motors тоже не сидим сложа руки, и имеем в запасе один маленький проект, который можем использовать для того, что бы уйти от повышения суммарных платежей на машины старше 3-х лет. Как то так. Всем удачи. Рыбак.
Но когда придет Рыбак, он вам точнее раскажет.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от 555 (Сергей).
Тема заблокирована.

Re: Покупка Рэм после вступления в ВТО 8 года 4 мес. назад #179702

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Аналогично продублирую вышеуказанную ссылку

Обращайтесь, нет проблем.
Тема заблокирована.
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3565 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5450 Просмотров

Дни рождения

andrey (46), Andrey (2), avaryan (49), CaRReRa (35), Crazy (42), gabr (34), Gothica (38), igarik (73), Igor Tverdokhlebov (38), lock (49), ser-chertov (53), veled323 (53), Zdenek (40), алексей (54), Гия Гамхиташвили (36), Николай (43)