×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покупка Рэм после вступления в ВТО

Подробнее
11 года 7 мес. назад #140978 от AlexKot
Господа, давно хотел купить Рэм, но потом подняли налоги, доллар подорожал и все стало плохо.
Теперь вроде не так плохо. На мейл.ру прочитал новость о том, что таможенная ставка на легкий коммерческий транспорт упала и стала 10% это правда и проканает ли Рэм под нее?

В связи с этим прошу подсказать, как рассчитать (чтобы понять возможности свои) цену Рема в Москве?
Вариант 1 - новый.
Вариант 2 - с пробегом по США.
Я видел пару старых тем по этому вопросу, но интересует ситуация на сегодняшний день (мы вступили в ВТО).

Т.е. Хотелось бы увидеть схему типа

Цена машины + доставка в порт + доставка в контейнере в Котку (ну или куда там) + доставка в москву + растаможка =
ЦенаРема + Хденег

Допишите, пожалуйста, сюда пункты, которые я упустил и цены (кроме самого рема, его цена известная)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179605 от fearbadman
+1
тоже хочу купить и интересует информация
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179608 от Jakson
Лучше и полнее Вам ответит Марк (Рыбак).
Информация здесь motors.dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&vie...ory&id=58&Itemid=132 в разделе DODGE RAM Motors
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #179610 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Покупка Рэм после вступления в ВТО

Рыбак пишет: По многочисленным просьбам подвожу итог этой очередной карусели с введением утилизационного сбора в РФ. Кстати, закон умудрились откорректировать и подписать аж за 1 (!!!) день.

Итак. Новые автомобили, а мы рассматриваем исключительно группу 8704 до 3 лет, куда попадают почти все Ram 1500 (кроме 6-ти местного SLT Crew Cab), Ram 2500 - все, и Ram 3500 Mega Cab - в итоге получаются дешевле, исходя из стоимости автомобиля выше $ 37000.-
Особенно ощутимо снижение платежей по дорогим дизельным моделям Ram 2500/3500 (новые дизельные Laramie и Laramie Long Horn), по предварительному моему расчёту порядка $ 10 - $ 14 тыс в минус.
Таможенная пошлина на дизельные новые автомобили снижена с 25% до 10%.
На бензиновые модели Dodge Ram таможенная пошлина снижена с 25% до 15%, общее снижение уплачиваемых сумм будет не очень большим, автомобили 2012 года примерно на $ 1500 - $ 500, автомобили 2011 и 2010 года из-за их более низкой стоимости могут даже оказаться в суммарных платежах дороже, но не на много.

Автомобили старше 3-х лет из за повышающего коэффициента ставки утилизационного сбора (на мой взгляд - это полный бред, утилизировать новую машину и машину на 4 года старше - затраты одинаковые, но тут уж явная цель прослеживается - думаю, всем понятная) - однозначно будут в суммарных платежах дороже. От $ 3 тыс и до $ 7 тыс, а на примере Dodge Ram 3500 с полной массой более 5 тонн до $ 18 тыс.

Вот такая картина у нас вырисовывается с 1 сентября 2012 года. В заключении хочу сказать, что мы в нашем проекте Dodge Ram Motors тоже не сидим сложа руки, и имеем в запасе один маленький проект, который можем использовать для того, что бы уйти от повышения суммарных платежей на машины старше 3-х лет. Как то так. Всем удачи. Рыбак.

Но когда придет Рыбак, он вам точнее раскажет.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179702 от Рыбак
Аналогично продублирую вышеуказанную ссылку

Обращайтесь, нет проблем.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард