×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поставщик Рэмов Архаровец. Кто-нибудь сталкивался с таким? Мое мнение ниже.

Подробнее
12 года 5 дн. назад #117949 от Котофей
Я на форуме не так давно, однако читаю практически все темы. У меня небольшое прудовое хозяйство в окрестностях Петрозаводска по разведению форели. Давно начал присматривать себе автомобиль, нужный в хозяйстве – то мешки с кормом, то рыбу в мешках и прочее, да и такой, что бы не стыдно было на людях показаться. Выбор пал на Додж Рам давно, и я потихоньку начал присматривать себе автомобиль. Мои финансовые возможности на данный момент не позволяю т приобрести новый автомобиль, решил брать б/у и стал читать форум клуба, ибо нигде больше более подробной информации просто не найти. Автомобили, представленные в автосалонах – судя по отзывам одноклубников – игра в рулетку. В итоге я стал искать поставщика. Два автосалона, рассчитавшие мне указанные автомобили были тут же отвергнуты из-за неадекватной цены . Клубные поставщики по совету председателя очень быстро рассчитали мне автомобиль с хорошей, на мой взгляд ценой, с хорошими сроками. Все полностью понятно и прозрачно. Но…. Всегда хочется подешевле, на то она и русская душа. Отбросив несколько предложений в личке от новых посетителей сайта, и перечитывая очередной раз форум, я наткнулся на пост некого Архаровца, пишущего о дешевой растаможке. Я написал ему письмо с просьбой дать координаты, кто ему делал, что бы попробовать просчитать альтернативу. Хочется же подешевле! Архаровец написал мне в ответ, что бы я прислал ему машину – он сам посчитает. Что он занимается поставкой данных автомобилей – я уже понял немного позже. Я отправил ему ссылку в почту – в итоге завязалась переписка. Выкладывать переписку лс нельзя по правилам форума, по электронной почте не запрещено, ибо это на мой взгляд полезно будующим желаюшим купить Додж Рам, ибо попасться на удочку полукриминальным элементам, по типу этого Архаровца с именем Андрей Цветов можно очень просто. Свой текст выделю синим, Архаровца – красным.

12.04.2012, 21:08, "Тимофей Потёмкин" <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
> Это котофей, посчитайте мне пожалуйста эту машину. Интересует доставка до Петрозаводска.


>>> Fri, 13 Apr 2012 14:45:19 +0400 от Цветов Андрей <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>>> Этот авто в Питере 43000 долларов. В ПТС грузовой бортовой кат "В". Это без учета доставки в Петрозаводск. Лучше забирать в Питере самому, дешевле будет.


13.04.2012, 15:19, "Тимофей Потёмкин" <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
> Хорошо. Эта машина есть в наличии? Дальше какие действия? Я сейчас в Польше, завтра приеду к вечеру
> в Петрозаводск. Вы сможете ее проверить там? Каким образом и кому переводить днньги? Договор будет составлен на предоплату? Какие гарантии? Я понимаю, что сумма не огромная, но все же это деньги.


Следующий ответ Архаровца меня сразу насторожил. Как то не складно –после прибытия в Питер, транспортировка из Финки.

> Fri, 13 Apr 2012 15:45:28 +0400 от Цветов Андрей <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>
>> Наличие надо узнавать на момент готовности к покупке, а то сейчас она есть, а завтра ее уже нет. На счет проверить - не понял. Полная диагностика? Это вряд ли. Деньги переводить через банк в америку, стоимость машины+ контейнер. Таможня и транспортировка из Финки после прибытия авто в Питер. Гарантии какие Вам нужны? Договор? можно и договор, только если договор в нашей стране - гарантия по Вашему мнению, то я папа римский)))


>> 13.04.2012, 16:01, "Тимофей Потёмкин" <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>> Хорошо, я готов купить эту машину, если она есть в наличии. Вы так и не ответили, кому я должен передать деньги?
Как то у вас все туммано и не понятно. Опишите мне, пожалуйста, весь процесс от начала до конца, в конце
концов я же должен понимать, кому и за что я плачу

Дальше – вообще темный лес, Архаровец предлагает перевести деньги на физлицо в Америку равными платежами по 5 тыс долларов в течение 5 дней. Как то бегать каждый день в банк всю неделю совсем нелепо. Несомненно, и машина будет стоять и ждать все 5 дней. А если бы она стоила 50 тыс? Десять дней на переводы? Никакой информации по физлицу, на которого надо переводить нет, договоров нет, сам процесс – вообще не понятен, гарантий нет, запчасти можем купить - +25% к цене, вообщем, начинает тянуть откровенным криминалом. Или мошеничеством. Что одинаково. На повторный вопрос о гарантиях – отсыл на сайт Додж Рэм Клуба, там о них много говорят, и ответ, что таким образом завозятся машины за реальные деньги. Предложение сразу передать деньги доверенному человеку в Питере, так как я транзитом через город. Уже появляется второй человек, в другом городе. Классика разводки?

Fri, 13 Apr 2012 22:24:24 +0400 от Цветов Андрей <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>8(921)591-55-06, 8(950)024-77-37, зовут Филипп. Он примет деньги.


13.04.2012, 23:45, "Тимофей Потёмкин" <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>> Он напишет мне финансовую расписку? Мне так же нужны копии его паспорта - все страницы.


Fri, 13 Apr 2012 23:48:03 +0400 от Цветов Андрей <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>Вы с ним решите все вопросы. Удачи!


Появляется новый персонаж –с которым предстоит решать все вопросы. Странно все как то.

14.04.2012, 00:02, "Тимофей Потёмкин" <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>Я не совсем понял. А вы что, удаляетесь?


Sat, 14 Apr 2012 00:05:10 +0400 от Цветов Андрей <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>с чего Вы взяли? Просто я в Москве, а Вы в Питере будете


14.04.2012, 00:07, "Тимофей Потёмкин" <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>Мне кажется, разговор насчёт поставки автомобиля я веду с вами, тут теперь появляется ещё и некий Филипп, которому я должен сказать, что Филипп должен передать мне копии паспорта своего. И написать расписку. А если он откажется это делать?


Sat, 14 Apr 2012 00:13:12 +0400 от Цветов Андрей <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>Да не переживайте Вы так!))) Мы с Филиппом работаем, я в Москве, он в Питере. В данный момент у нас три машины ждут отправки в Россию, одна из них нашему одноклубнику, известному всем... С Филиппом все обговорено, все будет как надо.


Я, если честно, не знаю одноклубника, известного всем. Для меня это – не показатель надёжности поставщика. Так что не показатель надежности совместная работа Архаровца (Цветова Андрея) и некоего Филиппа. Скажете мне, форумчане, это показатель или я может что то не так понял? Или я не прав? Лично у меня куча сомнений, которые я тут же высказываю Архаровцу.

14.04.2012, 00:14, "Тимофей Потёмкин" <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>Странно, а вообще кому нибудь привозили машины? Такое ощущение, что вы делаете это в первый раз..


Sat, 14 Apr 2012 00:19:18 +0400 от Цветов Андрей <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>Ну что ж, если у Вас такое ощущение...как я могу на это повлиять....сам я езжу на Рэме, купленом не в москве пару месяцев назад. Решайте сами. Если намерены завтра встречаться, сообщите во сколько, Люди должны планировать свое время.


Что значит “Люди»? Получается, там не только некий Филипп, но и ещё кто – то? Суперситуация при передаче денег без каких либо документов…

14.04.2012, 00:29, "Тимофей Потёмкин" <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>:
>>Что значит "люди" ? Там вроде как один Филипп? Их, что, уже стало несколько? И они меня будут ждать с деньгами? Несколько людей, которых я никогда не видел, которые не в состоянии дать никаких гарантий, или просто не хотят их давать, людей, которые не в состоянии нормально дать информацию по выбранному автомобилю, про которых никто никогда не слышал, не писал нигде никаких отзывов, которые мне предлагают бегать в банк и ежедневно отправлять по 5 тысяч долларов в течение 5 дней... Очень смахивает на попытку ограбления под предлогом покупки автомобиля. Мне что, приезжать на встречу с вашим Филиппом и несколькими людьми с охраной?

Вообще после этого письма я уже точно знал, что никаких денег и никакой машины я через них покупать не буду – это полное разводилово какое-то. Был один Филипп, потом стали уже «люди», много Филипов, которые сидят и ждут, что бы ограбить очередного лоха. Первая мысль именно такая. Я написал об этом Архаровцу (Андрею Цветову) – в ответ тот разразился гневной тирадой про форум Рэм Клуба, где им не дают развернутся по полной, на всех клубных поставщиков и прочее, поливая грязью вообще всех. Правление, Геннадий, я очень прошу разобраться в этой ситуации, ибо из – за этих людей ни к чему хорошему это не приведет. Машину однозначно решил заказывать в клубе, во вторник прилечу в Москву к Дмитрию, и пусть даже её посчитали мне примерно на 500 долларов дороже, чем эти криминальные теневые воротилы, но спокойствие намного важнее этой небольшой суммы.
И еще хочу спросить здесь. Есть ли в клубе люди, получившие машину от Архаровца? Кто то знает этого человека лично? Тогда дайте ему рекомендацию, если я не прав - я готов извинится
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117950 от Котофей
Сори за грамотность, писал на айпэде - сидя в самолёте. Не совсем удобно было
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117951 от Дядя Юра
Я знаю этого человека,так что не ссы. ;)
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117952 от Котофей
Для меня это мало что означает, Юра
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117953 от Дядя Юра
в отличии от вас,я заказал рэм не у клубных поставщиков,а у таких вот теневиков,типа Андрея Цветова.Реально дешевле получилось.Я не агитирую,просто поделился информацией.
  • АРХАРОВЕЦ
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117954 от АРХАРОВЕЦ
Я пока буду молчать. Одна просьба к Котофею: будьте добры, не режьте посты, не вырывайте фразы, не перемежайте их своими комментариями. Просто выложите ВСЮ переписку от начала и до конца. Всю.
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117956 от Котофей
Я выложил то, что считал нужным. Заявление на вас готовят юристы. Вся ваша сущность и грязь здесь на форуме неудивительное дело, скорее всего, это ошибки в воспитании, это бывает, но у многих проходит с возрастом, у вас, видимо, неть
  • АРХАРОВЕЦ
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117957 от АРХАРОВЕЦ
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117958 от Котофей

Дядя Юра пишет: в отличии от вас,я заказал рэм не у клубных поставщиков,а у таких вот теневиков,типа Андрея Цветова.Реально дешевле получилось.Я не агитирую,просто поделился информацией.


Мне тоже это ваш Андрей Цветов насчитал дешевле - на 500 долларов, только вот если что то случится - ваш Андрей Цветов исчезнет на просторах Родины, это мы уже проходили, и гарантий порядочности человека, который даже нормально не может сформулировать весь цикл от начала до конца, нулевая. Вся сущность этого прохиндея - заливать помоями и дерьмом всех и вся, вот единственное, что у него получается хорошо. О чем и говорит не выложенная мной переписка с ним.
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117959 от Дядя Юра
короче,очередная тема не о чём
Вложенный файл:
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117960 от Котофей
Нет, Юра, тема о гомодрилле, который ведёт "непрофильный бизнес". Зачем ему?
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117961 от Дядя Юра

Котофей пишет: Нет, Юра, тема о гомодрилле, который ведёт "непрофильный бизнес". Зачем ему?

Рыбак,это ты чтоли? :)
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117963 от Котофей
Нет, это не Рыбак. С рыбаком я разговаривал сегодня по телефону, он в Питере
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117966 от Рыбак
Котофей, предупредение за оскорбление.
Юра. Я тут. В выходной дайте отдохнуть от интернета. Очередной блудняк устроили
Подробнее
12 года 5 дн. назад #117967 от Дядя Юра
согласен Марк
пойду в церковь схожу
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард