×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500

Подробнее
11 года 11 мес. назад #115491 от Kolodec
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести РЕМА 1500 sovetskaya-gavan.drom.ru/dodge/ram/5939721.html бюджет не сильно большой, максимум 900 т.р. вот конкретно по этой машине этого года ,кто эксплуатировал, подскажите болячки и на что куда смотреть при покупке. Машину планирую использовать по хреновой гравийке протяженностью 300-400, примерный общий пробег в месяц по этой самой гравийке будет составлять в среднем 500-700 тыс. Расскажите, сильно колбасит то его по такой дороге? Таскает? Ходовка выдержит такие условия?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115496 от 555 (Сергей)
Ни одна машина не выдержит 500-700 т.км по хреновой гравийке в месяц. Даже самолет в небе.
"Вес лося уменьши, а то щас весь экарус перестреляю" (из анекдота)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115497 от Voffka
Передняя подвеска полторашки в таких условиях долго не протянет, 2500 будет понадежнее.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115498 от SinnerSpinner
В месяце 24*30 = 720 часов. Соответственно, Вам нужно будет непрерывно двигаться со средней скоростью около 1000 км/ч для пробега в 700 тыс в месяц. А Рэм на таких скоростях плохо управляется, подумайте лучше о МиГ-29.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #115499 от Vochun

SinnerSpinner пишет: Рэм на таких скоростях плохо управляется, подумайте лучше о МиГ-29.

:blink: :laugh: :lol:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Vochun.
Спасибо сказали: Garry NYC
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115506 от JustDoc
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115633 от Kolodec

Kolodec пишет: гравийке будет составлять в среднем 500-700 тыс.

Извиняюсь ошибся, не ТЫС., а просто КМ. На данный момент уже год катаюсь на Nissan terrano 94 года, за все время по ходовке был заменен привод передний в сборе 3,5 т.р. и все+ездит он достаточно мягко в сравнении с Toyota Hilux PickUP. Вообщем какие слабые места то? При выборе 2002 года куда глядеть? Или все ездят на новых танках с 2008-2009 года и не в курсе что там у 2002. Просто поездив год на Террано я могу предоставить развернутый ответ для чего он хорош и где разваливается в первую очередь, вы же тоже должны соображат,ь тем более являясь фанатами данного авто. Прошу.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115636 от Andrey47rus

Kolodec пишет:

Kolodec пишет: гравийке будет составлять в среднем 500-700 тыс.

Извиняюсь ошибся, не ТЫС., а просто КМ. На данный момент уже год катаюсь на Nissan terrano 94 года, за все время по ходовке был заменен привод передний в сборе 3,5 т.р. и все+ездит он достаточно мягко в сравнении с Toyota Hilux PickUP. Вообщем какие слабые места то? При выборе 2002 года куда глядеть? Или все ездят на новых танках с 2008-2009 года и не в курсе что там у 2002. Просто поездив год на Террано я могу предоставить развернутый ответ для чего он хорош и где разваливается в первую очередь, вы же тоже должны соображат,ь тем более являясь фанатами данного авто. Прошу.


1)рулевая рейка
2) шрус(ы)
остальное вроде долго ходит
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115637 от Volk686

Kolodec пишет:

Kolodec пишет: гравийке будет составлять в среднем 500-700 тыс.

Извиняюсь ошибся, не ТЫС., а просто КМ. На данный момент уже год катаюсь на Nissan terrano 94 года, за все время по ходовке был заменен привод передний в сборе 3,5 т.р. и все+ездит он достаточно мягко в сравнении с Toyota Hilux PickUP. Вообщем какие слабые места то? При выборе 2002 года куда глядеть? Или все ездят на новых танках с 2008-2009 года и не в курсе что там у 2002. Просто поездив год на Террано я могу предоставить развернутый ответ для чего он хорош и где разваливается в первую очередь, вы же тоже должны соображат,ь тем более являясь фанатами данного авто. Прошу.

Да в общем то из болячек могут быть по таким дорогам:
- ступицы
- аморты (если стоковые), а так поставить Бильштайн и забыть!
ШРУСы бывает, но не часто, как и ступицы в принципе, но последние по гравийке постоянно могут дохнуть и почаще!
Опять же на что менять будете, если ставить оригинал, то они долго ходят, но стоят чуть дороже.

Рейка - вполне нормально! Ни куда она не дохнет! Если вы в колее не будете пытаться колеса вывернуть, когда они уперлись конкретно!

В целом машина надежная! могут раздражать сверчки в салоне. Лечится проклейкой дверей шумкой.
Так же на гравийке раз в пол года делать осмотр подвески и протяжку всех гаек подвески и крепления кузова к раме.

На самом деле в месяц 700 км - это немного!
Так что если вариант хороший купите, не убитый, то будет долго служить верой и правдой!

Кстати по ходовым качествам Рэм ведет себя достойно! Задняя подвеска достаточно мягкая! Хайлюкс - табуретка, а Рэм Кадиллак - вот такое сравнение!
Передок тоже не козлит!

2500 я бы брал, если надо возить грузы более 700кг или таскать что-то тяжелое, а так нет смысла и управляемость хуже!

По 1500, поройтесь по форуму, тут продают в ваш бюджет и поновее - 2003-2004 года с движком 5.7 более мощным и менее прожорливым!

По ссылке не понятная машина...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #115722 от Kolodec
Спасибо за развернутый ответ! Сразу видно человек знающий,уважаю! За этот бюджет можно было бы подумать и поновее, хотелось бы конечно, но это мне кажется такой головняк с перегонами, отправками, проездами-разъездами, что мне кажется это дешевле то на то и выйдет.. ( Так конечно бы хотелось бы барашка посвежее..посвежее оно дольше по идеи проходит без глобальных ТО..
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард