Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500

Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115491

• Kolodec
  • Kolodec аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести РЕМА 1500 sovetskaya-gavan.drom.ru/dodge/ram/5939721.html бюджет не сильно большой, максимум 900 т.р. вот конкретно по этой машине этого года ,кто эксплуатировал, подскажите болячки и на что куда смотреть при покупке. Машину планирую использовать по хреновой гравийке протяженностью 300-400, примерный общий пробег в месяц по этой самой гравийке будет составлять в среднем 500-700 тыс. Расскажите, сильно колбасит то его по такой дороге? Таскает? Ходовка выдержит такие условия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115496

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Ни одна машина не выдержит 500-700 т.км по хреновой гравийке в месяц. Даже самолет в небе.
"Вес лося уменьши, а то щас весь экарус перестреляю" (из анекдота)

Re: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115497

• Voffka
  • Voffka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:45
Передняя подвеска полторашки в таких условиях долго не протянет, 2500 будет понадежнее.

Re: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115498

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:761
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
В месяце 24*30 = 720 часов. Соответственно, Вам нужно будет непрерывно двигаться со средней скоростью около 1000 км/ч для пробега в 700 тыс в месяц. А Рэм на таких скоростях плохо управляется, подумайте лучше о МиГ-29.

Re: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115499

• Vochun
  • Vochun аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
SinnerSpinner пишет:
Рэм на таких скоростях плохо управляется, подумайте лучше о МиГ-29.
:blink: :laugh: :lol:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Vochun.
Спасибо сказали: Garry NYC

Re: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115506

• JustDoc
  • JustDoc аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:62
    • У меня нет рэма...
Шикарно :)

Re: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115633

• Kolodec
  • Kolodec аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Kolodec пишет:
гравийке будет составлять в среднем 500-700 тыс.
Извиняюсь ошибся, не ТЫС., а просто КМ. На данный момент уже год катаюсь на Nissan terrano 94 года, за все время по ходовке был заменен привод передний в сборе 3,5 т.р. и все+ездит он достаточно мягко в сравнении с Toyota Hilux PickUP. Вообщем какие слабые места то? При выборе 2002 года куда глядеть? Или все ездят на новых танках с 2008-2009 года и не в курсе что там у 2002. Просто поездив год на Террано я могу предоставить развернутый ответ для чего он хорош и где разваливается в первую очередь, вы же тоже должны соображат,ь тем более являясь фанатами данного авто. Прошу.

Re: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115636

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:152
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Kolodec пишет:
Kolodec пишет:
Извиняюсь ошибся, не ТЫС., а просто КМ. На данный момент уже год катаюсь на Nissan terrano 94 года, за все время по ходовке был заменен привод передний в сборе 3,5 т.р. и все+ездит он достаточно мягко в сравнении с Toyota Hilux PickUP. Вообщем какие слабые места то? При выборе 2002 года куда глядеть? Или все ездят на новых танках с 2008-2009 года и не в курсе что там у 2002. Просто поездив год на Террано я могу предоставить развернутый ответ для чего он хорош и где разваливается в первую очередь, вы же тоже должны соображат,ь тем более являясь фанатами данного авто. Прошу.

1)рулевая рейка
2) шрус(ы)
остальное вроде долго ходит

Re: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115637

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Kolodec пишет:
Kolodec пишет:
Да в общем то из болячек могут быть по таким дорогам:
- ступицы
- аморты (если стоковые), а так поставить Бильштайн и забыть!
ШРУСы бывает, но не часто, как и ступицы в принципе, но последние по гравийке постоянно могут дохнуть и почаще!
Опять же на что менять будете, если ставить оригинал, то они долго ходят, но стоят чуть дороже.

Рейка - вполне нормально! Ни куда она не дохнет! Если вы в колее не будете пытаться колеса вывернуть, когда они уперлись конкретно!

В целом машина надежная! могут раздражать сверчки в салоне. Лечится проклейкой дверей шумкой.
Так же на гравийке раз в пол года делать осмотр подвески и протяжку всех гаек подвески и крепления кузова к раме.

На самом деле в месяц 700 км - это немного!
Так что если вариант хороший купите, не убитый, то будет долго служить верой и правдой!

Кстати по ходовым качествам Рэм ведет себя достойно! Задняя подвеска достаточно мягкая! Хайлюкс - табуретка, а Рэм Кадиллак - вот такое сравнение!
Передок тоже не козлит!

2500 я бы брал, если надо возить грузы более 700кг или таскать что-то тяжелое, а так нет смысла и управляемость хуже!

По 1500, поройтесь по форуму, тут продают в ваш бюджет и поновее - 2003-2004 года с движком 5.7 более мощным и менее прожорливым!

По ссылке не понятная машина...

Re: Помогите советом, очень уж хочеться пикапа 1500 9 года 5 мес. назад #115722

• Kolodec
  • Kolodec аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо за развернутый ответ! Сразу видно человек знающий,уважаю! За этот бюджет можно было бы подумать и поновее, хотелось бы конечно, но это мне кажется такой головняк с перегонами, отправками, проездами-разъездами, что мне кажется это дешевле то на то и выйдет.. ( Так конечно бы хотелось бы барашка посвежее..посвежее оно дольше по идеи проходит без глобальных ТО..
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5607 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7288 Просмотров

Дни рождения

Andrey (39), art81 (40), bankirus01 (47), Chicago38 (35), ForWimax (43), ivan (37), Lycan74 (38), Svetlana.Aleks (44), zmey (64), Вик71 (50), Евгений (32), Ираклий (34)