×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите пожалуйста.

Подробнее
3 года 1 нед. назад #441899 от Виктор
Виктор создал тему: Подскажите пожалуйста.
Добрый вечер друзья. Не ругайте строго). Додж рам 1500 5.9 2002г. Прошу помощи, может кто знает или кто сталкивался. Ситуация такая, загорелся чек, подключаю самый простой OBD2, сканирует и выходит одна ошибка, P0442: Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива. Подскажите что делать и куда лезть, могу ли я сам посмотреть-починить.
Потом я запускаю самодиагностику так как написано здесь на сайте, выходят следующие ошибки: C-Code, (26 86), (61 00), (64 94), (6b 96), (63 00), (a4 27), и все. Помогите пожалуйста расшифровать эти коды, искал в инете нечего не нашёл, уже голова кругом от всей информации. Что это за коды и куда лезть я так и не понял. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОШ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.
Подробнее
3 года 1 нед. назад #441905 от Иван
Иван ответил в теме Подскажите пожалуйста.
Не мое, но цитирую:
Причины возникновения:
Возможные причины: Отсутствует или ослаблена крышка топливного бака; Используется неправильная крышка топливного бака; Крышка топливного бака остается открытой или не закрывается; Посторонние предметы попали в крышку топливного бака; Утечка в канистре или топливном баке EVAP; Протечка шланга системы EVAP; Утечка топливного бака.

Рекомендации по устранению неполадок:
Код P0442 означает, что модуль управления обнаружил небольшую утечку в испарительном выбросе (EVAP). Незакрепленная крышка заливной горловины топливного бака является наиболее распространенной причиной, вызывающей код P0442.
Спасибо сказали: Виктор
Подробнее
3 года 1 нед. назад #441906 от Виктор
Виктор ответил в теме Подскажите пожалуйста.
Понял, спасибо. Посмотрю что там, крышка родная но может там кольцо резиновое может уже просело, или что надо смотреть...... спасибо. А по остальным ошибкам знает кто-нибудь что ?
Подробнее
3 года 1 нед. назад #441907 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Подскажите пожалуйста.
Зарегайся в телеграмм!, там в техничке спроси у мужиков., быстрее будет с ответом! :)
Спасибо сказали: Виктор
Подробнее
3 года 1 нед. назад #441928 от Владимир
Владимир ответил в теме Подскажите пожалуйста.
У меня была такая ошибка, правда машина свежее, но принцип и устройство у всех одинаковое, на баке есть датчик вакуума, принцип такой, бак машина вакумирует и вакуумом мембрана на датчике замыкает два контакта, это значит все окей, у тебя либо нет вакуума, либо как у меня, окислились контакты, внутри датчика, мембрана от вакуума изгибается, контакты замыкает но ток не проходит потому что контакты все в окисле.
Спасибо сказали: Виктор
Подробнее
3 года 6 дн. назад #441929 от Виктор
Виктор ответил в теме Подскажите пожалуйста.
Добрый вечер друзья, спасибо всем. Ошибка Р0442, я сделал полный бак прям-прям по горловину все было ок. но когда стрелка начала подходить примерно к четверти бака, выскочила это ошибка. Теперь понятно что это связанно с вакуумом (спасибо Владимир). Ошибку сбросил, пока норм. Остальные пока в (разборке).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH