×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка P26A7 нет в списке

Подробнее
7 года 9 мес. назад #393628 от Алексей
Алексей создал тему: Ошибка P26A7 нет в списке
Здравствуйте форумчане,помогите ПОЖАЛУЙСТА понять ошибку P26A7 ,нигде не могу найти о ней информации.Заранее Блогадарю!
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #393630 от badvik
badvik ответил в теме Ошибка P26A7 нет в списке
P26A7 - engine coolant bypass valve 1 position sensor circuit high.
Типичная проблема, судя по форумам, на 1500 дизелях. Что именно за трехходовый клапан я не знаю, но искать надо сначала электрическую проблему, потом на клапан коситься. 5 минут электрику с тестером, если знать в принципе, где он находится.
Еще проще найти его, отсоединить разъем и посмотреть, что покажет читалка. Короче, стандартные процедуры проверки датчиков/клапанов.

p.s. если только в 1 position ошибки, то логично, что в нем проблема. Тоже снимать смотреть, как устроен.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Алексей
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393755 от Алексей
Алексей ответил в теме Ошибка P26A7 нет в списке
Спасибо за подсказку,но клапан уже куплен,ошибка не ушла,видимо проводка,но как её звонить...на разрыв или на коротыша,видимо без электрика не разобраться,у меня изначально было 2 ошибки,Р26А7 и Р26АВ,вот Р26АВ ушла после замены клапана,а чек энджин и ныне там и Р26А7 не лечиться...(,будем проводку звонить)
Вложения:
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393756 от Алексей
Алексей ответил в теме Ошибка P26A7 нет в списке
Попробую сделать как подказали,может положение этого клапана не нравиться мозгам... А устройство его простое,это клапан перекрывающий подачу охлождайки в радиатор печки,и упрпвляеться климатом.Если вылечу,то отпишусь .
Вложения:
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393780 от takeshi
takeshi ответил в теме Ошибка P26A7 нет в списке

Алексей пишет: Спасибо за подсказку,но клапан уже куплен,ошибка не ушла,видимо проводка,но как её звонить...на разрыв или на коротыша,видимо без электрика не разобраться,у меня изначально было 2 ошибки,Р26А7 и Р26АВ,вот Р26АВ ушла после замены клапана,а чек энджин и ныне там и Р26А7 не лечиться...(,будем проводку звонить)

Алексей, вопрос не по теме.
Что за программу использовали для чтения и расшифровки ошибок?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412264 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Ошибка P26A7 нет в списке
Друзья, приветствую!
Столкнулся с похожей проблемой. Прошу помочь разобраться.
Загорелся "чек" на ходу при резком обгоне.
Ошибка: DTC-P26A7 - короткое замыкание датчика положения клапана системы охлаждения.
Через день погасла.
Грешил на то, что могла попасть вода когда пару дней назад мыли снизу.
Потом вновь загорелась. Промыл специальной смазкой контакт. Потухла на ходу и через полчаса движения опять загорается. Был момент когда печка дула холодным, через 20 минут исправилась.
В чём может быть неисправность?
Сам клапан и датчик на схемах не нашёл. Номеров подобрать не могу.
Расположен он на раме.
Вложения:
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412304 от Edik
Edik ответил в теме Ошибка P26A7 нет в списке
Доброе время суток. А у меня такая же проблема, но у меня проводку переделали и походу один проводок не туда воткнули. Я кину фотку и мы сможем сверится?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412318 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Ошибка P26A7 нет в списке
Вчера вечером на ходу "чек" погас, а сегодня утром на прогреве опять загорелся.
Проблема призрачная. Наверно придётся ехать к дилеру, звонить провода, тестировать работу клапана((
Примечательно то, что к работе печки замечаний нет.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412321 от Edik
Edik ответил в теме Ошибка P26A7 нет в списке






Правильно ли он у меня звонится :dry:
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH