×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× В этом форуме вы можете оставить заявку на пробивку автомобиля по VIN и Autocheck. Бесплатную услугу предоставляют сотрудники компании CARFAX.

Вопрос Пробейте, будьте любезны!

Подробнее
13 года 6 мес. назад #60754 от Граф
Граф ответил в теме Пробейте, будьте любезны!
Блин... Тут бы такую цену... Эх...
Любимая (мать ее) таможня, спасибо ей... )))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60795 от ancher
ancher ответил в теме Пробейте, будьте любезны!
Да, расценки в Украине пока более гуманные.
Тем не менее, есть желающие помочь по сабжу? :(
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60957 от ancher
ancher ответил в теме Пробейте, будьте любезны!
Неужели никто не поможет???
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60975 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Пробейте, будьте любезны!
ancher писал(а):

Неужели никто не поможет???


Чем же помочь? Сервисов, которые дают отчеты по карфаксу, в том числе на русском языке, за минимальную мзду множество, в том числе и наш www.auto.ru Да и сам карфакс поможет очень мало, с учетом того, что авто давно не в США.

Объявление кривое, толи не хозяин сам продает, толи о машине ничего не знает.

Визуально осмотреть и высказать свое мнение затруднительно - далековато очень. :(

Выход один, съездить и оценить самому + сделать диагностику
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #65463 от Victor-5.7
Victor-5.7 ответил в теме Пробейте, будьте любезны!
Не знал я что Вы здесь обсуждаете, и вот купил эту машину неделю назад.

Выпущена в марте 2005, в эксплуатации с сентября 2005.

Перед этим оплатил и получил отчет CARFAX - ничего особенно не прояснивший. Кроме того, что была похищена в Мичигане, найдена через 10дней, разукомплектованной (сняты двери, крылья, капот, бампер, пульт управления светом и кондиционером), передана страховой компании, восстановлена у диллера Chrysler и продана с аукиона
Машина покинула Штаты в ноябре 2007года с пробегом 15000миль по всем официальным документам и по CARFAX . Что и привлекало.
Пришла в Украину в конце Декабя 2007, (для продажи), действительно стояла на площадке автосалона, но долго не продавалась, так как цена была слишком большой. Весной этого года хозяин забрал с продажи, наездил всего около 5000миль, похоже на правду.

Когда смотрел машину на месте сразу появились большие сомнения в истинном пробеге, но не заморачивился на этом - машина понравилсь - вот и взял.

После получил копию TITLE и при внимательном рассмотрении - есть расхождение с пробегом напечатанным как показание одометра - 15000миль (эта чифра фигурирует и в официальных документах в отчете CARFAX) и декларацией подписанной американским продавцом - 45000миль - что больше похоже на правду...

Теперь на одометре 20000миль, но из-за (как я думаю) начально внесенной ошибки в Штатах - реальный пробег - около 50.000миль.
Чудес не бывает, хоть иногда очень бы хотелось.

Но я доволен - было много всяких машин и разных, включая такие как Jeep Grand Cherokee CRD 2008, но эта особенная.

Остается надеяться, что мотор всетаки 2005 года тоже (не могу по номеру найти дату выпуска, может кто поможет?) и уже после важной доработки. А то про Немi 2004 пишут всякие ужасы на американских сайтах - про обрыв шатуна и полное разрушение - не частый, но и не единичный случай...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Victor-5.7.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65485 от Пауль
Пауль ответил в теме Пробейте, будьте любезны!
Вы имеете ввиду купчую? Так там можно и 100 миллионов миль написать и 100 миль...обычно при ввозе в РФ, да и в Украину тоже (ставки примерно одинаковые ) завышают пробег, что бы снизить таможенную стоимость автомобиля. Да и разница... 15 т. миль. 45 тыс. миль не существенная... было бы 145 тыс. можно было бы волноваться...
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #65538 от Victor-5.7
Victor-5.7 ответил в теме Пробейте, будьте любезны!
Нет, не о купчей речь.
В сертификате оф TITLE есть разрел: "Completed by Seller" которій заполнен от руки и подписан продавцом, где в специальной графе есть Actual mileage..

Тоесть на одной и той же странице напечатано и 15000миль и написано 45000 миль!

Но поздно жалеть, да и едет уж очень хорошо на все свои 345 лошадей и передний привод с раздаткой и коробка пока в порядке, и звук мотора ласкает слух :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Victor-5.7.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65540 от Volk686
Volk686 ответил в теме Пробейте, будьте любезны!
Victor-5.7 писал(а):

Не знал я что Вы здесь обсуждаете, и вот купил эту машину неделю назад.

Выпущена в марте 2005, в эксплуатации с сентября 2005.

Перед этим оплатил и получил отчет CARFAX - ничего особенно не прояснивший. Кроме того, что была похищена в Мичигане, найдена через 10дней, разукомплектованной (сняты двери, крылья, капот, бампер, пульт управления светом и кондиционером), передана страховой компании, восстановлена у диллера Chrysler и продана с аукиона
Машина покинула Штаты в ноябре 2007года с пробегом 15000миль по всем официальным документам и по CARFAX . Что и привлекало.
Пришла в Украину в конце Декабя 2007, (для продажи), действительно стояла на площадке автосалона, но долго не продавалась, так как цена была слишком большой. Весной этого года хозяин забрал с продажи, наездил всего около 5000миль, похоже на правду.

Когда смотрел машину на месте сразу появились большие сомнения в истинном пробеге, но не заморачивился на этом - машина понравилсь - вот и взял.

После получил копию TITLE и при внимательном рассмотрении - есть расхождение с пробегом напечатанным как показание одометра - 15000миль (эта чифра фигурирует и в официальных документах в отчете CARFAX) и декларацией подписанной американским продавцом - 45000миль - что больше похоже на правду...

Теперь на одометре 20000миль, но из-за (как я думаю) начально внесенной ошибки в Штатах - реальный пробег - около 50.000миль.
Чудес не бывает, хоть иногда очень бы хотелось.

Но я доволен - было много всяких машин и разных, включая такие как Jeep Grand Cherokee CRD 2008, но эта особенная.

Остается надеяться, что мотор всетаки 2005 года тоже (не могу по номеру найти дату выпуска, может кто поможет?) и уже после важной доработки. А то про Немi 2004 пишут всякие ужасы на американских сайтах - про обрыв шатуна и полное разрушение - не частый, но и не единичный случай...

Был случай с умиранием пружин клапанов.
Лечится заменой!
В остальном вроде пока по двигателю нет инцедентов...
Надеюсь и не будет! :)
Пробег уже у меня 93000 миль.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65583 от Victor-5.7
Victor-5.7 ответил в теме Пробейте, будьте любезны!
Volk686
Был случай с умиранием пружин клапанов.
Лечится заменой!
В остальном вроде пока по двигателю нет инцедентов...
Надеюсь и не будет!
Пробег уже у меня 93000 миль. Volk686

Да, верно, читал о таких случаях у них: лопается пружина клапана, разбивает седло, клапан опускается вниз, разбивает поршень,обломки падают ниже, шатун выходит наружу, все происходит за одну секунду, без каких либо предварительных признаков отказа (иногда может быть вибрация или плохой запуск накануне из-за не работающего одного цилиндра, но трудно отличить от обычной неисправности), мотор ремонту не подлежит, - замена мотора.
Есть даже сообщество в Штатах тех кто "попал" без страховки (как правило срок страховки уже истек к этому событию), которое пытается доказать, что это вина Chraysler по моторам 2004года, не знаю чем закончилось...

Volk686, то есть Вы рекомендуете заменить привентивно все пружины клапанов даже если сейчас мотор работает отлично? Правильно? Заранее спасибо за ответ.

Удачи всем





:unsure:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард