×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× В этом форуме вы можете оставить заявку на пробивку автомобиля по VIN и Autocheck. Бесплатную услугу предоставляют сотрудники компании CARFAX.

Вопрос Пробейте RAM, пожалуйста, коллеги. Заранее благодарен.

Подробнее
13 года 7 мес. назад #57807 от denkorableff
Get писал(а):

Я так понимаю, в тему осталось добавить следующее:
- Диагностика на сервисе бесполезна, потому что вследствие низкой квалификации и воровского менталитета (сказывается же многолетнее подмешивание Пензойла!) - никто толком ничего сказать не сможет. Просто возьмут деньги за диагностику.
- и так далее.

Карфакс - это один из инструментов, которым надо уметь пользоваться. Само собой не стоит считать его панацеей. Других инструментов, по-крайней мере, нет, а этот - работает.


В том что диагностика в автосервисе может оказаться бесполезной это к сожалению факт. Имея опыт продаж б.у. авто (ну
штук 100 точно продал за три года торговли японскими авто) могу сказать что вывески красивые на автосервисах и собственный пиар делать научились гораздо лучше чем обучать собственный персонал и квалификация слесаря в чистом комбезе у официала иногда ничуть не лучше чем у дяди Васи в гараже. Мои слова конечно же мое субъективное мнение, основанное только на собственном опыте и не стоит его расценивать как неоспоримое. Отмечу так же, что ситуация с каждым годом улучшается и несомненно есть хорошие специалисты!!!
В тот то и смысл, что все должно быть в меру и даже я бы сказал в комплексе, и карфакс в том числе, хотя иногда он вредит, сами понимаете о чем я.
Вот только что неоспоримо на мой взгляд так это то, что в нашей стране, если человек НИЧЕГО не понимает в авто, то если уж кто то захочет его обмануть, то ОБМАНЕТ, не важно при осмотре авто или при его дальнейшем обслуживании!!! :(
Я всегда делаю сначала внешний осмотр и основываясь на собственных ощущениях и познаниях в автотехнике а затем дополняю свою оценку диагностикой и прочими бумажками типа карфакса или аукционного листа. Тем более что последнее акутуальнее всего для только что ввезенного авто.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57809 от denkorableff
Get писал(а):

Я так понимаю, в тему осталось добавить следующее:
- Диагностика на сервисе бесполезна, потому что вследствие низкой квалификации и воровского менталитета (сказывается же многолетнее подмешивание Пензойла!) - никто толком ничего сказать не сможет. Просто возьмут деньги за диагностику.
- и так далее.

Карфакс - это один из инструментов, которым надо уметь пользоваться. Само собой не стоит считать его панацеей. Других инструментов, по-крайней мере, нет, а этот - работает.


А пензоил, это не от названия российского города, а вполне приличный бренд - www.pennzoil.com/
и многолетнее его подмешивание никому не повредит :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57811 от Get
Да неважно. Это ваш пензойл не от российского города, мой - от российского. :)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57813 от denkorableff
Get писал(а):

Да неважно. Это ваш пензойл не от российского города, мой - от российского. :)


В любом случае российский рынок б.у. машин как дикие джунгли, так что все средства хороши :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57817 от KUZ'MA
Машины! продаю потомучто РЕАЛЬНО надоедают, посмотрим что будет с RAMom
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард