×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× В этом форуме вы можете оставить заявку на пробивку автомобиля по VIN и Autocheck. Бесплатную услугу предоставляют сотрудники компании CARFAX.

Вопрос Новичок. Прошу мнения по авто РЭМ 1500, 2014

Подробнее
8 года 1 мес. назад #386051 от Алексей

Madox пишет: Езжу на РЭМе 1500 2015 с пневмой почти год, не было проблем с ней, я тоже когда брал не хотел пневму, а сейчас только рад

Во-о-от! Мнение владельцев - тех, кто непосредственно пользуется, очень полезно. А еще такой вопрос по пневме: смотрел недавно один вариант для покупки, так у него не находу (т.е. на стоячей машине) пневма не опускалась. Так и должно быть?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386060 от Major
невма опускается только на заведенном двигателе и закрытых дверях. по вашему вопросу не понятно при каких условия и что не опускалось. теперь по сути вашего вопроса. машина 2014 года на пневме. пробег 45000. Проблем нет. Невма этой зимой стала замерзать, конденсат появился в системе и при морозе ниже 15 начинает замерзать и не работает. Надо обслужить и все. Каких то других проблем не замеченно ни с коробкой (и помоему ни у кого с 8 ступкой проблем тут не было) ни с уконнектом.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386071 от Алексей

Major пишет: невма опускается только на заведенном двигателе и закрытых дверях. по вашему вопросу не понятно при каких условия и что не опускалось. теперь по сути вашего вопроса. машина 2014 года на пневме. пробег 45000. Проблем нет. Невма этой зимой стала замерзать, конденсат появился в системе и при морозе ниже 15 начинает замерзать и не работает. Надо обслужить и все. Каких то других проблем не замеченно ни с коробкой (и помоему ни у кого с 8 ступкой проблем тут не было) ни с уконнектом.


Понятно! Благодарю за информацию. Во сколько подобное обслуживание обходится?
И еще вопрос, что-нибудь знаете об этом диллере в Казани: «ТрансТехСервис»? Есть у него сейчас РЭМ в продаже почти новый...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386097 от Madox
по возможности возьмите с полноценной дверью и длинным кузовом, остальные будут завидовать :laugh:
Спасибо сказали: white_devil, MOHAX
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386100 от Zhelezjakka

Анатолич пишет:

Планирую присоединиться к вам, друзья, как говорят, влиться-)

Алексей, приветствую.
Прежде чем принимать решение по поводу приобретения автомобиля, советую не особо прислушиваться к мнению человека, который, ВОЗМОЖНО, никогда толком не сталкивался с последним поколением, а почитать тут отзывы по машинам от 2013 года и младше. Тут довольно много о них написано.
Проблемы есть У ЛЮБЫХ машин и РЭМ тут не исключение. Но, в целом, это очень крепкий и надежный авто.


Даже не поспоришь))

Нас - владельцев "малышей" в Клубе много, но пишем только при проблемах.
На форуме была речь только о замерзшей пневме и подвисшем ю-коннекте.
Пнема - косяк сборки. Ю-коннект после взлома умельцев в европах.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386127 от Major

Алексей пишет:

Major пишет: И еще вопрос, что-нибудь знаете об этом диллере в Казани: «ТрансТехСервис»? Есть у него сейчас РЭМ в продаже почти новый...


ТТС одна из основных автопродавцов в Казани. Лидеры основных автомобильных марок.
На счет рема у них не слышал. Если скажите где он у них стоит, могу заехать узнать про него и посмотреть.

Спасибо сказали: Алексей
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386134 от ZABR

Major пишет: невма опускается только на заведенном двигателе и закрытых дверях. по вашему вопросу не понятно при каких условия и что не опускалось. теперь по сути вашего вопроса. машина 2014 года на пневме. пробег 45000. Проблем нет. Невма этой зимой стала замерзать, конденсат появился в системе и при морозе ниже 15 начинает замерзать и не работает. Надо обслужить и все. Каких то других проблем не замеченно ни с коробкой (и помоему ни у кого с 8 ступкой проблем тут не было) ни с уконнектом.

Ничего подобного. Пневма опускается при заглушенном двигателе но при закрытых дверях. Для этого специально не брелке есть кнопка дистанционного опускания подвески. У меня пневма, пробег 80000 км, из всех проблем была замена потёкшей стойки.
А в остальном всем доволен! :woohoo:
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386135 от ZABR
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем ZABR.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386138 от Maximus
Тож искал без пневмы, и тоже крайне рад что не нашел и взял с пневмой. 13 год, пробег 37к. Замерзание пневмы зимой есть на всех машинах почти. Я не парился, катал с ошибкой, само прошло, на ТО посмотрю. 8 ступка радует, Ю коннект не зависает.
Те кто пневму или новую коробку ругают, скорее всего на них просто не ездили. Меня например в старом кузове категорически салон не устраивает.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386141 от Алексей

Zhelezjakka пишет:

Анатолич пишет:

Планирую присоединиться к вам, друзья, как говорят, влиться-)

Алексей, приветствую.
Прежде чем принимать решение по поводу приобретения автомобиля, советую не особо прислушиваться к мнению человека, который, ВОЗМОЖНО, никогда толком не сталкивался с последним поколением, а почитать тут отзывы по машинам от 2013 года и младше. Тут довольно много о них написано.
Проблемы есть У ЛЮБЫХ машин и РЭМ тут не исключение. Но, в целом, это очень крепкий и надежный авто.

Даже не поспоришь))
Нас - владельцев "малышей" в Клубе много, но пишем только при проблемах.
На форуме была речь только о замерзшей пневме и подвисшем ю-коннекте.
Пнема - косяк сборки. Ю-коннект после взлома умельцев в европах.


Сегодня смотрел новый РЭМ 2014 г. На авто сел аккумулятор. После подзарядки долго работал на холостых. При попытке потыкать в тач-скрин ни какой реакции. Менеджер сказал, что надо заглушить и подождать. Через 10 минут все заработало. Это распространенный косяк? Как-то лечится? Да, может важно, авто европейское, навигация на русском.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386142 от Алексей

Major пишет:

Алексей пишет:

Major пишет: И еще вопрос, что-нибудь знаете об этом диллере в Казани: «ТрансТехСервис»? Есть у него сейчас РЭМ в продаже почти новый...

ТТС одна из основных автопродавцов в Казани. Лидеры основных автомобильных марок.
На счет рема у них не слышал. Если скажите где он у них стоит, могу заехать узнать про него и посмотреть.


Вот ссылка на объявление: www.avito.ru/kazan/avtomobili/dodge_ram_2014_627977536
Если есть возможность, то буду признателен за информацию от вас как очевидца-)
Не позднее пятницы надо решение принять, а этот вариант, судя по цене-предложения, довольно интересный. Даже подозрительно

Подробнее
8 года 1 мес. назад #386143 от Алексей

ZABR пишет:

Major пишет: невма опускается только на заведенном двигателе и закрытых дверях. по вашему вопросу не понятно при каких условия и что не опускалось. теперь по сути вашего вопроса. машина 2014 года на пневме. пробег 45000. Проблем нет. Невма этой зимой стала замерзать, конденсат появился в системе и при морозе ниже 15 начинает замерзать и не работает. Надо обслужить и все. Каких то других проблем не замеченно ни с коробкой (и помоему ни у кого с 8 ступкой проблем тут не было) ни с уконнектом.

Ничего подобного. Пневма опускается при заглушенном двигателе но при закрытых дверях. Для этого специально не брелке есть кнопка дистанционного опускания подвески. У меня пневма, пробег 80000 км, из всех проблем была замена потёкшей стойки.
А в остальном всем доволен! :woohoo:

А такой вопрос: при наборе скорости авто опускается автоматически или только принудительно?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386144 от Алексей

Maximus пишет: Тож искал без пневмы, и тоже крайне рад что не нашел и взял с пневмой. 13 год, пробег 37к. Замерзание пневмы зимой есть на всех машинах почти. Я не парился, катал с ошибкой, само прошло, на ТО посмотрю. 8 ступка радует, Ю коннект не зависает.
Те кто пневму или новую коробку ругают, скорее всего на них просто не ездили. Меня например в старом кузове категорически салон не устраивает.


А к примеру если зимой где-то в глуши пневма глюканет (перед упадет, например), ехать так можно, вреда не будет?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386146 от Maximus

А такой вопрос: при наборе скорости авто опускается автоматически или только принудительно?

Автоматически на 120 кмч

А к примеру если зимой где-то в глуши пневма глюканет (перед упадет, например), ехать так можно, вреда не будет?

У меня не падала, просто выскакивала ошибка, машина была полностью фнкциональна, при перезагрузке ошибка пропадала и пневма работала.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386148 от Ivan

Сегодня смотрел новый РЭМ 2014 г. На авто сел аккумулятор. После подзарядки долго работал на холостых. При попытке потыкать в тач-скрин ни какой реакции. Менеджер сказал, что надо заглушить и подождать. Через 10 минут все заработало. Это распространенный косяк? Как-то лечится? Да, может важно, авто европейское, навигация на русском.


Авто европейское, навигация на русском- такого не встречал.
Я один из немногих, кто ремонтировал Ю коннект. Кривая прошивка. Поломался через год после активации - ремонтировал по сути 2 недели - сейчас уже более года все норм.
Признаки некорректной активации системы у продавца - это зависание и медленная загрузка.
При запуске должна быть сразу сразу заставка РАМ и далее экран. Секунд 10 на все.
Для проверки включайте заднюю и смотрите, как быстро появляется картинка с камеры и как быстро она меняется.
Спасибо сказали: Алексей
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард