×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× В этом форуме вы можете оставить заявку на пробивку автомобиля по VIN и Autocheck. Бесплатную услугу предоставляют сотрудники компании CARFAX.

Вопрос Важно! Правила форума "Пробивка по VIN"

Подробнее
16 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #227 от Get
Правило составления запроса

1. Если вы хотите пробить по CARFAX, сначала зайдите на сайт CARFAX и введите VIN автомобиля в этой бесплатной форме .
2. В случае с Autocheck - сделайте то же самое. Форма находится здесь .
3. В результате, если VIN бьется по базам вообще, вы получите бесплатный репорт с указанием «ХХ records found in our database", то отправляйте в наш форум "Пробивка по VIN" сообщение, поместив внутри него ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, полученную по бесплатной пробивке, например:
VIN 1D7HA16N34J289566
Year/Make/Model: 2004 DODGE RAM 1500 ST/SLT
Body Style: PICKUP
Engine Type: 4.7L V8
Manufactured In: UNITED STATES
Search Results: 8 records found in our database.

100% гарантии правильности пробега или безаварийности данного авто НЕ ДАЕТ ни один источник. Американские владельцы иногда скрывают аварии. Не всегда даже сильно битый автомобиль получает Salvage или Junk Title. Особенно внимательно нужно диагностировать машины, которые в расшифровке истории имеют запись «Экспортирована в Литву (Латвию)», т.к. именно там прекрасно развит бизнес по восстановлению аварийных автомобилей - недаром в Авто.ру большинству известна аббревиатура ГЛП.

Также поймите, что проверять американскую историю машины, которая уже, как минимум, три года эксплуатируется в россии, нет никакого смысла, если машина – не раритет. Поэтому не просите "пробивать" машины старше 97 модельного года (т.е. с датой выпуска раньше 96 года).

Если же Вы хотите просто проверить правильность VIN и марку авто, то именно бесплатный репорт и выдает эту информацию.

Если Вам не удалось получить репорт и выскочила надпись “VIN is invalid”, то VIN неправильный или перебитый, или машина - европейка. Проверьте правильность VIN и повторите процедуру с 1-го пунктa.

Если Вы получили бесплатный репорт , в котором «0 (ноль) records found», то , скорее всего, VIN перебит. Но перебивали его профи, а не дилетанты. Либо машина была новой вывезена за пределы США/Канады. В этом случае бывает полезно обратиться к официальному представителю производителя в РФ (иногда такую услугу платно оказывают официальные дилеры).

Если в Карфаксе Вы получили репорт с записью "Search Results: Important records found in the CARFAX Report for this vehicle! ", то, с вероятностью 99%, это означает, что никакой другой информации, кроме даты отгрузки автомобиля дилеру, либо даты первой регистрации, Вы не получите. Тем не менее, необходимо сделать бесплатную пробивку по АвтоЧеку, т.к. там могут быть сведения, не попавшие в Карфакс. Если и АвтоЧек и КонсьюмерГайд дают информацию о том, что записи отсутствуют, то более никакой информации по машине нет нигде.

Еще:

5. В VIN не может быть букв "I", "O" и "Q" .
6. VIN должен быть 17 знаков в длину.
7. В VIN не должны попадать буквы кириллицы (например, "А", "С", "Т" и т.д.).

Информация частично взята с auto.ru
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Danila.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард