×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покупка Dodge Ram Van 1987

Подробнее
10 года 3 мес. назад #256602 от SergA
SergA ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987

vadim 444 пишет:

Юрич пишет:

Александр пишет: Вариант конечно отличный, очень крутая распашная дверь сбоку, но есть определенные "НО"
1) Летом я купил 2500-й, так что денег не много,


а я бы сразу подумал, у обеих, движек под капиталку, коробас под восстановление

как ты сказал, "стоит ли брать для повседневной езды по Питеру" извини, нет.


ПыСы, Вадим правильно сказал, на диагностику.....


Злой ты Володя. :( Отнимаешь у клубней мечтыы :( Я ж, написал, машины ваны - тех годов что обозначены, по цене металла, встанут покупателю х на 3. Машина такого класса в идеале, в Сша иль Европе, будет стоить 8-10 баксов(евро). Всем удачи. Мой чисто дружеский совет, купите такой же авто, но уже куда вложили бабла. Цена будет намного дешевле, ЧЕМ ВЫ БЫ ,ПОТРАТИЛИ ВРЕМЯ + ДЕНЬГИ. Как то так. Еще раз всем удачи в выборе, и здравого смысла . Блинн, а так не хотелось писать. Но че, для клубней то не сделаешь :)

Вот например вариант:
cars.auto.ru/cars/used/sale/55055038-775e.html
Плюс под него убитыш с доками, и отличное авто на руках.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256605 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987

SergA пишет:

vadim 444 пишет:

Юрич пишет:

Александр пишет: Вариант конечно отличный, очень крутая распашная дверь сбоку, но есть определенные "НО"
1) Летом я купил 2500-й, так что денег не много,


а я бы сразу подумал, у обеих, движек под капиталку, коробас под восстановление

как ты сказал, "стоит ли брать для повседневной езды по Питеру" извини, нет.


ПыСы, Вадим правильно сказал, на диагностику.....


Злой ты Володя. :( Отнимаешь у клубней мечтыы :( Я ж, написал, машины ваны - тех годов что обозначены, по цене металла, встанут покупателю х на 3. Машина такого класса в идеале, в Сша иль Европе, будет стоить 8-10 баксов(евро). Всем удачи. Мой чисто дружеский совет, купите такой же авто, но уже куда вложили бабла. Цена будет намного дешевле, ЧЕМ ВЫ БЫ ,ПОТРАТИЛИ ВРЕМЯ + ДЕНЬГИ. Как то так. Еще раз всем удачи в выборе, и здравого смысла . Блинн, а так не хотелось писать. Но че, для клубней то не сделаешь :)

Вот например вариант:
cars.auto.ru/cars/used/sale/55055038-775e.html
Плюс под него убитыш с доками, и отличное авто на руках.


Сергей, ну не надо за собой тянуть товарищей. То что вы написали, это не по закону. С Вами уже видимо скоро будут работать следственные органы, и форумчан за собой хотите утянуть :ohmy: . Надеюсь, что Вас на границе не примут, и вы все же довезете контрабандное бухло до Питера :woohoo: :laugh:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256606 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987

Юрич пишет:

SergA пишет: Юрич, нет - именно эти экземпляры или ваще на ване нет. Если последнее не соглашусь, почему по твоему на ване нельзя по Питеру?

vadim 444 пишет: Злой ты Володя. :( Отнимаешь у клубней мечтыы :( Я ж, написал, машины ваны - тех годов что обозначены, по цене металла, встанут покупателю х на 3. Машина такого класса в идеале, в Сша иль Европе, будет стоить 8-10 баксов(евро). Всем удачи. Мой чисто дружеский совет,


ай я дурак, Пацаны причитается....,
тренды опять попутал, не слушай меня я как 100 грамм махану, так сразу и Повелителю Мудовонов правду режу и вообще,.. вру.., не слушай меня, бери Ван..


Вот ты Юрич, Ал КАШШ :angry: А где бухаешь то, ща подтянемся :P
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256607 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987

vadim 444 пишет:
Вот ты Юрич, Ал КАШШ :angry: А где бухаешь то, ща подтянемся :P


а ты не знаешь, Купчино, гаражи, задний ряд, че не так?
где еще Рам обслужить? у наших левых.....
Вана возмем, но дорого, за 2 тысячи, за раз....
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256610 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987

Александр пишет:


Пришла мысль купить вот этот аппарат!
Ссылки на объявление на авито и профиль на drive2
www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/dodge_ram_1987_256789401
www.drive2.ru/cars/dodge/ram_van/ram_van_2nd_generation/valey-86/
Разговаривал с хозяином - очень адекватный
Проблема только в том, что я в СПб а машина в Москве
Движок 5,9, думаю стоит перевести на газ (расход 15-25), говорит что стал дымить
Нужно естественно где-то подварить и красить весь.
Какие Ваши мысли? стоит ли брать для повседневной езды по Питеру (С учетом перевода на Газ)?
Есть ли у кого опыт ремонта и доствавния запчастей?


Дрова конкретные, и продавец это явно прочувствовал на себе (кошелёк не чужой чай). "Это" можно чинить не переставая, какой на фиг эвридей кар? Что вы.... Эвридей гоу ту сервис или вся жизнь в гараже с гаечными ключами (на выбор). Карбюратор наверняка менялся в надежде уменьшить расход, ага, как бы не так - это самый прожорливый Крайслеровский агрегат, тем паче с карбюратором, который под силу отрегулировать от силы у трех-четырех спецов в столице. Я машину эту конкретно конечно не знаю, но в своё время тоже мечтал о таком пепелаце и много штудировал форумов, общался с владельцами и мастерами, которые восстанавливают подобные агрегаты. Кстати большинство сервисов просто не берут в обслуживание такие раритеты! Это стоит учитывать, если руки не заточены под самостоятельный ремонт. А те, кто берется, выкатывают таааакие ценники, что....в общем я вовремя передумал :) Правильно здесь ссылку дали на Фридом - там и владельцев много, и разбирающихся. И завсегда лучше брать известную машину, у старого клубня....чем по "красивой" объяве.
P.S. Согласен с vadim444 - ценник утроить легко, а если есть такая сумма - проще и надежнее подобрать более свежий аппарат.

Все конечно сугубо имхо, но проверить не сложно - достаточно купить :laugh: Или если есть в Москве те, кому можете доверять - попросите посмотреть и принимайте правильное(!) решение.

Удачи!
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256625 от Александр
Александр ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987
Ребята, спасибо за напутствия!
Машина выбирается не в качестве основной и даже второй и третей, поэтому хочется авантюры))
На данный момент есть опыт восстановления Мерседеса 307D 1983 года - взял за 100, вложил еще 150,
Поменял почти все, включая движку (2 раза)
А так же Фольксвагена Т4 - взял за 300, вложил еще столько же
Обе машины теперь просто не продать, стоят в 1,5 раза выше рынка

В обеих случаях нашел кто смог правильно подсказать что и как сделать, подогнать детали и т.п.
Проблема в том, что и мерс и фольц - очень распространенные машины и везде все есть.

На этом Van-е нужно будет менять\делать подвеску, коробку и движок.
От починки оригинальных счастья не будет, т.к. они все равно будут сыпаться
Нужно комплексно поменять на более современные вещи.
Получается что главное хороший кузов без значительной коррозии.

Поправьте если не прав, готов обсудить))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256630 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987
Александр, ты энтузиаст-мечтатель в хорошем смысле слова))
Не надо его покупать. Почему ты и вправду не хочешь прислушаться к совету клубней и купить такой автомобиль уже после чужих вложений или посвежей? Это будет и дешевле, и лучше в конечном счете. Даже если сейчас нет денег, так лучше подождать немного и собрать, все равно ведь выйдет дешевле, тем более, что машина не вторая, и не третья. Ну, вот такое мнение. Сорри, если не нравится, но чисто из лучших побуждений.
А в остальном удачи!
Спасибо сказали: Витамин
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #256639 от tsyden
tsyden ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987

Тоже подумываю о таком, но несколько для других целей, хочу взять кузов, раму Рама, остальное мосты 80-ки, двигатель HD-T или HD-FT..колеса на 40-к...я моньяк?
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем tsyden.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256670 от Александр
Александр ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987
Взять раму Рама)))
Нормально, движок выйдет 130-150, мосты около 30-40, колеса только слишком большие - на 36 хватит, с дисками еще 80-100тыс
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256671 от Александр
Александр ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987
По поводу того что не покупать - такая машина 87 года со временем думаю только дороже будет, если её на улице не держать.
Как вам такое вложение денег?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256679 от tsyden
tsyden ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987
зато функционал выше, типа экспедиционого авто. данный аппарат есть у нас в Чита ,стоит в пределах 200 тыс, не работает коробка.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256685 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987

Александр пишет: По поводу того что не покупать - такая машина 87 года со временем думаю только дороже будет, если её на улице не держать.
Как вам такое вложение денег?


Ну тогда, для вложений вот такой агрегат ценней

www.avito.ru/mineralnye_vody/avtomobili_s_probegom...am_do_1980_261087173
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256687 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987

tsyden пишет:


Тоже подумываю о таком, но несколько для других целей, хочу взять кузов, раму Рама, остальное мосты 80-ки, двигатель HD-T или HD-FT..колеса на 40-к...я моньяк?


tsyden, вот типа того, конечно не то о чем ты написал, но все же cars.auto.ru/cars/used/sale/53897541-b9d5.html
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256688 от Alex 62
Alex 62 ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987
Машина хорошая, но очень не экономичная и дорого
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256692 от Навигатор
Навигатор ответил в теме Re: Покупка Dodge Ram Van 1987
Вот еще практически тот же порядок цены, но визуально пободрее
www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/dodge_ram_1989_257383118
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард