×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Регулировка фар

Подробнее
12 года 1 день назад #114570 от Yaroslav
Yaroslav создал тему: Регулировка фар
Стоит ксенон линзованный. Выставляю фары по прибору для легковых, который запросто поднимается до высоты моих фар. Светит чуть ниже зеркала заднего вида жигулей. Но я не вижу дороги - светит слишком далеко. Впечатление, что параллельно земле. Как регулировать?
Подробнее
12 года 1 день назад #114652 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Регулировка фар
Если это "Depo" - регулируются сзади ключиком на "8", но скорее всего придётся снимать фару.
Я, когда пробовал установить линзованную оптику "Depo" на Rumble Bee 2004 года - снимал фару, крутил, потом ставил на место, смотрел луч, потом опять снимал, крутил, смотрел луч - и так операция по регулировке заняла почти 2 часа. В итоге эта оптика была подарена Председателю.
Подробнее
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #114657 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме Re: Регулировка фар
А угол наклона светого пучка правильный ставишь? Здесь можно почитать clck.ru/0xVVg
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад пользователем дмитрий 77.
Подробнее
12 года 1 день назад #114732 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Регулировка фар
Линзованный свет китайский, установлен правильно и давно, потому сниманием его, регулировкой внутри фары, и надеванием на место занимались уже давно и все пройдено. Но все равно спасибо! :-)

А вопрос именно в настройке накнона. Просто, как я понял, чудо прибор, которым я регулирую, не настроен на уменьшение угла наклона при удалении на такой высоте, как у меня фары. Прийдется действительно найти стенку, рулетка в 10 метров у меня есть и на 40 метрах свести его до земли. Жаль корректоров у нас нет, потому как не накрутишся, когда груз в кузове. Спасибо за ссылку!
Подробнее
12 года 1 день назад #114767 от Браза
Браза ответил в теме Re: Регулировка фар
Честно говоря, за все времена ни разу не встречал нормальную регулировку света по прибору. Максимум можно определить что настроено более-менее нормально, но регулировать - никак.
Поскольку к свету отношусь очень придирчиво - всегда регулирую сам, алгоритм прост:
- в темное время суток на любой ровной площадке с подходящей стеной выкрутить фары в одну линию ( или пятна на примерно одинаковый уровень, елси оптика не фонтан и линии нет ). Если есть сомнения в "прямолинейности" - любой продольный ориентир, либо лазерную указку через центр стекол на стену как осевую линию.
- изначально установить чуть ниже "желаемого", с рассчетом того чтобы граница освещенного участка при движении была четко видна. Особенно хорошо граница отслеживается при ускорении-торможении.
- по результатам пробной поездки поднимать синхронно обе фары до приемлемого уровня, с контролем на стенке ( см. пункт 1 ). Фары в любом случае будут иметь уклон, туманки должны светить парелельно земле.
После этого по приборам все, как ни странно, в пределах допуска :lol:
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 23 ч. назад #114782 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Регулировка фар

Браза пишет: Честно говоря, за все времена ни разу не встречал нормальную регулировку света по прибору. Максимум можно определить что настроено более-менее нормально, но регулировать - никак.
Поскольку к свету отношусь очень придирчиво - всегда регулирую сам, алгоритм прост:
- в темное время суток на любой ровной площадке с подходящей стеной выкрутить фары в одну линию ( или пятна на примерно одинаковый уровень, елси оптика не фонтан и линии нет ). Если есть сомнения в "прямолинейности" - любой продольный ориентир, либо лазерную указку через центр стекол на стену как осевую линию.
- изначально установить чуть ниже "желаемого", с рассчетом того чтобы граница освещенного участка при движении была четко видна. Особенно хорошо граница отслеживается при ускорении-торможении.
- по результатам пробной поездки поднимать синхронно обе фары до приемлемого уровня, с контролем на стенке ( см. пункт 1 ). Фары в любом случае будут иметь уклон, туманки должны светить парелельно земле.
После этого по приборам все, как ни странно, в пределах допуска :lol:


:) раньше на других авто я похожим способом делал! можно еще разметку на стену нанести! на додж-раме еще не пробовал!
Подробнее
12 года 6 ч. назад #114924 от Браза
Браза ответил в теме Re: Регулировка фар
Как показала жизнь, разметка также бесполезна как и прибор. Результат всегда будет виден толко на ходу, в динамике. Ничего кроме подходящей стены и пары-тройки пробных поездок не нужно.
Подробнее
12 года 5 ч. назад #114939 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Регулировка фар
А вот я не мог понять как же все же бошевский прибор для регулировки фар, который поднимается на высоту моего роста, не может правильно настроить свет. И вчера я нашел на нем интересную крутилку, на которой разметка от 0 до 50 и единицы измерения см/10м. Я догадался, что это как раз оно! Что это никто не знает, хотя один товарищ все же сказал, что использует это , когда на фаре написан процент уклона - если 1,5%, то он выставляет на 15 см. Короче говоря у меня фары на уклон в 1,5% и были настроены. Путем нехиртых поисков в инете была найдена инструкция, которая и подтвердила что это падение луча в см на 10 метров расстояния. Линза у меня находится на высоте 1м. На 40 метров дороги луч должен сойти на нет, т.е. на 10 метров его падение должно быть 25 см. Пока испытать не удалось, потому что возвращался я домой еще засветло, хотя я пробовал! :woohoo:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #127356 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: Регулировка фар
Други, поведайте где на Рэме 2002 - 2005 находится на фарах болт горизонтальной регулировки ? Всю фару изучил, но так данного девайса и не нашёл!!!! В Факе пишут что внизу - посередине фары, но я там ничего не обнаружил.

И еще в догонку - а какие лампы у нас стоят в противотуманках, вроде бы 9006/НВ4 , правильно?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард