×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос BULLY DOG: использование, прошивки, проблемы

Подробнее
12 года 4 мес. назад #97701 от susanin
ребят, купил вот такую штуку. www.bullydog.com/product.php?ID=4&ModelEngineID=29...GE%20RAM%201500-5500 :( может кто то силен в аглицком и переведет нормально пдф инструкцию?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #97708 от Браза
susanin писал(а):

ребят, купил вот такую штуку. www.bullydog.com/product.php?ID=4&ModelEngineID=29...GE%20RAM%201500-5500 :( может кто то силен в аглицком и переведет нормально пдф инструкцию?


Это такую же книгу на русском писать нужно ))) Что конкретно интересует?

Первые два шага - установка и обязательный апдейт.

Установка проста:
- obd-II адаптер в разьем,
- в него провод питания от зажигания (к блоку предохранителей под капотом тянуть совсем не обязательно, я бы подключился к работающему от зажигания прикуривателю),
- в него же провод, соединяющийся с основным блоком (экранчиком).

Апдейт есче проще:
- скачать с www.bullydog.com програмку - апдейтер, и периодически соединять основной блок (экранчик) с компом (на котором данная програмка-апдейтер установлена) с помощью usb-шнура. При подключении рограмка сама выдаст необходимые инструкции. В блок-экранчик обязательно должна быть установлена sd-карточка (иначе писать будет некуда).

А далее уже конкретно настройки.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #97712 от susanin
да все это понятно. интересует именно : изменение переключения передач по оборотам и по скорости. пока.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #97713 от Olekos 9-12
Этого там нет.

И, кстати, совместимость с Вашим РЭМом я там тоже не нашёл.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #97715 от Браза
susanin писал(а):

да все это понятно. интересует именно : изменение переключения передач по оборотам и по скорости. пока.



6. DODGE GASOLINE VEHICLE SPECIFIC DOWNLOAD FEATURE
TRANSMISSION SHIFT POINTS (‘04-’08 AUTO ONLY):
This feature allows you to raise or lower the point that the vehicle shifts from 1st to 2nd gear, 2nd to
3rd gear, and 3rd to 4th gear based on engine rpms. Adjust shift points from 5600 up to 6300 before
each gear change in increments of 20 RPMs

Точки переключения передач для '04 - '08 бензиновых доджей.

Функция позволяет корректировать обороты, при которых коробка переключается с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю, и с 3-й на 4-ю. Настройка производится в диапазоне 5600 - 6300 с шагом в 20 об/мин.

Помоему так.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #97721 от susanin
совместимость с каким из моих? это я купил для 2500 5.7 2004 года, у пендосов спросил подходит или нет, ответили подходит. в принцыпе спасибо всем. думаю разберусь.
вот еще вопрос: я так понял что эти бульдоги по железу одинаковые. разное тока программное?
значит получается что его можно перешивать под разные авто?
и кто нить пользовался таким? :(
Подробнее
12 года 4 мес. назад #97724 от Браза
susanin писал(а):

совместимость с каким из моих? это я купил для 2500 5.7 2004 года, у пендосов спросил подходит или нет, ответили подходит. в принцыпе спасибо всем. думаю разберусь.
вот еще вопрос: я так понял что эти бульдоги по железу одинаковые. разное тока программное?
значит получается что его можно перешивать под разные авто?
и кто нить пользовался таким? :(


В описании говорят что поддерживает разные платформы.
И я догадываюсь, что обновления вообще грузятся одним большим куском на SD-карту, а в процессе настройки выбирается конкретный автомобиль и коробочка подгружает нужную инфу из этих обновлений.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #97728 от susanin
честно не знаю нафиг она(эта коробочка) мне нужна, просто стало интересно что она может. :laugh:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164363 от dvk
ну вобщем получил я наконец из америки тюнер BULLY DOG
и с его помощью удалось таки прописать (включить) штатные ходовые огни! аллилуя! (ну нету в нашем городе сканеров!)
при включении передачи в полнакала загораются фары - больше ничего не горит, ни габариты, ни стопы, ни туманки..
при постановке на паркинг или в нейтраль фары гаснут, и также гаснут при постановке на ручник..
кроме этого еще теперь противотуманки включаются не только с ближним но и с дальним!
так же там есть управление функциями, которые программируются замком зажигания - это пищалка на не пристегнутый ремень,
вежливая подсветка салона и фар, автозарывание открывание дверей, включение-отключение сигналов при открытии-закрытии
со штатного брелока, и последним пунктом - можно также отключить систему АБС что очень кстати помоему будет летом в говнах!
а ну и заодно колеса прописал.. вобщем девайс очень не плох!
кроме этого еще можно покопаться в настройках переключения кпп, что-то там с мощностью еще есть..
но в эти дела не лез.. купил в основном из-за штатных ходовых огней и прописки колес..
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164438 от Ram-Zes
А ты какой взял, GT Tuner, бензин или дизель?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164463 от mmax
Дим, а на моем колеса пропишутся? 2007 5,7

dvk пишет: ну вобщем получил я наконец из америки тюнер BULLY DOG
и с его помощью удалось таки прописать (включить) штатные ходовые огни! аллилуя! (ну нету в нашем городе сканеров!)
при включении передачи в полнакала загораются фары - больше ничего не горит, ни габариты, ни стопы, ни туманки..
при постановке на паркинг или в нейтраль фары гаснут, и также гаснут при постановке на ручник..
кроме этого еще теперь противотуманки включаются не только с ближним но и с дальним!
так же там есть управление функциями, которые программируются замком зажигания - это пищалка на не пристегнутый ремень,
вежливая подсветка салона и фар, автозарывание открывание дверей, включение-отключение сигналов при открытии-закрытии
со штатного брелока, и последним пунктом - можно также отключить систему АБС что очень кстати помоему будет летом в говнах!
а ну и заодно колеса прописал.. вобщем девайс очень не плох!
кроме этого еще можно покопаться в настройках переключения кпп, что-то там с мощностью еще есть..
но в эти дела не лез.. купил в основном из-за штатных ходовых огней и прописки колес..

Подробнее
11 года 3 мес. назад #164582 от susanin

mmax пишет: Дим, а на моем колеса пропишутся? 2007 5,7

dvk пишет: ну вобщем получил я наконец из америки тюнер BULLY DOG
и с его помощью удалось таки прописать (включить) штатные ходовые огни! аллилуя! (ну нету в нашем городе сканеров!)
при включении передачи в полнакала загораются фары - больше ничего не горит, ни габариты, ни стопы, ни туманки..
при постановке на паркинг или в нейтраль фары гаснут, и также гаснут при постановке на ручник..
кроме этого еще теперь противотуманки включаются не только с ближним но и с дальним!
так же там есть управление функциями, которые программируются замком зажигания - это пищалка на не пристегнутый ремень,
вежливая подсветка салона и фар, автозарывание открывание дверей, включение-отключение сигналов при открытии-закрытии
со штатного брелока, и последним пунктом - можно также отключить систему АБС что очень кстати помоему будет летом в говнах!
а ну и заодно колеса прописал.. вобщем девайс очень не плох!
кроме этого еще можно покопаться в настройках переключения кпп, что-то там с мощностью еще есть..
но в эти дела не лез.. купил в основном из-за штатных ходовых огней и прописки колес..


пропишутся.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164654 от dvk
максим пропишутся, там начинает с размера 31,2 помоему, шаг 0,2, долистал до 38-го размера, дальше не листал.. может и больше есть...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164655 от dvk
я взял GT на бензин 5,7..
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164656 от dvk
да и нюанс есть по включению ходовых огней, ткманок совместно с дальним и прпочих опций..
при подключении булли дога в нем по умолчанию эти опции включены,
так вот нужно сначала все что хотите настроить отключить, сделать обновление прошивки автомобиля с отключенными функциями, а потом включить необходимое и снова обновить прошивку, у меня заработало именно при таком алгоритме..
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард